Поиск по сайту:

Случайное объявление
Работа Требуется мастер обучения вождению автомобиля категории В, водительский стаж не менее 10 лет. Предпочтение молодым пенси...

Мероприятия города Усть-Илимск


П Л А Н мероприятий учреждений Управления культуры Администрации города на май 2017 года
Поделиться:

П Л А Н
мероприятий учреждений Управления культуры Администрации города

на май 2017 года

 

Дата

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

В течение месяца по заявкам

Детские передвижные выставки

д/с и школы города

Картинная галерея

Каждое воскресенье

в 12.00 часов

Часы семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

Каждое воскресенье

в 12.00 часов

Творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца

Фотоконкурс «Дружат с книжкой даже кошки»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

В течение месяца

Обзорные и тематические экскурсии по музею

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца по заявкам

Детские передвижные выставки

д/с и школы города

Картинная галерея

1 мая

в 11.30 часов

Митинг-концерт, посвящённый Международному Празднику труда

Площадь ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

1-10 мая

 

Реализация информационного проекта «Фронтовые истории»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

1-15 мая

в течение дня

Выставка из фондов Картинной галереи «Минувших лет живая память…», посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

Картинная галерея

Картинная галерея

1-15 мая

по заявкам

Час военного фильма «Нет, не ушла война в забвенье»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

1-21 мая

в течение дня

Городская выставка творческих работ «Дорого яичко ко Христову дню»

Школа искусств № 2

Школа искусств № 2

2 мая

 в 13.00 часов

Встреча ветеранов Великой Отечественной войны у музейной экспозиции «Дней суровых не смолкнет Слава!»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

2 мая

 в 19.00 часов

Отчётный концерт школы искусств № 2 «Земля полна чудес», посвящённый Году экологии в РФ

ГДК «Дружба»

Школа искусств № 2

2-15 мая

по заявкам 

Урок памяти «Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают!»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

3 мая

в 10.00 часов

Музыкальная театрализованная сказка для дошкольников «Приключения Коськи Проделкина» на тему безопасности жизнедеятельности детей и бережного отношения к природе

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

3 мая

в 14.00 часов

Вечер воспоминаний, посвящённый празднованию Дня Победы «Живые страницы истории»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

4 мая

в течение дня

Поздравительная акция ветеранов ВОв «С Днём Победы!»

Выездное

ДК им. И.И. Наймушина

4 мая

по заявкам

Информационная областная акция единого действия «Защитим детей вместе», посвящённая Международному дню детского телефона доверия

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

4 мая

в 14.00 часов

Урок мужества «И память, и подвиг, и боль на века»

Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека

4 мая

в 14.00 часов

Встреча ветеранов ВОв с учащимися школ города «Солдатская память»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

4 мая

в 16.00 часов

Музыкально-поэтический привал «Эх, путь-дорожка фронтовая»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

4-6 мая

 в течение дня

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» «Не меркнет летопись побед»

Улицы города

Центральная городская библиотека

5 мая

в 13.00 часов

Литературно-музыкальная композиция «Как хорошо на свете без войны»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

5 мая

в 14.00 часов

День информации в рамках общероссийской акции единого действия «Читаем детям о войне» «Помним. Славим. Гордимся»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

5 мая

в 18.00 часов

Литературно-музыкальный вечер для тружеников тыла и общественной организации «Дети войны» «Голос героической души народа»

Библиотека им. Ю. Федотова

Библиотека им. Ю. Федотова

5 мая

в 18.30 часов

Творческий отчёт камерного ансамбля «Каданс» «Волшебных звуков торжество»

Школа искусств № 2

Школа искусств № 2

5 мая

в 19.00 часов

Открытие персональной выставки члена Союза художников России А.О. Погребного

Картинная галерея

Картинная галерея

5-20 мая

по заявкам

Литературно-исторический экскурс «Пять долгих лет в пылу сражений»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

5-20 мая

по заявкам

Книжная выставка «Нашей памяти вечный огонь»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

5-31 мая

Работа персональной выставки члена Союза художников России А.О. Погребного

Картинная галерея

Картинная галерея

6 мая

в 18.00 часов

Спектакль Н. Халезин «День благодарения»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

7 мая

в 12.00 часов

Спектакль для детей А. Толстой «Приключения Буратино!»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

7 мая

в 14.00 часов

Закрытие 22-го творческого сезона хореографического отделения школы искусств № 1 «Мир в детских ладонях»

ДК им. И.И. Наймушина

Школа искусств № 1

7 мая

в 15.00 часов

Семейный конкурс «Мама, папа, я – лучшая читающая семья!»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

7 мая

в 18.00 часов

Спектакль А. Платонов «Возвращение»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

7 мая

в 18.00 часов

Краеведческий час об участнице ВОв, летчице Панне Прокопьевой «Крылья, опалённые на взлете»

Библиотека им. Ю. Федотова

Библиотека им. Ю. Федотова

7 мая

в 18.00 часов

Концерт Валерия Леонтьева

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

8 мая

в 15.00 часов

Городской торжественный концерт «Победа! Одна на всех!»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

8 мая

в 17.30 часов

Торжественная программа «Подвиг бессмертия», посвящённая Дню Победы

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

8 мая

в 19.00 часов

Социально-патриотическая акция «Усть-Илимск танцует вальс», посвящённая Дню Победы

Комсомольская площадь

ДК им. И.И. Наймушина

9 мая

в 09.30 часов

Встреча ветеранов войны и тружеников тыла в ДК им. И.И. Наймушина «Победный май» 

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина, социальная защита

9 мая

в 10.15 часов

Городской митинг в левобережной части города «Мужества вечный огонь», посвящённый Дню Победы в ВОв

Обелиск Славы

ДК им. И.И. Наймушина

9 мая

в 11.30 часов

Городской митинг в правобережной части города, посвящённый Дню Победы в ВОв

Памятный знак «Три Звезды»

ГДК «Дружба»

9 мая

 

Передвижная выставка «Победной весной 45-го года»

Площадь ГДК «Дружба»

Краеведческий музей

9 мая

в 12.15 часов

Встреча ветеранов войны и тружеников тыла «Споёмте друзья»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба», социальная защита

9 мая

в 12.30 часов

Торжественное шествие в честь Великой Победы 

пр. Мира, 12.30 часов

Администрация города, Управление культуры, ИРТ «3 канал»

9 мая

с 13.30 часов

Народное гуляние «Солдатский привал»

 

Площадь ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

9 мая

с 13.00 часов

Народное гуляние «Солдатский привал»

Комсомольская площадь

ДК им. И.И. Наймушина

10-15 мая

по заявкам

Литературный час по повести В. Катаева «Сын полка» «Лишённые детства»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

11 мая

в 10.00 часов

Познавательный час «Как в лесу себя вести, как природу нам спасти»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

11 мая

в 13.00 часов

Литературный час, посвящённый А. Давыдову «Дней моих приметы»

СОШ № 2

Центральная городская библиотека

11 мая

в 16.00 часов

Финал III открытого первенства города по интеллектуальной патриотической игре «Алфавит истории»

Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека

11 мая

в 17.00 часов

Закрытие интеллектуального сезона в клубе «Код успеха»

Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека

11 мая

в 18.00 часов

Юбилейный вечер «Лебединое озеро», посвящённый 140-летию премьеры балета

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

12 мая

в 18.00 часов

Литературно-музыкальный вечер, посвящённый 150-летию К. Бальмонта «Будем как солнце»

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

13 мая

 в 15.00 часов

Цирковое представление группы «Феерия» (г. Красноярск) «Щенячий футбол». Ростовые куклы и цирковые номера с животными

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

13 мая

 в 18.00 часов

Спектакль Е. Исаева «Абрикосовый рай»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

13 мая

 в 18.30 часов

Корпоративный вечер отдыха «Пластилин»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

14 мая

в 10.00,12.00 часов

Час практических советов в клубе огородников «Успех» «Бобы - не грибы: не посеёшь - не взойдут»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

14 мая

в 12.00 часов

Спектакль для детей А. Толстой «Приключения Буратино!»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

14 мая

в 14.00 часов

Консультации по изготовлению садовой скульптуры «Пришельцы из нашего сада»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

14 мая

в 15.00 часов

Отчётный концерт школы искусств № 1 «Полна талантами земля моя»

Школа искусств № 1

Школа искусств № 1

14 мая

в 18.00 часов

Спектакль Ж.-Б. Мольер «Мещанин во дворянстве»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

14 мая

в 18.00 часов

Отчётный концерт хореографических ансамблей «Отражение» и «Детство»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

15 мая

в 12.00 часов 

Секреты рукоделия «Вяжем цветы и листики»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

15 мая

в 13.00 часов 

Литературно-конкурсная программа «Моя семья – моя крепость»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

С 15 мая

в 10.00 часов 

Игра «Сказочное поле чудес»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

15-26 мая

 в течение дня

Акция «За читающий город», посвящённая Всероссийскому дню библиотек

Библиотеки и улицы города,

МБУК «ЦБС»

15-31 мая

по заявкам

Познавательный творческий час «В каждой избушке - свои игрушки»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

16 мая

в 18.00 часов

Дискуссия «Климат Земного шара», посвящённая 180-летию со дня рождения географа и климатолога А. И. Воейкова

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

16 мая

в 19.00 часов

Сольный концерт учащегося музыкального отделения школы искусств № 1 Ивана Попова «Музыка души моей»

Школа искусств № 1

Школа искусств № 1

17 мая

в 14.00 часов

Информационная беседа «Не дай себя в обиду!» в рамках областной акции единого действия «Защитим детей вместе»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

18 мая

 

Открытие экспозиции «Легендарный БратскГэсстрой»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

18 мая

20.00-24.00 часов

Международная акция «Ночь в музее» «Усть-Илим, твои ветры в дорогу позвали»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

18 мая

в 19.00 часов

Сольный концерт учащейся музыкального отделения школы искусств № 1 Насти Поповой «Шаг к мечте»

Школа искусств № 1

Школа искусств № 1

19 мая

 

Краеведческая конференция «Пионерское детство в судьбе моей семьи» в рамках проекта «Музей и школа – территория культуры и образования»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

19 мая

 

Городской форум талантливых детей и молодёжи

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

19 мая

с 18.30 часов

Сольный концерт учащегося музыкального отделения школы искусств № 2 Шадрина Ильи

Школа искусств № 2

Школа искусств № 2

20 мая

в 11.00 часов

Фестиваль «Ступени мастерства»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

20 мая

в 16.00 часов

Выпускной спектакль театрального отделения школы искусств № 1 «Не покидай меня»

Школа искусств № 1

Школа искусств № 1

20 мая

в 18.00 часов

Спектакль Г. Горин «Забыть Герострата»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

20 мая

в 19.00 часов

Фестиваль «Караван-Сарай»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

21 мая

в 12.00 часов

Спектакль для детей А. Квач, Н. Володина «Гадкий утёнок»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

21 мая

в 12.30 часов

Экологический флэшмоб в рамках городского фестиваля-конкурса «Классная компания»

Комсомольская площадь

ДК им. И.И. Наймушина

21 мая

в 13.00 часов

Городской фестиваль-конкурс «Классная компания»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

21 мая

в 16.00 часов

Концертная программа «Амина»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

21 мая

в 18.00 часов

Спектакль А. Платонов «Возвращение»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

21 мая

 

Юбилейный вечер Школы Мира Миров МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 13 имени академика М.К. Янгеля»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

22 мая

в 10.00 часов

Информационно-познавательный час «Каждый ребёнок должен знать…»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

22 мая

в 10.00 часов

Литературная игра с элементами сказкотерапии «Территория детских страхов»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

23 мая

в 19.00 часов

Концертная программа хореографического коллектива «Allonge» «Мы танцуем для Вас»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

24 мая

в 10.00, 12.00, 14.00 часов

Викторина «Знаем русский», посвящённая Дню славянской письменности и культуры

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

25 мая

в 15.00 часов

Виртуальная экскурсия по достопримечательностям Иркутской области «Родной край: известный и неизвестный», посвящённая 80-летию образования Иркутской области

Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека

26 мая

11.00-16.00 часов

День открытых дверей «Место встречи – библиотека» в рамках Всероссийского дня библиотек

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

26 мая

в 12.00 часов

День открытых дверей «Волшебные ключи от библиотечной страны» в рамках Всероссийского дня библиотек

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

26 мая

в течение дня

День открытых дверей «Под сенью муз»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

26 мая

в течение дня

Праздник радостных забав «Рады мы всегда гостям» в рамках Всероссийского дня библиотек

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

26 мая

в течение дня

День открытых дверей «Твой праздник, Читатель!» в рамках Всероссийского дня библиотек

Библиотека им. Ю.Федотова

Библиотека им. Ю.Федотова

26 мая

в 17.00 часов

Профессиональный конкурс «Библиотекарь года – 2017» в рамках Всероссийского дня библиотек

Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека

26 мая

в 17.00 часов

Выпускной вечер для учащихся школы искусств № 2

ГДК «Дружба»

Школа искусств № 2

26 мая

в 18.00 часов

Отчётный концерт хореографических коллективов ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

27 мая

в 16.00 часов

Выпускной вечер учащихся школы искусств № 1

Школа искусств № 1

Школа искусств № 1

27-29 мая

в течение дня

Библиотечная городская акция «Литературное ГТО - 2017»

Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека

28 мая

в 10.00, 12.00 часов

Тематический просмотр «С книгой сад и огород без забот и без хлопот»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

28 мая

в 11.00 часов

Экологический марш-бросок «Красный сад им. И.И. Наймушина», посвящённый Году экологии в РФ

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

28 мая

в 18.00 часов

Отчётный концерт хореографических ансамблей «Фламинго» и «Ассорти»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

30 мая

в 18.00 часов

Праздник для выпускников хореографических коллективов

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

31 мая

в 12.00 часов

Общешкольный праздник «Ура, каникулы!»

Школа искусств № 2

Школа искусств № 2

Телефоны для справок:

 

 

 

 

Управление культуры (пр. Мира, 9)

5-92-33               

 

Краеведческий музей (ул. К.Маркса, 67)

3-06-08

ГДК «Дружба» (пр. Мира,36)

    5-30-70, 5-31-59

 

Центральная городская библиотека (ул. Братская, 8)

7-57-30

ДК им. Наймушина (ул. Чайковского, 1)

    7-02-87, 7-02-32

 

БСДЦ «Добродар» (ул. К.Маркса, 39)

3-65-66

Театр драмы и комедии      

5-33-04

 

Библиотека им. Ю.Федотова (ул. Г. Труда, 21)

5-22-51

Картинная галерея  (пр. Мира, 7)

5-98-08

 

ЦДБ «Первоцвет» (пр. Мира, 5)

5-71-68

Детская библиотека «Родничок» (50 лет ВЛКСМ, 20)

7-04-84

 

Библиотека искусств (пр. Мира, 5)

5-54-62

 

     Начальник Управления                                                                                                                                                                                  И.С. Летунова

 

 

 

РЕКЛАМА