Поиск по сайту:

Случайное объявление
Услуги Автошкола "ПРОФИ" приглашает на занятия 2 июня 2017г. в 18.00, адрес: ул. Белградская, 3 Б, тел. 26-202. Расс...

Мероприятия города Усть-Илимск


СВОДНЫЙ ПЛАН основных мероприятий, проводимых в городе Усть-Илимске в мае 2017 года
Поделиться:

п/п

Дата
проведения

Мероприятия

Место и время
проведения

1

2

3

4

1.      

24.04-04.05

Городские лично-командные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные 72-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне»

Тир Усть-Илимской автошколы ДОСААФ России, 14.00

2.      

24.04-19.05

Городской конкурс-выставка детских рисунков «Ради жизни на земле!», посвященный Дню Победы

МАОУ ДО ЦДТ

3.      

апрель-июнь

Муниципальный этап смотра-конкурса «Лучший общественный пост «Здоровье+»

все общеобразовательные учреждения

4.      

каждое воскресенье

Часы семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Библиотека искусств, 12.00

5.      

каждое воскресенье

Творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй»

Библиотека искусств, 12.00

6.      

1

Митинг-концерт, посвящённый Международному Празднику труда

Площадь ГДК «Дружба», 11.30

7.      

1-9

Благотворительная акция «Эстафета поколений»

все общеобразовательные учреждения

8.      

1-9

Интернет-квест, посвященный Дню Победы

все общеобразовательные учреждения

9.      

1-10

Реализация информационного проекта «Фронтовые истории»

Краеведческий музей

10.  

1-15

Выставка из фондов Картинной галереи «Минувших лет живая память…», посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

Картинная галерея, в течение дня

11.  

1-15

Час военного фильма «Нет, не ушла война в забвенье»

Библиотека искусств, по заявкам

12.  

1-21

Городская выставка творческих работ «Дорого яичко ко Христову дню»

Школа искусств № 2, в течение дня

13.  

1-31

Детские передвижные выставки

Д/с и школы города (отв. исп. Картинная галерея), по заявкам

14.  

1-31

Фотоконкурс «Дружат с книжкой даже кошки»

БСДЦ «Добродар»

15.  

1-31

Обзорные и тематические экскурсии по залам

Краеведческий музей, в течение дня

16.  

2

Встреча ветеранов Великой Отечественной войны у музейной экспозиции «Дней суровых не смолкнет Слава!»

Краеведческий музей, 13.00

17.  

2

Отчётный концерт школы искусств № 2 «Земля полна чудес», посвящённый Году экологии

ГДК «Дружба», 19.00

18.  

2-15

Урок памяти «Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают!»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

19.  

3

Музыкальная театрализованная сказка для дошкольников «Приключения Коськи Проделкина» на тему безопасности жизнедеятельности детей и бережного отношения к природе

ГДК «Дружба», 10.00

20.  

3

Профориентационное мероприятие для учащихся 8-11-х классов тест-драйв в профессию «Детский психолог»

ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника», 15.30

ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника»

21.  

3

Вечер воспоминаний, посвящённый празднованию Дня Победы «Живые страницы истории»

ДК им. И.И. Наймушина, 14.00

22.  

4

Поздравительная акция ветеранов ВОв «С Днём Победы!»

выездное по адресам (отв. исп. ДК им. И.И. Наймушина), в течение дня

23.  

4

Информационная областная акция единого действия «Защитим детей вместе», посвящённая Международному дню детского телефона доверия

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

24.  

4

Урок мужества «И память, и подвиг, и боль на века»

Центральная городская библиотека, 14.00

25.  

4

Музыкально-поэтический привал «Эх, путь-дорожка фронтовая»

Библиотека искусств, 16.00

26.  

4-6

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» «Не меркнет летопись побед»

улицы города (отв. исп. ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского), в течение дня

27.  

4, 11, 18, 25

Заседание Административной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск

Администрация, 14.00

28.  

5

Литературно-музыкальная композиция «Как хорошо на свете без войны»

ДБ «Родничок», 13.00

29.  

5

День информации в рамках общероссийской акции единого действия «Читаем детям о войне» «Помним. Славим. Гордимся»

ДБ «Родничок», 14.00

30.  

5

Встреча ветеранов ВОв с учащимися школ города «Солдатская память»

ДК им. И.И. Наймушина, 14.00

31.  

5

Литературно-музыкальный вечер для тружеников тыла и общественной организации «Дети войны» «Голос героической души народа»

Библиотека им. Ю. Федотова, 18.00

32.  

5

Творческий отчёт камерного ансамбля «Каданс» «Волшебных звуков торжество»

Школа искусств № 2, 18.30

33.  

5

Открытие персональной выставки члена Союза художников России А.О. Погребного

Картинная галерея, 19.00

34.  

5

Научно-практическая конференция школьников «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!»

МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»

35.  

5

Торжественное награждение победителей и участников Городских лично-командных соревнований по стрельбе из пневматического оружия, посвященных 72-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне»

Актовый зал Усть-Илимской автошколы ДОСААФ России, 17.30

36.  

5-6

Единый Урок Победы, посвященный 72-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

все общеобразовательные учреждения

37.  

5-6

Открытое первенство города Усть-Илимска «Арабеск-2017» по художественной гимнастике среди девочек 2006-2011 г.р.

Дом спорта «Юность», 11.00

38.  

5-20

Литературно-исторический экскурс «Пять долгих лет в пылу сражений»

БСДЦ «Добродар», по заявкам

39.  

5-20

Книжная выставка «Нашей памяти вечный огонь»

БСДЦ «Добродар», по заявкам

40.  

5-31

Работа персональной выставки члена Союза художников России А.О. Погребного

Картинная галерея, в течение дня

41.  

6

Соревнования по шахматам среди учащихся ДЮСШ «Лесохимик»

Дом спорта «Юность», 14.00

42.  

6

Открытый городской турнир по настольному теннису, посвященный «Дню Победы»

МБОУ СОШ №17, 09.30

43.  

6

Сольный концерт учащегося музыкального отделения школы искусств № 1 Ивана Попова «Музыка души моей»

Школа искусств № 1, 16.00

44.  

6

Спектакль Н. Халезин «День благодарения»

Театр драмы и комедии, 18.00

45.  

6-8

Городской турнир по баскетболу на Кубок «Группы «Илим»

Дом спорта «Юность», 15.00

46.  

7

Спектакль для детей А. Толстой «Приключения Буратино!»

Театр драмы и комедии, 12.00

47.  

7

Закрытие 22-го творческого сезона хореографического отделения школы искусств № 1 «Мир в детских ладонях»

ДК им. И.И. Наймушина, 14.00

48.  

7

Семейный конкурс «Мама, папа, я – лучшая читающая семья!»

ДБ «Родничок», 15.00

49.  

7

Спектакль А. Платонов «Возвращение»

Театр драмы и комедии, 18.00

50.  

7

Краеведческий час об участнице ВОв, летчице Панне Прокопьевой «Крылья, опалённые на взлете»

Библиотека им. Ю. Федотова, 18.00

51.  

7

Концерт Валерия Леонтьева

ГДК «Дружба», 18.00

52.  

7-8

Проведение Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

улицы города, 14.00

53.  

8

Городской торжественный концерт «Победа! Одна на всех!»

ГДК «Дружба», 15.00

54.  

8

Торжественная программа «Подвиг бессмертия», посвящённая Дню Победы

ДК им. И.И. Наймушина, 17.30

55.  

8

Социально-патриотическая акция «Усть-Илимск танцует вальс», посвящённая Дню Победы

ДК им. И.И. Наймушина, 19.00

56.  

9

Легкоатлетическая эстафета, посвященная «Дню Победы»

ул. Карла Маркса, памятный знак «Три Звезды», 09.00

57.  

9

Встреча ветеранов войны и тружеников тыла в ДК им.И.И. Наймушина «Победный май» 

ДК им. И.И. Наймушина, 09.30

58.  

9

Городской митинг в левобережной части города «Мужества вечный огонь», посвящённый Дню Победы в ВОв

Обелиск Славы, 10.15

59.  

9

Городской митинг в правобережной части города, посвящённый Дню Победы в ВОв

Памятный знак «Три Звезды», 11.30

60.  

9

Передвижная выставка «Победной весной 45-го года»

Площадь ГДК «Дружба» (отв. исп. Краеведческий музей), 12.00

61.  

9

Встреча ветеранов войны и тружеников тыла «Споёмте друзья»

ГДК «Дружба», 12.15

62.  

9

Торжественное шествие в честь Великой Победы 

Пр. Мира, 12.30

63.  

9

Народное гуляние «Солдатский привал»

Площадь ГДК «Дружба», 13.30

64.  

9

Городской концерт школьных коллективов «Салют, Победа!»

МАУК ГДК «Дружба», 16.00

65.  

9

Народное гуляние «Солдатский привал»

Комсомольская площадь, 13.00

66.  

10

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 10.00

67.  

10-15

Литературный час по повести В. Катаева «Сын полка» «Лишённые детства»

ДБ «Родничок», по заявкам

68.  

11

Подведение итогов профориентационного конкурса семейных проектов  «План профессиональной карьеры»

МАОУ ДО ЦДТ, 18.00

69.  

11

Познавательный час «Как в лесу себя вести, как природу нам спасти»

БСДЦ «Добродар», 10.00

70.  

11

Литературный час, посвящённый А. Давыдову «Дней моих приметы»

СОШ № 2 (отв. исп. ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского), 13.00

71.  

11

Финал III открытого первенства города по интеллектуальной патриотической игре «Алфавит истории»

Центральная городская библиотека, 16.00

72.  

11

Закрытие интеллектуального сезона в клубе «Код успеха»

Центральная городская библиотека, 17.00

73.  

11

Юбилейный вечер «Лебединое озеро», посвящённый 140-летию премьеры балета

ДК им. И.И. Наймушина, 18.00

74.  

12

Литературно-музыкальный вечер, посвящённый 150-летию К. Бальмонта «Будем как солнце»

Библиотека им. Ю.Федотова, 18.00

75.  

12

Финальная игра (очная) интеллектуального марафона для учащихся 8-х классов

МАОУ ДО ЦДТ, 15.00

76.  

13

Городское мероприятие, посвященное Дню Черноморского флота ВМФ России

МАОУ СОШ № 9

77.  

13

Цирковое представление группы «Феерия» (г. Красноярск) «Щенячий футбол». Ростовые куклы и цирковые номера с животными

ГДК «Дружба», 15.00

78.  

13

Спектакль Е. Исаева «Абрикосовый рай»

Театр драмы и комедии, 18.00

79.  

13

Корпоративный вечер отдыха «Пластилин»

ДК им. И.И. Наймушина, 18.30

80.  

13-14

Городской турнир по ушу-саньшоу среди школьников

Дом спорта «Юность», 10.00

81.  

14

Час практических советов в клубе огородников «Успех» «Бобы - не грибы: не посеешь - не взойдут»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

82.  

14

Спектакль для детей А. Толстой «Приключения Буратино!»

Театр драмы и комедии, 12.00

83.  

14

Консультации по изготовлению садовой скульптуры «Пришельцы из нашего сада»

БСДЦ «Добродар», 14.00

84.  

14

Отчётный концерт школы искусств № 1 «Полна талантами земля моя»

Школа искусств № 1, 15.00

85.  

14

Спектакль Ж.-Б. Мольер «Мещанин во дворянстве»

Театр драмы и комедии, 18.00

86.  

14

Отчётный концерт хореографических ансамблей «Отражение» и «Детство»

ГДК «Дружба», 18.00

87.  

15

Секреты рукоделия «Вяжем цветы и листики»

БСДЦ «Добродар», 12.00

88.  

15

Литературно-конкурсная программа «Моя семья – моя крепость»

БСДЦ «Добродар», 13.00

89.  

15

День единых мероприятий «Моя семья - что может быть дороже», посвященных Международному дню семьи

все дошкольные и общеобразовательные учреждения

90.  

15-21

Всероссийская акция «Знание – Ответственность – Здоровье», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ВИЧ

все общеобразовательные учреждения

91.  

15, 22, 29

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск

Администрация, 14.00

92.  

15-25

Игра «Сказочное поле чудес»

ЦДБ «Первоцвет», 10.00

93.  

15-26

Акция «За читающий город», посвящённая Всероссийскому дню библиотек

Библиотеки и улицы города, в течение дня

94.  

15-31

Познавательный творческий час «В каждой избушке – свои игрушки»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

95.  

16

Дискуссия «Климат Земного шара», посвящённая 180-летию со дня рождения географа и климатолога А. И. Воейкова

Библиотека им. Ю.Федотова,18.00

96.  

17

Информационная беседа «Не дай себя в обиду!» в рамках областной акции единого действия «Защитим детей вместе»

ДБ «Родничок», 14.00

97.  

17

Торжественное вручение личных книжек волонтера

Администрация города, 16.00

98.  

18

Профориентационное мероприятие «Zасобой в медицину» в рамках Всероссийского проекта «Zасобой»

ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница», 15.00

99.  

18

Открытие экспозиции «Легендарный БратскГэсстрой»

Краеведческий музей

100.                     

18

Международная акция «Ночь в музее» «Усть-Илим, твои ветры в дорогу позвали»

Краеведческий музей, 20.00

101.                     

18

Сольный концерт учащейся музыкального отделения школы искусств № 1 Насти Поповой «Шаг к мечте»

Школа искусств № 1, 19.00

102.                     

18

Прием мэром города граждан по личным вопросам

Администрация, 14.00

103.                     

19

Выпускной вечер МБОУ ДО «ДЮСШ «Лесохимик» «Спортивные надежды 2017»

МАУК «ДК им. И.И. Наймушина», 17.00

104.                     

19

Краеведческая конференция «Пионерское детство в судьбе моей семьи» в рамках проекта «Музей и школа – территория культуры и образования»

Краеведческий музей

105.                     

19

Городской форум талантливых детей и молодёжи

ГДК «Дружба»

106.                     

19

Сольный концерт учащегося музыкального отделения школы искусств № 2 Шадрина Ильи

Школа искусств № 2, 18.30

107.                     

20

Фестиваль «Ступени мастерства»

ДК им. И.И. Наймушина, 11.00

108.                     

20

Выпускной спектакль театрального отделения школы искусств № 1 «Не покидай меня»

Школа искусств № 1, 16.00

109.                     

20

Спектакль Г. Горин «Забыть Герострата»

Театр драмы и комедии, 18.00

110.                     

20

Фестиваль «Караван-Сарай»

ДК им. И.И. Наймушина, 19.00

111.                     

20-21

Открытый городской фестиваль по скалолазанию в дисциплине «Боулдеринг»

Дом спорта «Гренада», ул. Юбилейная 8а, 10.00

112.                     

20-21

Кубок Иркутской области по кикбоксингу, посвящённый Дню Победы, среди юношей и девушек всех возрастных категорий

Дом спорта «Юность», 10.00

113.                     

21

Соревнования по конному спорту

Конный клуб «Мустанг», 15.00

114.                     

21

Спектакль для детей А. Квач, Н. Володина «Гадкий утёнок»

Театр драмы и комедии, 12.00

115.                     

21

Конкурсная программа «Классная компания»

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

116.                     

21

Концертная программа «Амина»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

117.                     

21

Спектакль А. Платонов «Возвращение»

Театр драмы и комедии, 18.00

118.                     

21

Юбилейный вечер Школы Мира Миров МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 13 имени академика М.К. Янгеля»

ГДК «Дружба»

119.                     

22

Информационно-познавательный час «Каждый ребёнок должен знать…»

БСДЦ «Добродар», 10.00

120.                     

22

Литературная игра с элементами сказкотерапии «Территория детских страхов»

БСДЦ «Добродар», 10.00

121.                     

22-26

Единая неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы – за чистые легкие», посвященная Всемирному Дню без табака

все общеобразовательные учреждения

122.                     

23

Концертная программа хореографического коллектива «Allonge»

ДК им. И.И. Наймушина, 19.00

123.                     

24

Заседание Городской Думы города Усть-Илимска шестого созыва

1.      Об участии в областном конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области в 2016 году;

2.      О внесении изменений в бюджет города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов;

3.      Об исполнении бюджета города за 2016 год;

4.      О внесении изменения в Порядок сдачи в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Усть-Илимск;

5.      Отчет о реализации Комплексного инвестиционного плана моногорода Усть-Илимска за 2010-2016 годы

Администрация, 15.00

124.                     

24

Комплекс мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры

все дошкольные и общеобразовательные учреждения

125.                     

24

Викторина «Знаем русский», посвящённая Дню славянской письменности и культуры

ЦДБ «Первоцвет», 10.00, 12.00, 14.00

126.                     

25

Виртуальная экскурсия по достопримечательностям Иркутской области «Родной край: известный и неизвестный», посвящённая 80-летию образования Иркутской области

Центральная городская библиотека, 15.00

127.                     

26

День открытых дверей «Место встречи – библиотека» в рамках Всероссийского дня библиотек

ЦДБ «Первоцвет», 11.00

128.                     

26

День открытых дверей «Волшебные ключи от библиотечной страны» в рамках Всероссийского дня библиотек

ДБ «Родничок», 12.00

129.                     

26

День открытых дверей «Под сенью муз»

Библиотека искусств, в течение дня

130.                     

26

Праздник радостных забав «Рады мы всегда гостям» в рамках Всероссийского дня библиотек

БСДЦ «Добродар», в течение дня

131.                     

26

День открытых дверей «Твой праздник, Читатель!» в рамках Всероссийского дня библиотек

Библиотека им. Ю.Федотова, в течение дня

132.                     

26

Профессиональный конкурс «Библиотекарь года – 2017» в рамках Всероссийского дня библиотек

Центральная городская библиотека, 17.00

133.                     

26

Выпускной вечер для учащихся школы искусств № 2

ГДК «Дружба», 17.00

134.                     

26

Отчётный концерт хореографических коллективов ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина, 18.00

135.                     

26-27

Открытое первенство г. Усть-Илимска по ушу-саньшоу среди девушек и юношей 11-12, 13-14 и 15-16 лет

Дом спорта «Юность», 10.00

136.                     

27

Проведение городского этапа военно-спортивной игры «Зарница» среди учащихся образовательных учреждений, военно-патриотических и спортивных клубов города Усть-Илимска

МАУ ЛОО «Лосенок», 09.00

137.                     

27

Выпускной вечер учащихся школы искусств № 1

Школа искусств № 1, 16.00

138.                     

27-29

Библиотечная городская акция «Литературное ГТО – 2017»

Центральная городская библиотека, в течение дня

139.                     

28

Тематический просмотр «С книгой сад и огород без забот и без хлопот»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

140.                     

28

Экологический марш-бросок «Красный сад им. И.И. Наймушина», посвящённый Году экологии в РФ

ДК им. И.И. Наймушина, 11.00

141.                     

28

Отчётный концерт хореографических ансамблей «Фламинго» и «Ассорти»

ГДК «Дружба», 18.00

142.                     

30

Праздник для выпускников хореографических коллективов

ГДК «Дружба», 18.00

143.                     

31

Общешкольный праздник «Ура, каникулы!»

Школа искусств № 2, 12.00

144.                     

31

Профилактическая акция «Дыши свободно» в рамках Всемирного дня борьбы с курением

микрорайоны города, 16.00

145.                     

31

Городская акция, приуроченная к Всемирному дню без табака

улицы города, 15.00

РЕКЛАМА