Поиск по сайту:

Случайное объявление
Услуги ЮРИСТ 89500952481...

Мероприятия города Усть-Илимск


П Л А Н мероприятий учреждений Управления культуры Администрации города на октябрь 2017 года
Поделиться:

 

Дата

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

В течение месяца

Конкурс социальной рекламы в рамках Экологической программы «Экология: от слов к делу»

ДК им. И. И. Наймушина

ДК им. И. И. Наймушина

В течение месяца

Интернет-фотоконкурс детского и юношеского творчества «ТриВекО» в рамках Экологической программы «Экология: от слов к делу»

ДК им. И. И. Наймушина

ДК им. И. И. Наймушина

В течение месяца

Фотовыставка «Илимский ноктюрн»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца

Работа музейных экспозиций «Негромкий разговор вещей», «Сокровища сибирской тайги», «Лесная индустрия Усть-Илима», «Лесная сказка»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца

Этновыставка в рамках Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Библиотеки города

МБУК «ЦБС»

В течение месяца по заявкам

Передвижные выставки

д/с и школы города

Картинная галерея

В течение месяца по заявкам

Экскурсии, детские праздники, аквагрим

Картинная галерея

Картинная галерея

В течение месяца по заявкам

Выставка выпускных работ учащихся ОНДПИ и художественного отделения Школы искусств № 2 «Весенний урожай»

Школа искусств № 2 художественное отделение

Школа искусств № 2

В течение месяца по заявкам

Экскурсии для горожан и гостей города

Школа искусств № 2 художественное отделение

Школа искусств № 2

В течение месяца по заявкам

Литературный урок «Мир Александра Вампилова», посвященный 80-летию писателя

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

В течение месяца по заявкам

Исторический час «Великий сын Руси», посвященный 775-летию со дня победы русского войска под командованием А. Невского в битве на Чудском озере

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

В течение месяца по заявкам

Познавательный урок-викторина об интересных фактах озера Байкал «Зелёная планета»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

В течение месяца по заявкам

Час истории «Октябрь 1917 года», посвящённый 100-летию Великой Октябрьской революции

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

В течение месяца по заявкам

Экологический час «Беречь природы дар» в рамках Года экологии в РФ

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

В течение месяца по заявкам

Час поэта «Я сибирской породы…», посвящённый 85-летию Е.Евтушенко

БСДЦ

«Добродар»

БСДЦ

«Добродар»

В течение месяца по заявкам

Литературная игра «Как на Кузькины именины!», посвящённая 45-летию со дня выхода книги Т. Александровой «Домовёнок Кузька»

БСДЦ

«Добродар»

БСДЦ

«Добродар»

В течение месяца по заявкам

Интерактивное мероприятие «В родном доме и каша гуще» в рамках IV областной этнокультурной акции «Неделя национальных культур в муниципальных библиотеках Прибайкалья «Радуга дружбы»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

В течение месяца по заявкам

Сюжетно-игровая программа «Волшебный клубок» на основе праздников  народного календаря осенне-зимнего периода в рамках проекта «Добрые сказки – мудрые дети»

ГДК «Дружба»

 

ГДК «Дружба»

Каждое воскресенье

с 12.00 часов

Творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

Каждое воскресенье

 с 12.00 часов

Часы семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

1 октября

в 13.00 часов

Концерт «Мастера искусства», посвящённый Международному Дню музыки

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

1 октября

в 14.30 часов

Вечер отдыха для старшего поколения «Золотая осень», посвящённый Дню пожилого человека

ДК им. И И. Наймушина

ДК им. И И. Наймушина

1 октября

в 15.00 часов

Вечер отдыха для старшего поколения «Золотая осень», посвящённый Дню пожилого человека

ГДК «Дружба»

 

ГДК «Дружба»

1 октября

в 17.00 часов

Фестиваль, посвящённый памяти К. Грибова «Магия романса»

ГДК «Дружба»

 

ГДК «Дружба»

1-5 октября,

по заявкам

Арт-прогулки по городам Иркутской области «На художественном вернисаже», посвящённые 80-летию Иркутской области

Библиотека искусств

Библиотека искусств

1-10 октября

в течение дня

Анималистическая выставка живописи и графики из фондов Картинной галереи «Ушки на макушке», посвящённая Году экологии в РФ

Картинная галерея

Картинная галерея

1-10 октября

в течение дня

Выставка-конкурс детского рисунка «Мы в ответе за тех, кого приручили», посвящённая Году экологии в РФ и Всемирному дню защиты животных

 

Картинная галерея

Картинная галерея совместно с городским благотворительным фондом защиты животных «Хатико»

1-10 октября

в течение дня

Выставка живописи из фондовой коллекции Картинной галереи «Художник на Байкале», посвящённая Году экологии в РФ и Дню Байкала

Картинная галерея

Картинная галерея

2 октября

с 09.00 до 17.00 часов

Выставка работ участников любительских объединений и клубов по интересам МАУК «ДК им. И.И. Наймушина», посвящённая празднованию Дня Иркутской области

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

2 октября

с 09.00 до 17.00 часов

Зональный семинар-практикум «Опыт работы любительских объединений и клубов по интересам в культурно-досуговых учреждениях Иркутской области»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

2 октября

в 14.00 часов

Вечер-комплимент «Души запасы золотые», посвящённый Дню пожилого человека

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

2 октября

в 18.00 часов

Посвящение в первоклассники учащихся Школы искусств № 2

Театр драмы и комедии

Школа искусств № 2

2-9 октября

по заявкам

Зоо-экологический библио-хоккей «В мире флоры и фауны» в рамках проекта по экологии «У природы есть друзья – это мы: и ты, и я!»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

3 октября

 в 12.00 часов

Литературно-развлекательная программа «Возраст жизни не помеха» для пользователей с ограниченными возможностями здоровья

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар» совместно с Обществом слепых

3 октября

 в 13.00 часов

Встреча ветеранов войны и труда Усть-Илимского ЛПК в связи с празднованием Дня пожилого человека

Краеведческий музей

Краеведческий музей

4 октября

в 15.00 часов

Литературный праздник «Животные разумные и умелые» приуроченный ко Всемирному Дню животных

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

5 октября

в 16.00 часов

Развлекательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты мир свой лучший сотвори» в рамках проекта «Особый театр – город счастья»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

5 октября

с 16.00 до 19.00 часов

Выставка рисунков, посвящённая Дню учителя «Педагог глазами детей»

 

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

5 октября

в 17.00 часов

Городской торжественный концерт «Сердце отдаю детям», посвящённый Дню учителя и Дню дошкольного образования

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

5 октября

в 17.00 часов

Праздничный вечер «Люди пожилые – сердцем молодые» в рамках Дня пожилого человека

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

7 октября

в 18.00 часов

Комедийный спектакль «Любовный приворот» с участием артистов скетч-шоу «6 кадров»

ГДК «Дружба»

 

ГДК «Дружба»

7 октября

в 18.00 часов

Премьера! Спектакль А. Гавальда «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

8 октября

в 10.00, 12.00 часов

Час практических советов в клубе огородников «Успех» «Открываем удачно сезон дачный!»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

8 октября

в 12.00 часов

Спектакль для детей А. Толстой «Приключения Буратино»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

8 октября

в 14.00 часов

Музыкальный вечер в клубе «У самовара», посвящённый Дню пожилого человека «Молодую душу старость не затмит»

Библиотека им.

Ю.Ф. Федотова

Библиотека им.

Ю.Ф. Федотова

8 октября

в 18.00 часов

Премьера! Спектакль А. Гавальда «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

9 октября

в 12.00 часов

Занятие клуба рукодельниц «Волшебный клубок». Урок вязания «Романтический ажур»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

9 октября

в 14.00 часов

Час информации «Писатели Сибири» по творчеству писателей-юбиляров Е. Евтушенко, А. Вампилова, В. Распутина.

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

С 9 октября

по заявкам

Литературно-музыкальная композиция «Моим стихам…настанет свой черёд …», посвящённая творчеству М.И. Цветаевой

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

10 октября

в 10.00 часов

Экологический познавательный час «Планета загадок» в рамках Года экологии в РФ

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

10 октября

в 18.00 часов

День информации в клубе «Школа живой этики» «Православная книга» о книге В. Алфеевой «Невечерний свет»

Библиотека им.

Ю.Ф. Федотова

Библиотека им.

Ю.Ф. Федотова

С 10 октября

по заявкам

Библиотечный урок «Как появилась книга»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

11 октября

в 12.00 часов

Литературное путешествие по книгам «Приключения на Почемучкиной поляне»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар» совместно с СРЦ

С 11 октября

по заявкам

Литературно-музыкальный час «Вспоминайте меня весело…», посвящённый 80-летию А. Вампилова

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

11-18 октября

по заявкам

Творческий портрет современного писателя «Формула добра М. Самарского» в рамках литературной программы «Открытая книга»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

11-31 октября

в течение дня

Выставка графики члена Союза художников России Н.И. Домашенко из фондов Картинной галереи в рамках проекта «Художники города – с признанием в любви Картинной галерее»

Картинная галерея

Картинная галерея

12 октября

по заявкам

Фольклорный праздник для учащихся 6-8 классов «Байкал – озеро жизни» в Школе фольклора «Истоки»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

13 октября

в 16.00 часов

Праздничная программа, посвящённая 25-летию ГБПОУ «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

13 октября

в 16.00 часов

Интеллектуальная игра «Брэйн-ринг» в рамках празднования 80 лет Иркутской области

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

14 октября

в 16.00 часов

Видео-экскурсия к 680-летию Троице-Сергиевской Лавры «По зову сердца»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

14 октября

в 18.00 часов

Премьера! Спектакль А. Гавальда «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

15 октября

в 12.00 часов

Час весёлого рисования «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал!»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

15 октября

в 12.00 часов

Спектакль для детей «Хочу быть клоуном»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

15 октября

в 17.00 часов

Гастроли московского театра. Спектакль-сказка для всей семьи «Золушка»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

15 октября

в 18.00 часов

Спектакль А. Платонов «Возвращение»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

15 октября

в 19.00 часов

Гастроли московского театра. Драма по роману Л.Н. Толстого «Анна Каренина»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

15 октября

по заявкам

Час актуального разговора о вреде курения «Увлечение или болезнь?»

Школы города

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

С 15 октября

 

Книжная выставка «Октябрьская революция» к 100-летию Великой Октябрьской революции

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

16 октября

в 12.00 часов

Видео-урок в клубе рукодельниц «Волшебный клубок» «Разноцветные квадраты»

БСДЦ

«Добродар»

БСДЦ

«Добродар»

16-20 октября

по заявкам

Театрализованная презентация книг А. Горбунова «Северные сказки», посвящённая 75-летию писателя

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

С 16 октября

по заявкам

Эко-час «Путешествие по Красной книге» в рамках Года экологии в РФ

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

17 октября

в 16.00 часов

Час информации «Колумб Америку открыл»

Библиотека им.

Ю.Ф. Федотова

Библиотека им.

Ю.Ф. Федотова

18 октября

в 15.00 часов

Квест для учащихся общеобразовательных школ «Секреты мастерства»

ДК им. И. И. Наймушина

ДК им. И. И. Наймушина

18 октября

в 19.00 часов

Комедийный спектакль «Близкие люди» с участием Николая Добрынина и Людмилы Артемьевой

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

19 октября

по заявкам

Экологический час «Тревожное пророчество». Тема экологии в произведениях русских писателей

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

 19 октября

в 16.30 часов

Развлекательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Эко-сказка» в рамках проекта «Особый театр – город счастья»

ДК им.И.И. Наймушина

ДК им.И.И. Наймушина

20 октября

в 15.00 часов

Развлекательно-познавательная  программа «Планета Земля – мой единственный дом» в рамках Года экологии в РФ

ДК им.И.И. Наймушина

ДК им.И.И. Наймушина

20-23 октября

в течение дня

Выставка-хобби «Почтовые марки в домашних условиях»

Библиотека им.

Ю.Ф. Федотова

Библиотека им.

Ю.Ф. Федотова

21 октября

 в 18.00 часов

Спектакль А. Курейчик «Осторожно – женщины!»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

22 октября

в 10.00, 12.00 часов

Видео-семинар с Борисом Бубликом «Богатый урожай не трудом, а умом»

БСДЦ

«Добродар»

БСДЦ

«Добродар»

22 октября

в 12.00 часов

Спектакль для детей С. Белов «Не хочу быть собакой»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

22 октября

в 15.00 часов

Занятие в творческой мастерской «НескучайКа». Модульное оригами «Букашки из бумажки»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

22 октября

в 15.00 часов

Концерт «Под сводом «Дружбы!»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

22 октября

в 18.00 часов

Спектакль Е. Исаева «Абрикосовый рай»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

23 октября

в 11.00 часов

Акция единого действия, посвящённая Дню памяти погибших во всех войнах –  праздник «Белых Журавлей»

Комсомольская площадь

ДК им.И.И. Наймушина

23 октября

в 12.00 часов

Тематический просмотр «Копилка полезных советов для рукодельниц»

БСДЦ

«Добродар»

БСДЦ

«Добродар»

23 октября

в 14.00 часов

Библиогостиная «Таланты земли иркутской» к 80-летию со дня образования Иркутской области

БСДЦ

«Добродар»

БСДЦ

«Добродар»

24 октября

в 16.00 часов

Развлекательно-игровая программа для дошкольников «Листопадник»

 

ДК им. И. И. Наймушина

ДК им. И. И. Наймушина

25 октября 

17.00 часов

Юбилейный вечер «Юбилей под шелест страниц», посвящённый 40-летию со дня открытия библиотеки

Библиотека

им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека

 им. Ю. Ф. Федотова

26 октября

по заявкам

Вечер-посвящение «Болью и сердцем пронзенная жизнь» к 125-летию М. Цветаевой

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

26-30 октября

по заявкам

Литературный портрет В. Распутина «Ищущая душа» к юбилею писателя

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

27 октября

16.00 часов

Интеллектуальная игра «Брэйн-ринг», посвящённая 100-летию со дня образования органов ЗАГСа России

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

27 октября

18.00 часов

Городской интеллектуальный игровой турнир «Эрудит-квартет»

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

27 октября

18.00 часов

Авторский вечер усть-илимских поэтов Г. Перловской и С. Берестень «Наполни душу вдохновением струна, звучащая стихами»

Библиотека

им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека

 им. Ю. Ф. Федотова

27 октября

18.00 часов

Концертная программа «А сердце остается молодым», посвященная празднованию Дня Иркутской области, Дня Комсомола

ДК им.И.И. Наймушина

ДК им.И.И. Наймушина

28 октября

Праздничное мероприятие, посвящённое празднованию Дня водителя

Краеведческий музей

Краеведческий музей

28 октября

в 16.00 часов

Беседа в клубе «Школа живой этики» «Наследие семьи Рериха глазами современных учёных»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

28 октября

в 17.00 часов

Фестиваль–конкурс «Битва хоров. Дети» среди учащихся школ города

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

28 октября

в 18.00 часов

Спектакль А. Гавальда «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

29 октября

в 11.00 часов

День призывника

 

Автошкола ДОСААФ

ДК им.И.И. Наймушина

29 октября

в 12.00 часов

Спектакль для детей А. Болдинов «Не улетай!»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

29 октября

в 13.00 часов

Шоу-игра «Где логика»

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н. С. Клестова-Ангарского

29 октября

в 17.00 часов

Лучший баритон города Братска Игорь Кравцов с концертной программой «Споёмте, друзья»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

29 октября

в 18.00 часов

Спектакль К. Гольдони «Трактирщица»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

30 октября

 в 12.00 часов

Час-практикум «Поисковые системы в интернете»

БСДЦ

«Добродар»

БСДЦ

«Добродар»

31 октября

Праздник для школьников «Ракета хорошего настроения»

 

Картинная галерея

Картинная галерея

 

 

Телефоны для справок:

 

 

 

 

Управление культуры (пр. Мира, 9)

5-92-33             

 

Краеведческий музей (ул. К.Маркса, 67)

3-06-08

ГДК «Дружба» (пр. Мира,36)

    5-30-70, 5-31-59

 

Центральная городская библиотека (ул. Братская, 8)

7-57-30

ДК им. Наймушина (ул. Чайковского, 1)

    7-02-87, 7-02-32

 

БСДЦ «Добродар» (ул. К.Маркса, 39)

3-65-66

Театр драмы и комедии (пр. Мира,36)

                   5-33-04

 

Библиотека им. Ю.Федотова (ул. Г. Труда, 21)

5-22-51

Картинная галерея  (пр. Мира, 7)

5-98-08

 

ЦДБ «Первоцвет» (пр. Мира, 5)

5-71-68

Детская библиотека «Родничок» (50 лет ВЛКСМ, 20)

7-04-84

 

Библиотека искусств (пр. Мира, 5)

5-54-62

 

    Начальник Управления                                                                                                                                                                       И.С. Летунова

 

РЕКЛАМА