Поиск по сайту:

Случайное объявление
Услуги Обследование организма на клеточном уровне. Выявление заболеваний и причин заболеваний. Аллергены, вирусы и микроорганиз...

Мероприятия города Усть-Илимск


СВОДНЫЙ ПЛАН основных мероприятий, проводимых в городе Усть-Илимске в октябре 2017 года
Поделиться:

 

п/п

Дата
проведения

Мероприятия

Место и время
проведения

1

2

3

4

1.                   

каждое воскресенье

Творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй»

Библиотека искусств, 12.00

2.                   

каждое воскресенье

Часы семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьей»

Библиотека искусств, 12.00

3.                   

1-10

Анималистическая выставка живописи и графики из фондов Картинной галереи «Ушки на макушке», посвященная  Году экологии в России

Картинная галерея, в течение дня

4.                   

1-10

Выставка-конкурс детского рисунка «Мы в ответе за тех, кого приручили», посвященная  Году экологии в России и Всемирному дню защиты животных

 

 

Картинная галерея, совместно с городским благотворительным фондом защиты животных «Хатико», в течение дня

5.                   

1-10

Выставка живописи из фондовой коллекции Картинной галереи «Художник на Байкале», посвященная  Году экологии в России и Дню Байкала

Картинная галерея, в течение дня

6.                   

1-10

Муниципальный этап областного конкурса областного фестиваля детского и юношеского творчества «Язык – душа народа»

Муниципальные общеобразовательные учреждения

7.                   

1-15

Региональный конкурс методических разработок уроков, сценариев мероприятий среди педагогов «Иркутская область – гордость России», посвященного 80-летию образования Иркутской области

Муниципальные общеобразовательные учреждения

8.                   

1-20

Всероссийский литературно-географический конкурс «Символы России»

Муниципальные общеобразовательные учреждения

9.                   

1-31

Областной конкурс на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию обучающихся ОУ, посвященный памяти дважды героя Советского союза Белобородова А.П.

Муниципальные общеобразовательные учреждения

10.               

1-31

Муниципальный конкурс видеоочерков среди семейных команд «Мир семьи»

Муниципальные дошкольные и общеобразовательные учреждения

11.               

1-31

Муниципальный интеллектуальный конкурс среди семейных команд «Хотим все знать»

Муниципальные дошкольные и общеобразовательные учреждения

12.               

1-31

Интернет-викторина для учащихся 9-х-11-х классов общеобразовательных школ Иркутской области «Знаешь ли ты избирательное право?»

Муниципальные общеобразовательные учреждения

13.               

1-31

Отбор кандидатов в возрасте от 8 до 13 лет  в состав делегации от  г. Усть-Илимска для участия в декабре 2017г. в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце

Муниципальные общеобразовательные учреждения

14.               

1-31

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет (образовательные мероприятия «Сетевичок», направленные на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодого поколения)

Муниципальные общеобразовательные учреждения

15.               

1-31

Тематическая неделя «Комсомол-история эпохи», посвященная 100-летию ВЛКСМ (литературные чтения, встречи поколений, «круглые столы», книжные выставки, интерактивные беседы, час истории, тематические показы фильмов, фотовыставки)

Муниципальные общеобразовательные учреждения

16.               

1-31

Выставка выпускных работ учащихся ОНДПИ и художественного отделения Школы искусств № 2 «Весенний урожай»

Школа искусств № 2 (худ. отделение), по заявкам

17.               

1-31

Экскурсии для горожан и гостей города

Школа искусств № 2 (худ. отделение), по заявкам

18.               

1-31

Передвижные выставки

 

Школы и д/с города, по заявкам (исп. Картинная галерея)

19.               

1-31

Экскурсии, детские праздники, аквагрим

Картинная галерея, по заявкам

20.               

1-31

Сюжетно-игровая программа «Волшебный клубок» на основе праздников  народного календаря осенне-зимнего периода в рамках проекта «Добрые сказки – мудрые  дети»

Д/с города (исп. ГДК «Дружба»), по заявкам

21.               

1-31

Интернет-фотоконкурс детского и юношеского творчества «ТриВекО» в рамках Экологической программы «Экология – от слов к делу»

ДК им. И.И. Наймушина

22.               

1-31

Конкурс социальной рекламы в рамках Экологической программы «Экология – от слов к делу»

ДК им. И.И. Наймушина

23.               

1-31

Этновыставка в рамках Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Все библиотеки города, в течение дня

24.               

1-31

Работа выставки из фондов музея «Илимский ноктюрн»

Краеведческий музей, по заявкам

25.               

1-31

Работа музейных экспозиций «Негромкий разговор вещей», «Сокровища сибирской тайги», «Лесная индустрия Усть-Илима», «Лесная сказка»

Краеведческий музей, по заявкам

26.               

1-31

Час истории «Октябрь 1917 года», посвященный 100-летию Великой Октябрьской революции

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, по заявкам

27.               

1-31

Экологический час «Беречь природы дар» в рамках Года экологии в России

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, по заявкам

28.               

1-31

Час поэта «Я сибирской породы…», посвященный 85-летию Е.Евтушенко

БСДЦ «Добродар», по заявкам

29.               

1-31

Литературная игра «Как на Кузькины именины!», посвященная 45-летию со дня выхода книги Т. Александровой «Домовенок Кузька»

БСДЦ «Добродар», по заявкам

30.               

1-31

Литературный урок «Мир Александра Вампилова», посвященный 80-летию писателя

Библиотека им. Ю. Федотова, по заявкам

31.               

1-31

Исторический час «Великий сын Руси», посвященный 775-летию со дня победы русского войска под командованием А. Невского в битве на Чудском озере

Библиотека им. Ю. Федотова, по заявкам

32.               

1-31

Познавательный урок-викторина об интересных фактах озера Байкал «Зелёная планета»

Библиотека им. Ю. Федотова, по заявкам

33.               

1-31

Интерактивное мероприятие «В родном доме и каша гуще» в рамках IV областной этнокультурной акции «Неделя национальных культур в муниципальных библиотеках Прибайкалья «Радуга дружбы»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

34.               

1

Концерт «Мастера искусства», посвященный Международному Дню музыки

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

35.               

1

Вечер отдыха для старшего поколения «Золотая осень», посвященный Дню пожилого человека

ДК им. И.И. Наймушина, 14.30

36.               

1

Вечер отдыха для старшего поколения «Золотая осень», посвященный Дню пожилого человека

ГДК «Дружба», 15.00

37.               

1

Фестиваль, посвященный памяти К. Грибова «Магия романса»

ГДК «Дружба», 17.00

38.               

1

Муниципальная социальная акция «Твори добро» в рамках Международного дня пожилого человека

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району», 15.00

39.               

1-5

Арт-прогулки по городам Иркутской области «На художественном вернисаже», посвященные 80-летию Иркутской области

Библиотека искусств, по заявкам

40.               

2, 9, 16, 23, 30

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск

Администрация, 14.00

41.               

2-6

Единая профилактическая неделя  «Будущее в моих руках», посвященная Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября)

Муниципальные общеобразовательные учреждения

42.               

2

Выставка работ участников любительских объединений и клубов по интересам МАУК «ДК им. И.И. Наймушина», посвященная празднованию Дня Иркутской области

ДК им. И.И. Наймушина, 09.00-17.00

43.               

2

Зональный семинар-практикум «Опыт работы любительских объединений и клубов по интересам в культурно-досуговых учреждениях Иркутской области»

ДК им. И.И. Наймушина, 09.00-17.00

44.               

2

Вечер-комплимент «Души запасы золотые», посвященный Дню пожилого человека

БСДЦ «Добродар», 14.00

45.               

2

Посвящение в первоклассники учащихся Школы искусств № 2

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

46.               

2-9

Зоо-экологический библио-хоккей «В мире флоры и фауны» в рамках проекта по экологии «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я!»

ДБ «Родничок», по заявкам

47.               

3

Литературно-развлекательная программа «Возраст жизни не помеха» для пользователей с ограниченными возможностями здоровья

БСДЦ «Добродар» совместно с Обществом слепых, 12.00

48.               

3

Встреча ветеранов войны и труда Усть-Илимского ЛПК в связи  с празднованием Дня пожилого человека

Краеведческий музей, 13.00

49.               

4

Литературный праздник «Животные разумные и умелые» приуроченный ко Всемирному Дню животных

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 15.00

50.               

5, 12, 19, 26

Заседание Административной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск

Администрация, 14.00

51.               

5

Городской торжественный концерт, посвященный Дню учителя

МАУК «ДК им. И.И. Наймушина», 17.00

52.               

5

Развлекательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты мир свой лучший сотвори» в рамках проекта «Особый театр – город счастья»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

53.               

5

Выставка рисунков, посвященная Дню учителя «Педагог глазами детей»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00-19.00

54.               

5

Городской торжественный концерт «Сердце отдаю детям», посвященный Дню учителя и Дню дошкольного образования

ДК им. И.И. Наймушина, 17.00

55.               

5

Праздничный вечер «Люди пожилые – сердцем молодые» в рамках Дня пожилого человека

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 17.00

56.               

7, 8, 14, 28

Премьера! Спектакль А. Гавальда «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

57.               

7

Комедийный спектакль «Любовный приворот» с участием артистов скетч-шоу «6 кадров»

ГДК «Дружба», 18.00

58.               

8

Час практических советов в клубе огородников «Успех» «Открываем удачно сезон дачный!»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

59.               

8

Спектакль для детей А. Толстой «Приключения Буратино»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

60.               

8

Музыкальный вечер в клубе «У самовара», посвящённый Дню пожилого человека «Молодую душу старость не затмит»

Библиотека им. Ю. Федотова, 14.00

61.               

9

Занятие клуба рукодельниц «Волшебный клубок». Урок вязания «Романтический ажур»

БСДЦ «Добродар», 12.00

62.               

9

Час информации «Писатели Сибири» по творчеству писателей-юбиляров Е. Евтушенко, А. Вампилова, В. Распутина

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 14.00

63.               

9-31

Литературно-музыкальная композиция «Моим стихам…настанет свой черёд …», посвященная творчеству М.И. Цветаевой

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

64.               

10

Экологический познавательный час «Планета загадок» в рамках Года экологии в России

БСДЦ «Добродар», 10.00

65.               

10

Вечер поэзии в литературно-музыкальной гостиной «Отрада» «Я сибирской породы», посвященный творчеству Е. Евтушенко в рамках празднования 80-летия Иркутской области

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

66.               

10

День информации в клубе «Школа живой этики» «Православная книга» о книге В. Алфеевой «Невечерний свет»

Библиотека им. Ю. Федотова, 18.00

67.               

10-31

Библиотечный урок «Как появилась книга»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

68.               

11

Литературное путешествие по книгам «Приключения на Почемучкиной поляне»

БСДЦ «Добродар», 12.00

69.               

11

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 10.00

70.               

11

Солисты легендарных групп «Песняры», «Поющие сердца», «Доктор Ватсон», «Лейся песня» в концертной программе «Звезды Винила»

ГДК «Дружба», 19.00

71.               

11-18

Творческий портрет современного писателя «Формула добра М. Самарского» в рамках литературной программы «Открытая книга»

ДБ «Родничок», по заявкам

72.               

11-31

Литературно-музыкальный час «Вспоминайте меня весело…», посвященный 80-летию А. Вампилова

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

73.               

11-31

Выставка графики члена Союза художников России Н.И. Домашенко из фондов Картинной галереи в рамках проекта «Художники города – с признанием в любви Картинной галерее»

Картинная галерея,  в течение дня

74.               

12-14

Кубок Иркутской области по ушу-саньшоу (саньда) среди младших юношей 9-10 лет, юношей 11-12 лет, юниоров 13-14 лет и 15-16 лет, молодежи 17-18 лет и старше

Д/с «Юность» (ул. Молодежная, 24), 10.00

75.               

12

Городской исторический квиз «100 лет истории в будущее» посвященный 100-летию революции 1917 года в России, для учащихся 8-9 классов общеобразовательных учреждений

МАОУ ДО ЦДТ, 16.00

 

76.               

12

Городская информационно-консультационная встреча с представителями Усть-Илимского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Иркутской области» для учащихся 8-х-11-х классов

ул. Декабристов, 4, актовый зал,16.00

 

77.               

12

Фольклорный праздник для учащихся 6-8 классов «Байкал-озеро жизни» в Школе фольклора «Истоки»

ГДК «Дружба», по заявкам

78.               

13-15

Кубок Иркутской области по ушу

Дом спорта «Юность», 10.00

 

79.               

13

Праздничная программа, посвященная 25-летию  ГБПОУ «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

80.               

13

Интеллектуальная игра «Брэйн-ринг» в рамках празднования 80 лет Иркутской области

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 16.00

81.               

14

Видео-экскурсия к 680-летию Троице-Сергиевской Лавры «По зову сердца»

Библиотека искусств, 16.00

82.               

15-31

Книжная выставка «Октябрьская революция» к 100-летию Великой Октябрьской революции

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

83.               

15.10-15.11

Городская выставка «Романтика дерева». Авторы: Анучин В.И., Яковлев Е.В.

МАОУ ДО ЦДТ

84.               

15

Час весёлого рисования «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал!»

БСДЦ «Добродар», 12.00

85.               

15

Спектакль для детей «Хочу быть клоуном»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

86.               

15

Час актуального разговора о вреде курения «Увлечение или болезнь?»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, по заявкам

87.               

15

Гастроли московского театра. Спектакль-сказка для всей семьи «Золушка»

ГДК «Дружба», 17.00 

88.               

15

Спектакль А. Платонов «Возвращение»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

89.               

15

Гастроли московского театра. Драма по роману Л.Н. Толстого «Анна Каренина»

ГДК «Дружба», 19.00 

90.               

16-20

Театрализованная презентация книг А. Горбунова «Северные сказки», посвященная 75-летию писателя

ДБ «Родничок», по заявкам

91.               

16-31

Эко-час «Путешествие по Красной книге» в рамках Года экологии в России

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

92.               

16, 23

Отборочный этап участников концертной программы в рамках проведения Фестиваля талантливой молодежи «коМок»

ДК им. И.И. Наймушина, 19.00-21.00

93.               

16

Видео-урок в клубе рукодельниц «Волшебный клубок» «Разноцветные квадраты»

БСДЦ «Добродар», 12.00

94.               

17

Час информации «Колумб Америку открыл»

Библиотека им. Ю. Федотова, 16.00

95.               

18

Семинар для родителей по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи на территории муниципального образования город Усть-Илимск

СОШ № 9, 09.00-18.00

96.               

18

Квест для учащихся общеобразовательных школ «Секреты мастерства»

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

97.               

18

Комедийный спектакль «Близкие люди» с участием Николая Добрынина и Людмилы Артемьевой

ГДК «Дружба», 19.00 

98.               

19

Экологический час «Тревожное пророчество». Тема экологии в произведениях русских писателей

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, по заявкам

99.               

19

Развлекательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Эко-сказка» в рамках проекта «Особый театр – город счастья»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.30

100.           

19

Прием мэром города граждан по личным вопросам

Администрация, 14.00

101.           

20

Развлекательно-познавательная  программа «Планета Земля – мой единственный дом» в рамках Года экологии в России

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

102.           

20-23

Выставка-хобби «Почтовые марки в домашних условиях»

Библиотека им. Ю. Федотова, в течение дня

103.           

21

Спектакль А. Курейчик «Осторожно – женщины!»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

104.           

22

Видео-семинар с Борисом Бубликом «Богатый урожай не трудом, а умом»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

105.           

22

Спектакль для детей С. Белов «Не хочу быть собакой»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

106.           

22

Занятие в творческой мастерской «НескучайКа». Модульное оригами «Букашки из бумажки»

ДБ «Родничок», 15.00

107.           

22

Концерт «Под сводом «Дружбы»

ГДК «Дружба»,   15.00

108.           

22

Спектакль Е. Исаева «Абрикосовый рай»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

109.           

23

Акция единого действия, посвященная Дню памяти погибших во всех войнах, праздник «Белых Журавлей»

Комсомольская площадь (исп. ДК им. И.И. Наймушина), 11.00

110.           

23

Тематический просмотр «Копилка полезных советов для рукодельниц»

БСДЦ «Добродар», 12.00

111.           

23

Библиогостиная «Таланты земли иркутской» к 80-летию со дня образования Иркутской области

БСДЦ «Добродар», 14.00

112.           

24

Развлекательно-игровая программа для дошкольников «Листопадник»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

113.           

25

Заседание Городской Думы города Усть-Илимска шестого созыва:

1.     О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов;

2.     О внесении изменений в бюджете города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов;

3.     О стратегии социально-экономического развития города Усть-Илимска до 2030 года;

4.     О внесении изменений в Устав муниципального образования город Усть-Илимск.

Администрация, 15.00

114.           

25

Юбилейный вечер «Юбилей под шелест страниц», посвящённый 40-летию со дня открытия библиотеки

Библиотека им. Ю. Федотова, 17.00

115.           

26-30

Литературный портрет В. Распутина «Ищущая душа» к юбилею писателя

ДБ «Родничок», по заявкам

116.           

26

Вечер-посвящение «Болью и сердцем пронзенная жизнь» к 125-летию М. Цветаевой

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, по заявкам

117.           

27

Интеллектуальная игра «Брэйн-ринг», посвященная 100-летию со дня образования органов ЗАГСа России

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 16.00

118.           

27

Городской интеллектуальный игровой турнир «Эрудит-квартет»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 18.00

119.           

27

Авторский вечер усть-илимских поэтов Г. Перловской и С. Берестень «Наполни душу вдохновением струна, звучащая стихами»

Библиотека им. Ю. Федотова, 18.00

120.           

27

Концертная программа  «А сердце остается молодым», посвященная празднованию  Дня Иркутской области, Дня Комсомола

ДК им. И.И. Наймушина

121.           

28-29

Чемпионат и первенство города Усть-Илимска по кикбоксингу среди юношей, юниоров, мужчин

Д/с «Юность» (ул. Молодежная, 24), 10.00

122.           

28

Праздничное мероприятие, посвященное Дню водителя

Краеведческий музей

123.           

28

Беседа в клубе «Школа живой этики» «Наследие семьи Рериха глазами современных учёных»

Библиотека им. Ю. Федотова, 16.00

124.           

28

Фестиваль-конкурс  «Битва хоров – дети» среди учащихся школ города

ГДК «Дружба»,  17.00

125.           

29

День призывника

Автошкола ДОСААФ (исп. ДК им.И.И. Наймушина), 11.00

126.           

29

Спектакль для детей А. Болдинов «Не улетай!»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

127.           

29

Шоу-игра «Где логика»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 13.00

128.           

29

Лучший баритон города Братска Игорь Кравцов с концертной программой «Споемте, друзья»

ГДК «Дружба»,  17.00

129.           

29

Спектакль К. Гольдони «Трактирщица»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

130.           

30

Городское мероприятие, посвященное Дню основания Российского военно-морского флота

МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»

131.           

30

Час-практикум «Поисковые системы в интернете»

БСДЦ «Добродар», 12.00

132.           

31

Праздник для школьников «Ракета хорошего настроения»

Картинная галерея

 

 

 

 

РЕКЛАМА