Поиск по сайту:

Случайное объявление
Сдам Сдам 3-х комнатную квартиру, по адресу Мечтателей 4, находится на 3 этаже.Состояние среднее, частично с мебелью.Цена 90...

Мероприятия города Усть-Илимск


П Л А Н мероприятий учреждений Управления культуры Администрации города на май 2018 года
Поделиться:

 

Дата

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

Каждое воскресенье

в течение дня

Часы семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца по заявкам

Передвижные выставки, экскурсии, лекции, детские праздники, аквагрим

Картинная галерея

Картинная галерея

В течение месяца  по заявкам

Выставка работ учащихся «Школы для взрослых» преподавателя Сидоровой И.С. «Весенняя капель»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца по заявкам

Выставка «Пусть знают и помнят потомки», посвященная Дню Победы

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

В течение месяца по заявкам

Час исторического экскурса «Граница сегодня в надёжных руках», посвященного 100-летию пограничных войск

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

В течение месяца по заявкам

Тематические, обзорные экскурсии по залам музея

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца по заявкам

Час мужества «Герои Подземного гарнизона», посвященный подвигу защитников города-героя Керчь

Библиотека им. Ю. Федотова

Библиотека им. Ю. Федотова

В течение месяца по заявкам

Пешие экскурсии по микрорайонам «Первомайский» и «Березовая роща» «Усть-Илимские маршруты»

Библиотека им. Ю. Федотова

Библиотека им. Ю. Федотова

В течение месяца по заявкам

Обзорная экскурсия по городу и п. Невон «В Сибири не было войны, но мы огнем ее опалены» с посещением памятников и памятных мест, посвященных войнам ВОВ, Аллеи Славы; рассказ о жизни п. Невон в годы войны

Библиотека им. Ю. Федотова

Библиотека им. Ю. Федотова

1 мая

11.40 часов

Митинг, посвященный празднику Весны и Труда. Концертная программа с участием солистов ансамбля «Сибирь»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

1-8 мая

в течение дня

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Улицы города

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

1-8 мая

в течение дня

Всероссийская акция «Вахта памяти»

Улицы города

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

1-10 мая

в течение дня

Фондовая выставка «Герои войны» в честь празднования Дня Победы и в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения

Картинная галерея

Картинная галерея

1-12 мая

в течение дня

Книжная выставка «Жизнь, опаленная войной», посвященная Дню Победы

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

1-13 мая

в течение дня

Персональная выставка В. И. Огородниковой «Акварель Веры Огородниковой»

Картинная галерея

Картинная галерея

1-13 мая

по заявкам

Урок памяти «Ну, здравствуй, дед…», посвященный Дню Победы

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

1-25 мая

в течение дня

Итоговая выставка работ учащихся «Школа для взрослых»

Школа искусств № 2, отделение НДПИ

Школа искусств № 2

1-30 мая

 в течение дня

Персональная выставка работ преподавателя отделения декоративно-прикладного искусства Слюковой В.Т. «Берестяные полотна»

Школа искусств № 2,  отделение НДПИ

Школа искусств № 2

2 мая

в 13.30 часов

Вечер отдыха в клубе «Ветеран» «Как хорошо на свете без войны»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

2-31 мая

по заявкам

Цикл тематических экскурсий «В памяти поколений» у музейной экспозиции «Пусть, дней суровых не смолкнет слава»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

3 мая

в 12.00 часов

Встреча студентов с ветеранами общественной организации «Дети войны» «Они помнят войну» в рамках проекта «Живая история» у музейной экспозиции «Пусть, дней суровых не смолкнет слава»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

3 мая

по заявкам

Встреча ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны с учащимися школ города «Выжить и победить»

Д/с и школы города

ДК им. И.И. Наймушина

3-31 мая

по заявкам

Работа выставки «Любовь, комсомол и весна», посвящённой 100-летию ВЛКСМ

Краеведческий музей

Краеведческий музей

4 мая

 в 10.00 часов

Акция «Читаем детям о войне»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

4 мая

 в 11.00 часов

Громкие чтения «Читаем детям о войне»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

4 мая

 в 13.00 часов

Литературно-музыкальная композиция «В память ушедших, во славу живущих»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

4 мая

 в 15.00 часов

Литературный огонек, викторина «Великая Отечественная война в литературе и музыке»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

4 мая

 в 17.00 часов

Театрализованный дневник «Война. Дети. Память!»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

4 мая

 в 18.30 часов

Творческий отчёт камерного ансамбля «Каданс» Школы искусств № 2 «Весенняя рапсодия» (руководитель Исмагамбетова Е.Л.)

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

5 мая

в 16.00 часов

Встреча в клубе «Орион». Вечер книги «Преданья старины глубокой», к 905-летию создания летописи «Повесть временных лет»

Библиотека им. Ю. Федотова

Библиотека им. Ю. Федотова

5 мая

в 18.00 часов

Спектакль А. Гавальда «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

5 мая

в 19.00 часов

Студия «Форма» представляет… Конкурс красоты

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

6 мая

в 10.00, 12.00 часов

Заседание клуба «Успех». Час практических советов «Месяц май - только успевай»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

6 мая

в 12.00 часов

Громкие чтения «Жила-была сказка»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

6 мая

в 12.00 часов

Семейный конкурс «Мама, папа, я – лучшая читающая семья», посвященный Дню семьи

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

6 мая

в 12.00 часов

Спектакль для детей Е.Пермяков «Сказочки на лавочке»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

6 мая

в 14.00 часов

Заседание клуба «Чудотворцы». Мастер-класс по изготовлению украшений для волос «Коса - девичья краса»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

6 мая

в 18.00 часов

ПРЕМЬЕРА! Спектакль Г.Башкуев «Ракушка (Лекарство против мужчин)»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

7 мая

в 12.00 часов

Заседание клуба «Волшебный клубок». Секреты рукоделия «100 идей из ненужных вещей»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

7 мая

в 15.00 часов

Прием мэра города ветеранов Вов и тружеников тыла

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

7 мая

в 16.00 часов

Музыкально-поэтический солдатский привал «После боя сердце просит музыки вдвойне»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

7-12 мая

в течение дня

Выставка-память «Дорогами войны»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

8 мая

в 17.00 часов

Торжественный концерт «Победный май»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

9 мая

в 9.30 часов

Встреча ветеранов войны и тружеников тыла «В памяти сердца»

 

ДК им. И.И Наймушина

 

ДК им. И.И Наймушина

 

9 мая

в 10.15 часов

Торжественный митинг в левобережной части города «Солдат Отечества, восхищены мы доблестью твоей!»

Обелиск Славы

ДК им. И.И Наймушина, Совет ветеранов, соцзащита

9 мая

с 11.00 до 15.00 часов

День открытых дверей. Выставка из фондов Картинной галереи «Герои войны»

Картинная галерея

Картинная галерея

9 мая

в 11.30 часов

Торжественный митинг в правобережной части города

Памятный знак «Три Звезды»

ГДК «Дружба», Совет ветеранов, соцзащита

9 мая

в 12.15 часов

Встреча ветеранов войны и тружеников тыла «Победный май»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

9 мая

с 12.30 до 13.30 часов

«Бессмертный полк» и праздничное шествие представителей организаций, предприятий и учреждений города

пр. Мира

Администрация города, Управление культуры

 

9 мая

с 13.30 до 15.30 часов

Праздничная программа «Салют Победы». В программе: выставки, акция «Рекорд Победы», танцы военных лет, фотозона, патриотическая песенная акция и др.

Площадь ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

9 мая

с 15.00 до 17.00 часов

Танцевально-развлекательная программа «В городском саду»

Комсомольская площадь

ДК им. И.И Наймушина

10 мая

в 18.00 часов

Отчетный концерт хореографического отделения Школы искусств №1

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

10-31 мая

в течение дня

Книжная выставка «ЖЗЛ – биография столетий»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

11 мая

в 16.00 часов

Закрытие творческого сезона в клубе «Вдохновение». Заседание «Ключи от лета!»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

12 мая

в 16.00 часов

Торжественная концертная программа, посвященная 50-летию МО МВД Усть-Илимский

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

12 мая

в 16.00 часов

Встреча в клубе «Школа Живой Этики». Видео-путешествия «Вслед за великой душой

Библиотека им. Ю. Федотова

Библиотека им. Ю. Федотова

12 мая

в 17.00 часов

Отчётный концерт учащихся школы искусств № 2 «Дружат музыка и дети», посвящённый 40-летию музыкального отделения

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

12 мая

в 18.00 часов

Спектакль «Венецианка»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

13 мая

в 12.00 часов

Час рисования «Акварельная поляна»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

13 мая

в 12.00 часов

Спектакль для детей А. Болдинов «Не улетай»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

13 мая

в 17.00 часов

Отчетный концерт хореографических ансамблей «Отражение», «Детство»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

13 мая

в 17.00 часов

Отчетный концерт хореографических коллективов Дворца культуры им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

13 мая

в 18.00 часов

Спектакль А. Володин «Осенний марафон»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

13-31 мая

по заявкам

Книжная выставка «Путешествие по городам Иркутской области»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского,

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

14 мая

 

Выставка диалог «Семья - единство помыслов и дел» в рамках областной акции «Счастливая семья»

Библиотека им. Ю. Федотова

Библиотека им. Ю. Федотова

14-18 мая

по заявкам

Литературно-музыкальная композиция «Героям Брестской крепости посвящается…», посвященная 100-летию пограничных войск

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

14-18 мая

по заявкам

Библиотечный урок «Аз, буки, веди…» к 1155-летию возникновения славянской письменности

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

15 мая

 

Выставка рисунков «Мир моей семьи» в рамках областной акции «Счастливая семья»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

15 мая

в 16.00 часов

Литературная игра «Мама, папа, я – читающая семья!»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

15 мая

в 17.30 часов

Литературно-художественный проект по работе с детьми и их родителям «Почитай мне, мама»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

16 мая

в 12.00 часов

Школа фольклора «Истоки» для учащихся эксперементального лицея

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

16 мая

в 16.00 часов

Час откровенного разговора со специалистами Усть-Илимского отдела ЗАГС, социальной защиты города и социально-реабилитационного центра «Семейные ценности»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

16 мая

в 18.00 часов

Вечер-эссе «Часовые Родины», посвященный 100-летию пограничных войск

Библиотека им. Ю. Федотова

Библиотека им. Ю. Федотова

16-31 мая

в течение дня

Выставка из фондовой коллекции «Кузница искусства» приуроченная к 25-летию ХГФ филиала ИГПУ и 45-летию г.Усть-Илимска

Картинная галерея

Картинная галерея

17 мая

в 13.00 часов

Информационная областная акция единого действия «Защитим детей вместе»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

17 мая

в 14.00 часов

Информационная областная акция единого действия «Защитим детей вместе»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

17 мая

в 14.00 часов

Информационная областная акция единого действия «Защитим детей вместе»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

17 мая

в 15.00 часов

Устный журнал «Азбука прав ребёнка»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

17 мая

в 15.00 часов

Финал открытого первенства города по интеллектуальной патриотической игре «Алфавит истории»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

17 мая

в 16.00 часов

Торжественное закрытие интеллектуального сезона 2017/2018

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

17 мая

в 17.00 часов

Открытый урок-концерт младшего состава камерного хора «Благовест»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

18 мая

в 18.00 часов

Литературно-музыкальный вечер «Сиверский отшельник»

Библиотека им. Ю. Федотова

Библиотека им. Ю. Федотова

18 мая

в 19.00 часов

Концерт кавер-группы «Порт Артур»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

18 мая

в 19.00 часов

Международная акция «Ночь в музее»

Картинная галерея, Краеведческий музей

Картинная галерея, Краеведческий музей

18 мая

в 19.00 часов

Выпускной вечер МБОУ ДОД ДЮСШ «Лесохимик» «Спортивные надежды»

ГДК «Дружба»

УФКСиМП

19 мая

в 18.00 часов

Спектакль А. Вампилов «VampiLOVE story»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

19 мая

в 18.00 часов

Концертная программа хореографического коллектива «Амина»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

20 мая

в 10.00 часов

Фестиваль хореографических коллективов «Ступени мастерства»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

20 мая

в 10.00, 12.00 часов

Заседание клуба «Успех». Тематический просмотр «На семейной грядке все всегда в порядке»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

20 мая

в 12.00 часов

Обзор новинок «Для вас, ребятишки, новые книжки»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

20 мая

в 12.00 часов

Спектакль для детей А.Толстой «Приключения Буратино»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

20 мая

в 18.00 часов

ПРЕМЬЕРА! Спектакль Г.Башкуев «Ракушка (Лекарство против мужчин)»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

20 мая

в 18.30 часов

Фестиваль восточного танца «Караван-Сарай»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

21-24 мая

по заявкам

Знакомство с творчеством Э.Г. Копицы «Сундучок» и другие истории»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

23 мая

в 10.00 часов

Час патриота «На страже Родины», посвященный 100-летию пограничных войск

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

23 мая

в 17.00 часов

Презентация 5-го выпуска рекомендательного библиографического указателя «Усть-Илимск: время и люди»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

23 мая

в 18.00 часов

Общешкольная дискотека «Последний звонок»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

24 мая

в 12.00 часов

Акция единого действия. День хорового пения, посвященный Дню славянской письменности и культуры

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

24 мая

в 13.00 часов

Театр масок и развлекательная программа «Как солнце красное вставало, лето жаркое встречало», веселая ДЕТСКО-тека

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

25 мая

в 12.00 часов

Час рисования «Нарисуем сказку сами»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

25 мая

в 15.00 часов

Беседа о назначении поэта и поэзии «Я знаю силу слов…»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

25-31 мая

по заявкам

Выставка-игра «Лабиринт удивительных открытий»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

26-30 мая

в течение дня

Выставка-просмотр «Служение границе», посвященная 100-летию пограничных войск

Библиотека им. Ю. Федотова

Библиотека им. Ю. Федотова

27 мая

в 11.00 часов

Праздничное построение и акция единого действия запуска воздушных шаров в рамках празднования Дня пограничника

Площадь ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

27 мая

в 12.00 часов

Митинг, посвященный 100-летию пограничных войск России. Концерт с участием творческих коллективов ГДК «Дружба»

Памятный знак «Три звезды»

ГДК «Дружба»

27 мая

в 18.00 часов

Отчетный концерт хореографических ансамблей «Фламинго», «Ассорти»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

30 мая

в 17.00 часов

Выпускной вечер учащихся Школы искусств № 2

ГДК «Дружба»

Школа искусств № 2

Общероссийский день библиотек – 27 мая

26 мая

в течение дня

День открытых дверей «Весенний день с библиотекой»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

27 мая

в течение дня

Акция «Литературное ГТО - 2018»

Улицы города

Улицы города

27 мая

в течение дня

День открытых дверей «Прекрасное рядом с вами»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

27 мая

в течение дня

Акция по пропаганде библиотеки и чтения «АРТ-бульвар»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

27 мая

11.00-16.00 часов

День открытых дверей «Каждому человеку путь открыт в библиотеку»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

27 мая

11.00-16.00 часов

День информации «Книжный гурман»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

 

 

Телефоны для справок:

 

 

 

 

Управление культуры (пр. Мира, 9)

                5-92-33             

 

Краеведческий музей (ул. К.Маркса, 67)

3-06-08

ГДК «Дружба» (пр. Мира,36)

  5-30-70, 5-31-59

 

Центральная городская библиотека (ул. Братская, 8)

7-57-30

ДК им. Наймушина (ул. Чайковского, 1)

   7-02-87, 7-02-32

 

БСДЦ «Добродар» (ул. К.Маркса, 39)

3-65-66

Театр драмы и комедии (пр. Мира,36)

                5-33-04

 

Библиотека им. Ю.Федотова (ул. Г. Труда, 21)

5-22-51

Картинная галерея  (пр. Мира, 7)

5-98-08

 

ЦДБ «Первоцвет» (пр. Мира, 5)

5-71-68

Детская библиотека «Родничок» (50 лет ВЛКСМ, 20)

7-04-84

 

Библиотека искусств (пр. Мира, 5)

5-54-62

 

 

 Начальник Управления                                                                                                                                                                       И.С. Летунова

 

 

 

РЕКЛАМА