Поиск по сайту:

Случайное объявление
Услуги Автошкола "ПРОФИ", г. Усть-Илимск. Ускоренная группа для студентов и всех желающих, набор до 15 июля, выпуск...

Мероприятия города Усть-Илимск


СВОДНЫЙ ПЛАН основных мероприятий, проводимых в городе Усть-Илимске в июне 2018 года
Поделиться:

 

п/п

Дата
проведения

Мероприятия

Место и время
проведения

1

2

3

4

1.                   

1-4

Квест в социальных сетях «Пушкин on-line»

Библиотеки города

2.                   

1-7

Выставка-обозрение «Пушкинский день России»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, в течение дня

3.                   

1-18

Муниципальный конкурс спортивных соревнований среди семейных команд «Старт надежд»

муниципальные дошкольные и общеобразовательные учреждения

4.                   

1-20

Муниципальная акция «Семейное волонтерство»

муниципальные дошкольные и общеобразовательные учреждения

5.                   

1-22

Работа лагерей с дневным пребыванием детей

МБОУ «СОШ № 1», МАОУ «СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.», МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.», МАОУ СОШ № 9,

МАОУ «СОШ №11», МАОУ «СОШ№12» им. Семенова В.Н.», МАОУ «СОШ № 14», МБОУ «СОШ №15», МБОУ «СОШ №17», 09.00-16.00

6.                   

1-22

Муниципальная акция «Лето в кроссовках»

муниципальные дошкольные и общеобразовательные учреждения

7.                   

1-22

Муниципальный конкурс «Лагерь. Дети. Мечты»

 

муниципальные дошкольные и общеобразовательные учреждения

8.                   

1-30

Муниципальная фотовыставка «Дети России»

МАОУ ДО «Центр детского творчества» (фойе), 09.00-17.00

9.                   

1-29

Выставка работ выпускников художественно-графического факультета Иркутского государственного педагогического университета «Просмотр» к 25-летию факультета и 45-летию города Усть-Илимска

Картинная галерея, в течение дня

10.               

1-30

Тематические, обзорные экскурсии по залам музея

Краеведческий музей, по заявкам

11.               

1-30

Выставка-предложение «Твои непрочитанные книги»

БСДЦ «Добродар», по заявкам

12.               

1-30

Уроки изотворчества «Мастерская веселого художника»

Библиотека искусств, по заявкам

13.               

1-30

Часы семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьей»

Библиотека искусств, по заявкам

14.               

1

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей

по отдельному плану

15.               

1

Городская акция «Солнечное детство»

МБДОУ «Д/с № 25»

16.               

2-9

Спектакли для детей, отдыхающих в летних лагерях дневного пребывания

Театр драмы и комедии, по заявкам

17.               

3

Турнир прогнозистов, посвященный Чемпионату мира по футболу в России

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 14.00

18.               

3-7

Форум для работников филиала ОА «Группа Илим»

ГДК «Дружба»

19.               

4, 18, 25

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск

Администрация, 14.00

20.               

4

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями в рамках Проекта «Город счастья» «Каникулы в деревне»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

21.               

4-22

Развлекательно-познавательные программы «Чикаго» и «Самоволочка» для детей, отдыхающих в летних лагерях дневного пребывания

Картинная галерея, по заявкам

22.               

4-22

Конкурсно-развлекательные программы для детей, отдыхающих в летних лагерях дневного пребывания

ГДК «Дружба», ДК им. И.И. Наймушина, по заявкам

23.               

4-22

Проведение тематические, обзорных  экскурсий, мастер-классов для детей, отдыхающих в летних лагерях

Краеведческий музей, по заявкам

24.               

5-10

Выставка-портрет «Власть высокого таланта»

Библиотека им. Ю. Федотова, в течение дня

25.              1

5, 19

Заседание земельной комиссии при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 14.00

26.               

6

Литературный салон «Клуб пушкинистов приглашает…»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 16.00

27.               

7, 14, 21, 28

Заседание Административной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск

Администрация, 14.00

28.               

8

Благотворительная акция «Подари цветник библиотеке»

БСДЦ «Добродар», 10.00

29.               

9-10

Соревнования по стритболу 3х3 среди команд юношей и девушек

Открытая уличная  площадка Д/с «Юность» (ул. Молодёжная, 24), 10.00

30.               

9-20

Кубок города по футболу

Стадион «Лесохимик» (ул. Федотова 4а), 10.00

31.               

10

Футбольный квиз, посвященный Чемпионату мира по футболу в России

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 14.00

32.               

11

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями в рамках Проекта «Город счастья» «Кто такой Му..?»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

33.               

12

Мероприятия, посвященные празднованию Дня России и Празднику города «Усть-Илимск – лучший город России!» (посвященный 45-летию города)

по отдельному плану

34.               

13

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 10.00

35.               

14

Заседание антинаркотической комиссии по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в городе Усть-Илимске

Администрация, 14.00

36.               

14.05-12.06

Городские соревнования по футболу «Кожаный мяч»

Стадион «Лесохимик» (ул. Федотова 4а), 10.00

37.               

15

Праздничный вечер отдыха, посвященный Дню медицинского работника

ГДК «Дружба», 19.00

38.               

15-30

Дворовые игры «Выходи играть во двор»

Дворовые площадки города 16.00 до19.00

39.               

16-17

Мероприятия, посвященные Всероссийскому Олимпийскому дню

Спортивные объекты города

40.               

18

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями в рамках Проекта «Город счастья» «На завалинке»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

41.               

18-22

Тематическая полка «Сибиряки – герои Великой Победы»

ЦДБ «Первоцвет», в течение дня

42.               

18-22

Час памяти «Святое пламя Вечного огня»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

43.               

21

Прием мэром города граждан по личным вопросам

Администрация, 14.00

44.               

21

Урок мужества «Давайте, люди, никогда об этом не забудем…»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, по заявкам

45.               

22

День памяти и скорби. Митинг «Не рвется памяти связующая нить»

Обелиск Славы, Памятный знак «Три Звезды», 11.00

46.               

22

Встреча ветеранов ВОВ «Нам 41-й не забыть!», посвящённая началу второй мировой воины

Краеведческий музей,

47.               

22

Торжественный вечер «Бриллиантовый выпуск»

ДК им. И.И. Наймушина, 19.00

48.               

23

Городское мероприятие «Бал выпускников»: «Звездная дорожка» и  Концерт-чествование выпускников

МБУК ДК «Дружба», 16.30

49.               

23-30

Книжная выставка ко Дню молодёжи «Чтение. Взгляд молодёжи»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, в

течение дня

50.               

25

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями в рамках Проекта «Город счастья» «Во саду ли, в огороде»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

51.               

27

День молодежи «Убойные каникулы!»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 10.00-22.00

52.               

27

Заседание Городской Думы города Усть-Илимска шестого созыва:

О внесении изменений в решение Городской Думы города Усть-Илимска от 15.12.2017г. № 43/328 «О бюджете города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»

Администрация, 15.00

53.               

30.05-03.06

Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике

Д/с «Юность» (ул. Молодёжная, 24), 10.00

54.               

30

Праздник для работников «Группы «Илим» – «Илимпиада»

Площадь ГДК «Дружба», 18.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

План мероприятий 1 июня 2018 года

Время

Мероприятие

Место проведения

Левобережная часть города

12.00

Праздничная литературно-игровая программа «Остров Читалия на планете детства»

ДБ «Родничок»

11.30-14.00

11.30

 

 

 

12.00

12.30

 

13.00

Праздничная программа «Пусть всегда будет солнце», в программе:

- Мастер-класс «Эко-сумочка»;

- Мастер класс по изготовлению игрушки «Сквиш»;

- Мастер-класс по изготовлению аппликации из соли «Морская фантазия»;

- Мастер-класс по изготовлению сувениров из прикладного материала;

- Праздничная программа «Пусть всегда будет солнце»;

- Театр масок и интерактивная программа для детей «Как солнце красное вставало, лето жаркое встречало»;

Развлекательная программа для детей «Поиграй-ка»

ДК им. И.И. Наймушина

Правобережная часть города

13.00

Детектив-шоу «В погоне за летом»

ЦДБ «Первоцвет»

15.00

Литературно-игровая программа «Здравствуй, Лето!»

БСДЦ «Добродар»

12.00

Общешкольный праздник «Ура, каникулы»

Школа искусств № 2 (ул. Г. Труда, 51)

12.00

Тематическая экскурсия «Музейный лабиринт»

Краеведческий музей

12.00

Конкурс ползунков «Карапуз»

Театр драмы и комедии

15.00-18.00

15.00

15.30

с 16.30

Праздник детства «Пусть всегда будет солнце», в программе:

- Открытие Праздника детства. Парад ростовых кукол и сказочных героев, запуск воздушных шаров;

- Театрализованная концертная программа «Ключи от лета»;

- Конкурс рисунков на асфальте «Остров добрых сказок», аквагрим;

- Селфи с ростовыми куклами;

-Веселые эстафеты и аттракционы  «Лето на позитиве» с участием сказочных героев;

- Танцевально-игровая программа и мульти-пульти караоке «Мы звезды!»;

- Игровая программа «Во саду ли в огороде». Народные игры, забавы, хороводы;

- Выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества, мастер-класс от «Мастеров Илима»;

- Игровая развлекательная программа от агентства праздничных услуг: «Сумасшедшая лаборатория», «Радужное настроение»;

- Мастер-класс по изготовлению сувениров «Чудеса своими руками»;

- Мастер-класс по плетению косичек «Секреты красоты от Рапунцель»;

- Мастер-класс по изготовлению кукол «Куклы из бабушкиного сундучка»

площадь ГДК «Дружба»

 

 

театральный зал

площадь ГДК «Дружба»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

ПРАЗДНИК ГОРОДА «УСТЬ-ИЛИМСК – ЛУЧШИЙ ГОРОД РОССИИ!»,

посвященный 45-летию города

12 июня 2018 года

Левобережная часть города

12.00

Празднично-игровая программа «Сибирские потешки по-усть-илимски».

В течение дня – работа выставки «Истоки родного города» 

Центральная городская библиотека

12.00

Празднично-информационная программа «Этот город твой и мой, это город наш родной»

ДБ «Родничок»

Комсомольская площадь

с 12.00

 

 

 

 

 

 

13.00-15.00

Работа торговых точек.

Работа площадок:

- «Городок детства» (батуты, карусели, детские машинки) и игровой площадок для детей;

- Выставка прикладного творчества «Русь моя»;

- «Город-мечта» (площадка детского рисунка);

- «Фото-сушка «Твои люди, Усть-Илимск»;

- «Споёмте, друзья!»;

Концертная программа «Усть-Илимск – лучший город России»

Костюмированное шествие с участием творческих коллективов и жителей города

15.00-16.00

Работа площадок:

- Фото-сессия «На память»;

- «Я, ты, он, она – вместе дружная страна!» (площадка национальной кухни)

Правобережная часть города

09.30-12.00

Легкоатлетический кросс и велопробе, посвященные Дню России и Дню города Усть-Илимска (регистрация участников в 09.00 часов у Стелы «Усть-Илимский ЛПК»)

Промзона ЛПК – Стела «Усть-Илимский ЛПК»

11.00

В течение дня будет работать выставка книг усть-илимских авторов «Наш город на таланты богат»

Праздничная программа «Мой любимый город»

БСДЦ «Добродар»

11.00-15.00

День открытых дверей

 

Картинная галерея

12.00

В течение дня будет работать историко-документальная выставка «Государственность России: идеи, люди, символы»

- Краеведческий калейдоскоп «Город любимый, город прекрасный»

Библиотека им. Ю. Федотова

12.00

 

14.00-16.00

- Встреча ветеранов города, ГЭС, ЛПК, Почётных граждан « Нашей юностью созданный город» у музейной экспозиции «История города»;

- День открытых дверей

Краеведческий музей

12.00

Арт-программа «С любовью к городу»

Библиотека искусств

в течение дня

Работа выставок «Главные символы страны» и «Литературный Усть-Илимск»

ЦДБ «Первоцвет»

Площадь МАУК ГДК «Дружба»

13.00

- Игровая площадка «Бульвар Детства» («Веселые  аттракционы» с участием сказочных героев). Селфи с ростовыми куклами. Юные художники «Усть-Илимск глазами детей» (разукрашивание объемных фигур города). Городская  выставка-конкурс объемных макетов «Мой город, мой двор, моя улица»);

- Аллея художников (Выставка картин. Мастер-класс, аквагрим от Картинной галереи. Выставка декоративно-прикладного творчества и мастер-классы от участников народного объединения «Мастеров Илима»);

- Спортивная площадка «Улица спортивных рекордов» (Мастер-классы по гимнастике, Ушу, футболу от ДЮСШ «Лесохимик». Дружеская встреча по теннису участников клуба любителей настольного тенниса «Первая ракетка»);

- Площадка «Площадь Дружбы народов».  (Фестиваль национальных культур. Национальная кухня);

- Танцплощадка «Танцующий город» (Караоке по усть-илимски. Мастер-класс по хореографии. Дефиле «Мода моей молодости»);

- Площадка «Безопасный городок» (Показательные выступление пожарной команды, церемония принятия присяги у молодых сотрудников МЧС);

- Городской творческий конкурс «Живая история города романтиков и мечтателей» среди предприятий, организаций, учреждений города

13.00-15.00

 

Праздничный концерт «Усть-Илимск – лучший город России!»:

- городская песенная акция «Мы поем о тебе, Усть-Илимск»;

- акция «Российский триколор» (запуск воздушных шаров)

Детский парк

17.00-20.30

Фестиваль красок

 

РЕКЛАМА