Поиск по сайту:

Случайное объявление
Разное С 16 ноября 2018 года в правобережной части города будет работать новый пункт пополнения и активации ЭСПБ на почтовом от...

Мероприятия города Усть-Илимск


СВОДНЫЙ ПЛАН основных мероприятий, проводимых в городе Усть-Илимске в ноябре 2018 года
Поделиться:

Дата
проведения

Мероприятия

Место и время
проведения

каждый вторник

Цикл мастер-классов «Диво дивное, или приглашение к творчеству»

Библиотека искусств

каждое
воскресенье

Творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй»

Библиотека искусств

каждое
воскресенье

Часы семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Библиотека искусств

1-30

Тематические экскурсии «История города Усть-Илимска», «Почётные граждане города Усть-Илимска», обзорные экскурсии по залам музея

Краеведческий музей, по заявкам

1-30

Цикл лекций «Вехи истории Усть-Илимского комсомола»

Краеведческий музей, по заявкам

1-30

Передвижные выставки, экскурсии, лекции, детские праздники, аквагрим

Картинная галерея, по заявкам

1-30

Акция «Твори добро от всей души», посвящённая Всемирному дню прав ребёнка и Международному дню инвалидов

БСДЦ «Добродар», по заявкам

1-30

Мастерская радости «Снежная, нежная сказка зимы»

БСДЦ «Добродар», по заявкам

1-30

Книжная выставка «Летописец душ народных», посвященная 200-летию И.С. Тургенева

БСДЦ «Добродар», по заявкам

1-30

Познавательно-развлекательные программы для детей дошкольного возраста

д/с города (исп. ГДК «Дружба»), по заявкам

1-30

Тематические дискотеки для подростков

ГДК «Дружба», по заявкам

1-30

Выставка выпускных работ учащихся народного декоративно прикладного отделения «Весенний урожай»

Школа искусств № 2, 10.00-15.30

1-30

Выставка работ Николая Рериха «Звезды подвига»

Школа искусств № 2, 10.00-17.00

1-30

Муниципальный литературный конкурс среди семейных команд «Когда я был маленьким» в рамках реализации муниципального проекта «Сетевой вспомогательный комплекс «Родительская образовательная среда»

дошкольные и общеобразовательные учреждения

1-30

Городской конкурс медиатворчества «#Усть-Илимск» для учащихся общеобразовательных учреждений

МАОУ ДО ЦДТ

1-30

Муниципальная выставка «Самой любимой и нежной» в рамках празднования Дня матери в России

МАОУ ДО ЦДТ

1-16

Муниципальная профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю»

МАОУ ДО ЦДТ

1

«Танцевальный батл» от ансамбля «Движение»

ГДК «Дружба», 18.00

1-5

Выставка-просмотр «Все мы разные, а Россия одна», посвященная Дню народного единства

Центральная городская библиотека

1, 8, 15, 22, 29

Заседание Административной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск

Администрация, 14.00

2

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

Центральная городская библиотека

2

Городская лига «Что? Где? Когда?»

Центральная городская библиотека, 16.00

2

Концерт камерного хора «Благовест»

Картинная галерея, 19.00

2-3

Выездной сбор «#ВместесРДШ» для учащихся МАОУ ДО ЦДТ

МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок»

3

Открытие творческого сезона хореографического отделения Школы искусств № 1 «Ехал на ярмарку»

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

3

Сказочный балет в двух действиях «Щелкунчик»

ГДК «Дружба», 18.00

3

Дискотека для учащихся общеобразовательных школ города «HALLOWEEN PARTY»

ДК им. И.И. Наймушина, 18.00

3

Спектакль Ф. Достоевский «Ангел мой...»

Театр драмы и комедии, 18.00

3-4

Городской турнир по волейболу среди женских и мужских команд, посвященный памяти Валерия Лысковцева

Д/с «Юность» (ул. Молодёжная, 24), 10.00

4

Городские соревнования по настольному теннису «Кубок Курорта «Русь»

МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.» (ул. Георгия Димитрова, 10), 10.00

4

Спектакль для детей Л. Лихнер «Всё спокойно - происшествий нет!»

Театр драмы и комедии, 12.00

4

Праздник «Хоровод Дружбы», посвященный Дню народного единства с участием творческих коллективов

ГДК «Дружба», 12.00

4

Праздник «Хоровод Дружбы», посвященный Дню народного Единства

Комсомольская площадь, 15.00

4

Акция «Хоровод в кокошниках» в рамках праздника «Хоровод Дружбы»

Комсомольская площадь, 15.40

4

Занятие в творческой мастерской «Каляка-маляка». Мастер-класс «Сказочное дерево»

БСДЦ «Добродар», 16.00

4

Спектакль А. Гавальда «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал»

Театр драмы и комедии, 18.00

4

Открытие выставки художника-монументалиста Валерия Лаура, посвященной юбилею художника в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»

Картинная галерея, 19.00

4

Выставка «Музей и коллекционеры» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»

Краеведческий музей, 19.00-22.00

4

Танцевально-развлекательная программа «Путешествие во времени» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»

ГДК «Дружба», 20.00

4, 12, 23, 25

Городская лига «Что? Где? Когда?»

Центральная городская библиотека, 12.00

4-30

Выставка к юбилею Валерия Лаура

Картинная галерея, в течение дня

6

День информации «Единством славится Россия», посвященный Дню народного единства

ДБ «Родничок», 14.00

6, 20

Заседание земельной комиссии при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 14.00

6-10

Единая неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия», посвященная Международному дню толерантности (16 ноября)

общеобразовательные учреждения

7

Исторический час «В единстве народа – сила России», посвященный Дню народного единства

Библиотека им. Ю.Федотова, 13.00

7

Познавательно-развлекательная программа по профилактике суицидального поведения «По секрету всему свету»

ГДК «Дружба», 15.30

8

День правовой культуры «На страже защиты прав и интересов детей»

Библиотека им. Ю.Федотова, уточняется

9

Праздничный концерт «Наша служба и опасна, и трудна», посвященный Дню ОВД

ГДК «Дружба», 17.00

9

Торжественная программа, посвященная 50-летию МБОУ СОШ № 2

ДК им. И.И. Наймушина, 17.00

9-10

Региональный турнир по самбо на Кубок АО «Группа «Илим» среди юношей 2004-2005 г.р., посвященный 80-летию образования самбо в России

Д/с «Юность» (ул. Молодёжная, 24), 10.00

9-18

Выставка открытий «Наука. Человек. Общество», приуроченная ко Всемирному дню науки

Библиотека им. Ю.Федотова,

9-30

Выставка усть-илимских художников «Вернисаж-2018»

Картинная галерея, в течение дня

10

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Космический полет»

ДК им. И.И. Наймушина, 12.00

10

Встреча в клубе «Орион». Беседа «Краса всесветная. Древнерусская космогония»

Библиотека им. Ю.Федотова, 14.00

10

Спектакль А. Платонов «Возвращение»

Театр драмы и комедии, 18.00

11

Праздничная программа «Отдыхаем всей семьей»

ГДК «Дружба», уточняется

11

Заседание в клубе огородников «Успех». Час интересного сообщения «Растения дарят нам здоровье»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

11

Шоу-игра «Где логика?#3»

Центральная городская библиотека, 12.00

11

Спектакль для детей А. Богачёва «Чемоданное настроение»

Театр драмы и комедии, 12.00

11

Городская лига «Мафия»

Центральная городская библиотека, 13.00

11

Занятие в клубе «Чудотворцы». Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана «Проснулась фея в лепестке»

БСДЦ «Добродар», 14.00

11

Вечер развлечений «В гостях «У самовара»»

Библиотека им. Ю. Федотова, 14.00

11

Спектакль А. Володин «Осенний марафон»

Театр драмы и комедии, 18.00

11

Городское мероприятие, посвященное Дню окончания Первой мировой войны (11 ноября 1918г.)

МБОУ «СОШ № 17», 14.30

12

Заседание в клубе любителей вязания «Волшебный клубок». Урок вязания «Осенняя палитра шалей»

БСДЦ «Добродар», 14.00

12

Фестиваль ГТО «Одна страна – одна команда»

Тир ПОУ УИ АШ ДОСААФ России (ул. Декабристов, 6), 10.00

12

Городской мастер-класс «3D моделирование в профессиональной деятельности» для учащихся 8-11-х классов

Кабинет профориентации МАОУ ДО ЦДТ, 16.30

12-17

Единая неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы - за чистые легкие!»,  приуроченная к Международному дню отказа от курения

общеобразовательные учреждения

12-19

Виртуальная экскурсия по Интернет-ресурсам «Формула поиска»

ДБ «Родничок», 15.00

12-19

Игровая программа «Живет на свете доброта», посвященная Всемирному Дню доброты

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

12-23

Городской профориентационный конкурс «Медицина и компьютерные технологии» для учащихся 8-х-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений

МАОУ ДО ЦДТ, ОГБУЗ «Городская поликлиника № 1»

12-23

Межведомственный проект по сопровождению профессионального самоопределения детей и молодежи города Усть-Илимска «Неделя профориентации в школе» для учащихся 8-х-11-х классов и их родителей (законных представителей) МАОУ «СОШ № 7 им. Пичуева Л.П.», МАОУ «СОШ № 12» имени Семёнова В.Н., МБОУ «СОШ №15»

МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.»

12, 26

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск

Администрация, 10.00

13

Гастроли Братского драматического театра. Комедия  взаимоотношений «Week-end» (16+)

ДК им. И.И. Наймушина, 19.00

14

Гастроли Братского драматического театра. Экологическая сказка «Я живу в Усть-Илимске» (6+)

ДК им. И.И. Наймушина, 11.00

14

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 10.00

14

Гастроли Братского драматического театра. Драма-размышление по произведению В.Астафьева «Царь-рыба» (16+)

ДК им. И.И. Наймушина, 19.00

14

Презентация профориентационного проекта для дошкольников и

младших школьников «Город мастеров»

МАОУ ДО ЦДТ, 16.00

15

Прием мэром города граждан по личным вопросам

Администрация, 14.00

15

Конкурс чтецов стихотворений усть-илимских поэтов «Усть-Илим, твои ветры в дорогу зовут…», посвященный 45-летию города

ЦДБ «Первоцвет», 11.00

15

Вечер поэзии в литературно-музыкальной гостиной «Отрада»

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

15

Семейная литературная игра «Путешествие в книжное царство»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

15

Презентация книги Н.В. Иванишиной «Страницы истории усть-илимской милиции»

Библиотека им. Ю.Федотова, 17.00

16

Конкурс чтецов стихотворений усть-илимских поэтов «Усть-Илим, твои ветры в дорогу зовут…», посвященный 45-летию города

ЦДБ «Первоцвет», 14.00

16

Музыкальное театрализованное представление «Анчутка» по мотивам русских народных сказок для учащихся общеобразовательных школ города

ГДК «Дружба», 14.00

16

Круглый стол «Правонарушение. Закон. Подросток»

Библиотека им. Ю.Федотова, 15.00

16

Открытое первенство города по интеллектуальной ролевой игре «Пирамида»

Центральная городская библиотека, 16.00

16

Региональная информационно-консультационная встреча для учащихся 8-х-11-х классов, их родителей (законных представителей) деканом факультета «Сервис на транспорте» Иркутского филиала ФГБОУ ВО «Московский государственный университет гражданской авиации» Волосовым Е.Н.

Кабинет профориентации МАОУ ДО ЦДТ, 15.00

17

Занятие и мероприятие для детей  с ограниченными возможностями здоровья «В гостях у сказки»

ДК им. И.И. Наймушина, 12.00

17

Фестиваль талантливой молодежи «КоМоК»

Дворец культуры им. И.И. Наймушина, арт-площадка «Молодежный Арбат», 15.00-18.00; гала-концерт Фестиваля, 18.00-20.00

17

Встреча в клубе «Школа Живой Этики». Хронограф ко Дню Сибири «Сибирские маршруты Н. Рериха»

Библиотека им. Ю.Федотова, 16.00

17

ПРЕМЬЕРА! Спектакль А. Чехов «Каштанка»

Театр драмы и комедии, 18.00

17

Муниципальная акция (флеш-моб) «Дыши, двигайся, живи!», посвященная Всемирному дню отказа от курения.

общеобразовательные учреждения

17

Муниципальный фестиваль волонтерских отрядов и добровольческих активов «От идеи до реальности» в рамках городского фестиваля талантливой молодежи

МАУК «ДК им. И.И. Наймушина», 15.00

17.11-16.12

Соревнования по мини-футболу «Лига Фуджи 2018»

Дом спорта «Гренада» (ул. Юбилейная 8а), 10.00

18

Воскресная студия развивающего чтения «Лучик». Урок этикета «В гостях у трех медведей»

ДБ «Родничок», 11.00

18

Спектакль для детей А. Толстой «Приключения Буратино!»

Театр драмы и комедии, 12.00

18

Городская лига «Мафия»

Центральная городская библиотека, 13.00

18

Концерт от самых маленьких «Мы – артисты»

ГДК «Дружба», 15.00

18

Творческая мастерская «Каляка-маляка». Мастер-класс «Подарок маме»

БСДЦ «Добродар», 16.00

18

Муниципальная профилактическая акция «Белый ангел»,

посвященная Всемирному Дню жертв дорожно-транспортных происшествий

проспект Мира, 16.00

18

ПРЕМЬЕРА! Спектакль А. Чехов «Каштанка»

Театр драмы и комедии, 18.00

18.11-01.12

Чемпионат города по классическим шахматам (финал)

Дом спорта «Юность» (ул. Молодежная 24), 10.00

19

Ивар Калныньш, Ирина Алферова в комедийном спектакле «Чего хотят мужчины»

ГДК «Дружба», 19.00

19-20

Кубок города Усть-Илимска по хоккею с мячом среди детских команд 2004-2006 г.р. и юношеских команд 2002-2003 г.р.

Стадион «Лесохимик» (ул. Федотова, 4а), 10.00

19-26

Познавательный час «Азбука прав ребёнка», посвященный Всемирному Дню ребенка

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

19-29

Познавательно-игровая программа «Хлеб – всему голова»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

20-27

Познавательно-игровая программа «Ты одна такая – любимая, родная», посвященная Дню матери

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

21

Читательская конференция по произведениям М. Самарского «Радуга для друга» в рамках Дня толерантности и Всемирного дня ребенка

ДБ «Родничок», 14.00

21

Праздник русского платка «Плат узорный»

Библиотека искусств, 16.00

22

Информационная программа для семей с усыновленными детьми «Дом, в котором живет солнце»

Библиотека искусств, 16.00

22-23

Городской турнир по шахматам среди учащихся «Осенний дебют»

Дом спорта «Юность» (ул. Молодёжная, 24), шахматный клуб «Дебют», 10.00

23

Акция «Йога ночь»

Библиотека им. Ю.Федотова, 18.00

23

Концерт солиста Новосибирской Государственной филармонии В.И. Никулина (аккордеон)

Школа искусств № 2, 18.00

23-29

Обсуждение книги А. Жвалевского, Е. Пастернак «Время всегда хорошее»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

24

Занятие и мероприятие для детей  с ограниченными возможностями здоровья «Моя мама лучше всех»

ДК им. И.И. Наймушина, 12.00

24

Выставка изделий декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню Сибири «Куклы Сибири»

ДК им. И.И. Наймушина, в течение дня

24

Концертная программа, посвященная Дню Сибири «Моя Сибирь!»

ДК им. И.И. Наймушина, 18.00

24

Музыкальная гостиная «Камертон» приглашает. Концерт лауреата международных конкурсов, солиста Новосибирской филармонии Владимир Никулин (аккордеон) «Утомленное солнце»

Школа искусств № 1, уточняется

24

Праздник «Наши дети – мы в ответе»

ГДК «Дружба», 18.00

25

Заседание в клубе огородников «Успех».Видео урок «5 секретов успеха плодородия земли»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

25

Семейная гостиная «Солнышко». День добрых дел «Маму любят все на свете»

ДБ «Родничок», 12.00

25

Праздничный вечер «В сердце матери так много тепла»

БСДЦ «Добродар», 12.00

25

Заседание в клубе любителей вязания «Волшебный клубок». Познавательный час «Вяжем ирландское кружево крючком»

БСДЦ «Добродар», 14.00

25

II Городской конкурс «Ваше Величество – Женщина!»

ГДК «Дружба», 15.00

26

Вечер-посвящение «Великий писатель великой России» к 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева

Центральная городская библиотека, 16.00

26-27

Кубок города Усть-Илимска по хоккею с мячом среди детских команд 2004-2006 г.р. и юношеских команд 2002-2003 г.р.

Стадион «Юбилейный» (ул. Ленина, 3в), 10.00

27

Вечер-элегия «Любовью матери душа моя согрета», посвящённый Международному Дню матери

Библиотека им. Ю.Федотова, 14.00

27

Городское мероприятие, посвященное Дню морской пехоты (27 ноября 1705г.)

МБДОУ д/с № 38 «Лесовичок», 14.00

28

Заседание Городской Думы города Усть-Илимска шестого созыва

Администрация, 15.00

28

Юбилейная встреча «Источник» собирает друзей», посвященная 5-летию информационно-краеведческого центра «Источник»

Центральная городская библиотека, 17.00

28

Читательская конференция «Александр Солженицын. Праведник и пророк» к 100-летию со дня рождения писателя

Библиотека им. Ю.Федотова, 18.00

28

Концерт-презентация фортепианного альбома преподавателя музыкального отделения школы искусств № 2 А. Квача «Весны звенящие напевы» в рамках проекта «Фортепиано и время»

Школа искусств № 2, 18.00

28

Муниципальный конкурс чтецов «Любимой маме посвящается…» в рамках празднования Дня матери в России

МАОУ ДО ЦДТ, 16.00

29

Муниципальный конкурс чтецов «Любимой маме посвящается…» в рамках празднования Дня матери в России

МБОУ «СОШ № 2», 16.00

29

Библиотечный урок «Твой верный друг словарь!», посвященный Дню словарей и энциклопедий

БСДЦ «Добродар», 12.00

29

Презентация электронной книги «Геннадий Муравьёв: от энергетика до писателя» к 80-летию почетного жителя г. Усть-Илимска Г.Ф. Муравьеву и 45-летию г. Усть-Илимска

ДБ «Родничок», 16.00

29

Интеллектуальная игра «Брэйн-ринг»

Центральная городская библиотека, 16.00

29

Литературно-музыкальный вечер в клубе «Ольховая серёжка» «Певец России, поэт любви», посвященный 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева

Библиотека им. Ю.Федотова, 18.00

29

Открытый урок «Есть такая профессия – Родину защищать» для учащихся 11-х классов МАОУ «СОШ № 11», МАОУ «СОШ № 13 им. М.К. Янгеля», МБОУ «СОШ № 17» с представителями Военного комиссариата города Усть-Илимск и Усть-Илимского района

МАОУ «СОШ № 11», 15.00

29

Муниципальный конкурс-выставка по изобразительному искусству среди учащихся 1-х-4-х классов, посвящённый 105-летию со дня рождения В.Ю.Драгунского (1913-1972).детского писателя

МБОУ «СОШ № 1», 15.00

30

Вечер встречи дарителей «Музей собирает друзей», посвящённый 25-летнему юбилею музея

Краеведческий музей, уточняется

30

Смотр художественной самодеятельности УИ ТЭЦ

ГДК «Дружба», уточняется

30

Городской семинар «Безопасность глазами детей» для представителей школьных органов самоуправления

МАОУ «Городская гимназия № 1», 16.00

 

 

РЕКЛАМА