Поиск по сайту:

Случайное объявление
Продам Продам дачу, «Лесники-2». Тел. 8 950 147-19-24....

Мероприятия города Усть-Илимск


СВОДНЫЙ ПЛАН основных мероприятий, проводимых в городе Усть-Илимске в январе 2019 года
Поделиться:

 

Дата
проведения

Мероприятия

Место и время
проведения

01.12.2018-03.02.2019

Открытое первенство Усть-Илимска

по хоккею с мячом среди детских и юношеских команд

Стадионы: «Лесохимик» (ул. Федотова, 4а); «Юбилейный» (ул. Ленина, 3в), 10.00

 

каждое
воскресенье

Творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй»

Библиотека искусств

каждую
среду

Семейная школа-студия «Аниматограф».

Творческие занятия «Создаем мультфильмы вместе»

 

Библиотека искусств

1-31

Муниципальный конкурс для семейных команд

«Семейное чтение: возрождая традиции»

дошкольные и общеобразовательные учреждения

 

1-31

Муниципальная благотворительная акция «Теплый февраль»

дошкольные и общеобразовательные учреждения; МАОУ ДО ЦДТ

 

1-31

Индивидуальные профориентационные консультации учащихся 8-х-11-х классов, их родителей (законных представителей)

кабинет профориентации МАОУ ДО ЦДТ (МАОУ «СОШ № 7 им. Пичуева Л.П.»,

кабинет 216) (по предварительной записи по телефону: 6-59-67)

 

1-31

Муниципальный открытый фестиваль экранного творчества «Синема»

МАОУ ДО ЦДТ

 

1-31

Творческая мастерская «Ларец новогодних чудес»

Библиотека искусств, по заявкам

 

1-31

Интеллектуальная патриотическая игра «Алфавит истории»

Центральная городская библиотека

 

1-31

Выставка-просмотр «Даниил Гранин: солдат и писатель»,

посвященная 100-летию писателя

Центральная городская библиотека,

в течение дня

 

1-31

Книжная выставка «По обе стороны кулис»

Центральная городская библиотека,

в течение дня

 

1-31

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников

 «Страница 19». Отборочные туры

Центральная городская библиотека,

по специальному графику

 

1-25

Конкурс–выставка «Символ года 2019»

Школа искусств № 2, 10.00-15.00

 

1-6

Городской конкурс на лучшее новогоднее изделие

 «В царстве Лукоморья», посвященный 220-летию А.С.Пушкина

 

ДК им. И.И. Наймушина

1-8

Иркутская выставка «Славное море Сибири»

Картинная галерея, в течение дня

 

2-4

Музыкальное театрализованное представление для детей 1-3 лет

 «Новогодняя сказка Шахерезады» и хоровод вокруг елки

 

ГДК «Дружба», 11.00

2

Музыкальное театрализованное представление для детей 4-10

«Новогодняя сказка Шахерезады» и хоровод вокруг елки

 

ГДК «Дружба», 14.00

2

Новогоднее диско-шоу для детей 11-15 лет «Морозко»

ГДК «Дружба», 17.00

 

2-5

Представление для детей от 0 до 4 лет «Волшебный колокольчик»

Театр драмы и комедии, 10.00, 11.30

 

2-5

Представление для детей от 4 до 10 лет «Тайна третьего измерения»

Театр драмы и комедии, 13.00, 15.30, 18.00

 

3

Музыкальный спектакль-интерактив

«Щелкунчик и Крысильда-королева мышей», новогодняя ДЕТСКО-тека

 

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

3, 4

Дискотека для подростков от 10 до 14 лет «Новогодняя Vendetta»

Театр драмы и комедии, 19.30

 

3-7

Тренировочные сборы по художественной гимнастике

ДС «Юность» (ул. Молодёжная 24), 10.00

 

4

Интеллектуальная ролевая игра «Пирамида»

Центральная городская библиотека, 10.30

 

4

Бэби-бал для малышей

ДК им. И.И. Наймушина, 11.00

 

4

Новогоднее детективное представление

«Тайна волшебных часов, или Кто спасёт Новый год»

 

ДБ «Родничок», 11.30, 13.00

 

4

Новогодний турнир «Что? Где? Когда? под ёлкой»

Центральная городская библиотека, 12.00

 

4

Конкурсная игровая программа

«Ёлка-шоу или сказочное Новогоднее погружение»

 

БСДЦ «Добродар», 12.00

 

4

Встреча городской лиги «Мафия»

Центральная городская библиотека, 13.00

 

5

Новогодний спектакль «В царстве Лукоморья или Сашины сказки»,

новогодняя ДЕТСКО-тека

 

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

5

Музыкальное театрализованное представление для детей 4-10

«Новогодняя сказка Шахерезады» и хоровод вокруг елки

 

ГДК «Дружба», 14.00

5

Новогодний квест «По следам Деда Мороза»

 

Библиотека им. Ю. Федотова, 14.00

 

5-6

Открытый городской турнир по настольному теннису, посвящённый памяти Виктора Банаева и Николая Малых

 

МАОУ «СОШ №17» (ул. Энгельса 7), 10.00

6

Новогодняя шоу-игра «Где логика? – 4»

Центральная городская библиотека, 11.00

 

6

Конкурсная игровая программа «Ёлка-шоу или сказочное

 Новогоднее погружение»

 

БСДЦ «Добродар», 12.00, 14.00

6

Встреча городской лиги «Мафия»

Центральная городская библиотека, 12.30

 

6

Новогодний спектакль «В царстве Лукоморья или Сашины сказки»,

новогодняя ДЕТСКО-тека

 

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

6

Рождественская мастерская «Снежинки-балеринки»

ДБ «Родничок», 14.00

 

6

Мастер-класс в клубах по интересам «Рождественская кухня»

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

 

6

Вечер отдыха в клубах по интересам, посвященный празднованию

Рождества Христова

«Праздник великой радости»

 

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

6

Рейд рождественских колядок «Свет рождественской звезды»

Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер», 17.00

 

6

Театрализованная программа «Ребёнок года»

ДК им. И.И. Наймушина, 17.00

 

6

Часы семейного творчества «Новогодняя мульт-мастерская»

Библиотека искусств

 

6

Интерактивная выставка «Новогодние фантазии»

Библиотека искусств

 

6

Квест «В поисках подснежников»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

 

6-20

Выставка из фондов музея с привлечением личных коллекций

 жителей города  «Новогодняя игрушка»

 

Краеведческий музей, в течение дня

7

Концерт классической музыки

«Рождественские встречи на Илимской земле»

 

ГДК «Дружба», 15.00

8

Встреча городской лиги «Мафия»

Центральная городская библиотека, 13.00

 

8

Фестиваль «Битва хитов»

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

 

8-9

Часы семейного творчества «Новогодняя мульт-мастерская»

Библиотека искусств

 

8-9

Интерактивная выставка новогодних ёлочных украшений и подарков

«Новогодние фантазии»

 

Библиотека искусств

 

8-10

Мастер-класс по созданию новогодних открыток

в онлайн-сервисах «Зимняя фантазия»

 

ДБ «Родничок», 12.00

8-10

Мастерская радости «Снежная, нежная сказка зимы»

БСДЦ «Добродар», 12.00

 

9

Заседание клуба садоводов и огородников

«Наша дача».

Лекция «Нет аппетита – жарь картошку»

 

Центральная городская библиотека, 11.00

9

Рождественский танцевальный вечер для старшего поколения

ГДК «Дружба», 15.00

 

10

Заседание клуба «Волшебный клубок».

 Урок вязания для начинающих «Азы вязания»

 

БСДЦ «Добродар», 12.00

10, 17, 24, 31

Заседание Административной комиссии муниципального

образования город Усть-Илимск

 

Администрация, 14.00

11

Открытие персональной выставки Аркадия Урбановского и Яны Легейды «Иллюзия театра», посвященной Году театра в России

 

Картинная галерея, 18.00

11

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

 при Администрации города Усть-Илимска

 

Администрация, 10.00

11-31

Персональная выставка Аркадия Урбановского и Яны Легейды

«Иллюзия театра»

 

Картинная галерея, в течение дня

12

Мастер-класс по изготовлению кормушек «Кто такая Лазурка?» для детей с ограниченным возможностями в рамках проекта

«Особый театр – город счастья»

 

ДК им. И.И. Наймушина, 12.00

12

Праздничный Арбат «Рождественская звезда»

Картинная галерея, 17.00

 

13

Заседание клуба «Успех». Видеоурок «Огород - это модно и очень полезно»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

 

13

Литературно-музыкальная гостиная «Отрада». Вечер поэзии «Снегопад»

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

 

13

Концерт вокальной музыки «Рождественская звезда»

Картинная галерея, 13.30

 

13

Музыкальное театрализованное представление

«Новогодняя сказка Шахерезады» и хоровод вокруг елки для всей семьи

 

ГДК «Дружба», 15.00

14

Святочные вечерки «Настали сибирские Святки – запевай колядки»

БСДЦ «Добродар», 15.00

 

14, 28

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск

 

Администрация, 10.00

15

Заседание земельной комиссии при Администрации города Усть-Илимска

 

Администрация, 14.00

 

15

Информационный час «Безопасность в сети Интернет»

Библиотека им. Ю. Федотова, 13.00

 

15

Фольклорный праздник «Рождества волшебные мгновенья»

Библиотека искусств, 16.00

 

15

Открытие муниципального этапа всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года»

МАОУ «Экспериментальный лицей

«Научно-образовательный комплекс», 15.00

 

15-31

Историко-патриотический час «Непокоренный Ленинград»

Центральная городская библиотека,

по заявкам

 

15-31

Исторический час «Сквозь всю блокаду»

Центральная городская библиотека,

по заявкам

 

16

Городское мероприятия, посвященное переименованию

МПК-17 в МПК «Усть-Илимск»

 

МБДОУ детский сад № 34 «Рябинка»

16

Заседание Координационного совета руководителей

волонтерских объединений

 

МАОУ ДО ЦДТ (каб. 115), 16.00

17

День информации «День детских изобретений»

ЦДБ «Первоцвет»

 

17

Видео-путешествие «Хождение за три моря»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 14.00

 

17

Встреча в клубе «Вдохновение».

Новогодняя встреча «Окропим святой водицей…»

 

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 17.00

17-18

Первенство города Усть-Илимска «Шахматное королевство»

по шахматам среди учащихся 2008-2010 г.р. МБУ «СШ «Лесохимик»

Д/с «Юность», Шахматный

клуб «Дебют» (ул. Молодёжная, 24), 11.00

 

18

Открытие сезона литературного салона «Зеленая лампа».

 Литературный вечер «Оглушительный успех: Гузель Яхина»

 

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 17.00

18

Мастер-класс для детей особой заботы в рамках социального

проекта «Дорога добра»

 

Картинная галерея

18-26

Конкурс–выставка творческих работ «Театральный атрибут»,

посвященный Году театра

 

ДК им. И.И. Наймушина

19

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «В гостях у Ёлки» в рамках проекта «Особый театр – город счастья»

 

ДК им. И.И. Наймушина, 12.00

19

Арт-встреча «Время и вечность», посвященная

115-летию Святослава Рериха

 

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 16.00

19

Спектакль Л. Филатов «Часы с кукушкой»

Театр драмы и комедии, 18.00

 

20

Спектакль для детей А. Богачёва «Чемоданное настроение»

 

Театр драмы и комедии, 12.00

 

20

Встреча городской лиги «Мафия»

Центральная городская библиотека, 13.40

 

20

Литературный вечер «Д. Гранин: солдат и писатель» к 100-летию писателя

Библиотека им. Ю.Федотова, 14.00

 

20

Спектакль  Э. Пиаф «Последняя исповедь»

Театр драмы и комедии, 18.00

 

21-24

Историко-патриотический час «Незатихающая боль блокады»

ДБ «Родничок», 13.00

 

21-28

Театрализованное представление «В гостях у домовёнка Кузи»

ДБ «Родничок», 13.00

 

21-30

Информационная беседа «Слово о подвиге»

ДБ «Родничок», по заявкам

 

21-31

Посвящение в читатели «Побывайте в книжном царстве»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

 

21-31

Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Я вожатый!»

МАОУ ДО ЦДТ; АО «Курорт «Русь»

 

21-31

Межведомственный проект по сопровождению профессионального самоопределения детей и молодежи города Усть-Илимска «Неделя профориентации в школе» для учащихся 8-х-11-х классов и их родителей (законных представителей): МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.», МАОУ СОШ № 9, МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»

 

Кабинет профориентации МАОУ ДО ЦДТ; МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.»; МАОУ СОШ № 9; МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»

22

Иллюзионно-комедийное, фейрично-тарарательное представление

«Тихо Там!»

 

ГДК «Дружба»

23

Час памяти «Город мужества и славы»

БСДЦ «Добродар», 10.00

 

23

Заседание клуба садоводов и огородников

«Наша дача». Лекция «Здравствуй, милая картошка!»

 

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 11.00

23

Час исторического рассказа «По страницам блокадного Ленинграда»

Библиотека им. Ю.Федотова, 13.00

 

23

Заседание Городской Думы города Усть-Илимска шестого созыва

Администрация, 15.00

 

23-30

Литературный час, посвященный «И каждый сказ – уральский самоцвет»

ДБ «Родничок», 14.00

 

24

Тематический просмотр «Переплетения нитей волшебство»

БСДЦ «Добродар», 12.00

 

24

Прием мэром города граждан по личным вопросам

Администрация, 14.00

 

24

Историческое путешествие «В. Беринг – великий мореплаватель» о Первой и Второй Камчатских экспедициях, возглавляемых В. Берингом и о его

прибытии на Илимскую землю

 

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 14.00

 

24

Закрытие муниципального этапа всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года»

 

ГДК «Дружба», 17.00

25

Муниципальный сбор «Объединяем поколения» в рамках XXIII месячника патриотического воспитания детей и молодежи

 

МАОУ «СОШ № 7 им. Пичуева Л.П.», 16.00

25

Торжественное вручение волонтерских книжек

Филиал ФГБОУ ВО «БГУ» (ул. Ленина 20В), 16.00

25

Литературно-музыкальный вечер «Первый классик советской песни»,

посвященный 120-летию композитора и дирижера И. Дунаевского

 

Библиотека им. Ю.Федотова, 17.00

25

VII городской конкурс иностранной песни «Прогулка по миру»

ДК им. И.И. Наймушина, 17.00

 

25

Шоу-игра «Квадрат»

Центральная городская библиотека

 

25

Открытие юбилейной выставки творческих работ членов НЛТО

«Даван» при Усть-Кутском историческом музее г. Усть-Кута

 

Краеведческий музей

26

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Театр и актёры» в рамках проекта «Особый театр – город счастья»

 

ДК им. И.И. Наймушина, 12.00

26

Концерт солистов Камерного хора «Благовест» «Душа поет»

ГДК «Дружба», 18.00

 

26

Видео-лекция «Жизнь как чудо» о житие Ксении Петербургской

Библиотека им. Ю.Федотова, 16.00

 

26

Спектакль Ф. Достоевский «Ангел мой...»

Театр драмы и комедии, 18.00

 

26

Ретро – вечеринка 25+ «Еще раз с Новым годом!»

ГДК «Дружба», 19.00

 

27

Городское мероприятие, посвященное

Дню снятия блокады города Ленинграда

 

МАОУ СОШ № 9

27

Заседание клуба «Успех». Час полезного совета

«Как вырастить хороший чеснок»

 

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

27

Интеллектуальная игра «Хамса»

Центральная городская библиотека, 12.00

 

27

Спектакль для детей Л. Лехнер «Всё спокойно - происшествий нет!»

Театр драмы и комедии, 12.00

 

27

Мастер-класс «Сделаем сами для дома и дачи»

БСДЦ «Добродар», 14.00

 

27

Тематическая встреча ветеранов Великой Отечественной войны и учащихся школы № 13 у музейной экспозиции «Пусть дней суровых не смокнет слава» «Блокадное кольцо», посвящённая снятию блокады Ленинграда

Краеведческий музей

27

Спектакль П. Гладилин «Фотоаппараты»

Театр драмы и комедии, 18.00

 

28-31

Час истории «Сквозь всю блокаду»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

 

29

Лингвистическая игра-путешествие «Знаем. Помним. Бережем»

ДБ «Родничок», 13.00

 

29

Презентация книги «Истинные сокровища Сибири»

ЦДБ «Первоцвет», 14.00

 

29

Творческий вечер, посвященный 140-летию русского писателя П.Бажова

«Серебряное копытце»

 

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

29-30

Турнир по баскетболу «Рождественские встречи» среди учащихся МБУ «СШ «Лесохимик»

 

МАОУ «СОШ №17» (ул. Энгельса 7), 11.00

30

Городской семинар для учащихся 8-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений «По страницам Красной книги»

 

МАОУ ДО ЦДТ (зеркальный зал), 16.00

31

Вечер встречи с сотрудниками и ветеранами военкома «Имею честь служить тебе, Россия!», посвящённый 50-летию со дня образования горвоенкомата

 

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 15.00

31

Театрализованный дневник «Война. Дети. Память»

ДК им. И.И. Наймушина, 18.00

 

31

II съезд экологических объединений муниципальных образовательных

 учреждений «Вместе мы сила!»

МАОУ «Экспериментальный лицей

«Научно-образовательный комплекс», 15.00

 

31

Заседание Координационного Совета по Военно-Патриотическому

Воспитанию

Администрация

 

РЕКЛАМА