Поиск по сайту:

Случайное объявление
Услуги ЮРИСТ 89500952481...

Мероприятия города Усть-Илимск


П Л А Н мероприятий учреждений Управления культуры Администрации города на февраль 2019 года
Поделиться:

П Л А Н
мероприятий учреждений Управления культуры Администрации города

на февраль 2019 года

 

 

Дата

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

Каждое воскресенье

Часы семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

Каждый четверг в 15.00 часов

Викторина для учащихся 5-8 классов «Великая Отечественная война в вопросах и ответах»

ЦДБ «Первоцвет»,

ДБ «Родничок»

ЦДБ «Первоцвет»,

ДБ «Родничок»

В течение месяца по заявкам

Передвижные выставки, экскурсии, лекции, детские праздники, аквагрим

Картинная галерея

Картинная галерея

В течение месяца по заявкам

Арт-программа «Богатыри земли русской»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца по заявкам

Познавательный час «Держава армией сильна»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца  по заявкам

Интеллектуальная патриотическая игра «Алфавит истории»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

В течение месяца   по заявкам

Обзорные и тематические экскурсии по залам музея

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца

Работа юбилейной выставки творческих работ членов НЛТО «Даван» Усть-Кутского исторического музея

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца  по заявкам

Литературный праздник «Наша армия сильна, охраняет мир она»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

В течение месяца  по заявкам

Видео-лекция «Свет православия», посвящённая священнику и настоятелю Андреевского собора в Кронштадте Иоанну Кронштадскому

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

В течение месяца  по заявкам

Выездные мероприятия для детей дошкольных учреждений из цикла «Бабушкин сундук»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

1 февраля

в 13.00 часов

Урок мужества «Станет славой веков Сталинград»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

1 февраля

    в 15.00 часов

КВИЗ «Татьянин день», приуроченный ко Дню российского студенчества

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

1 февраля

Презентация проекта «Историческая гостиная». Встреча ветеранов ВОв и учащихся общеобразовательных школ «Дети Блокадного Ленинграда»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

1-10 февраля

Работа персональной выставки Аркадия Урбановского и Яны Легейды «Иллюзия театра», посвящённой Году театра в РФ

Картинная галерея

Картинная галерея

1-14 февраля

по заявкам

Посвящение в читатели «Побывайте в книжном царстве»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

2 февраля

в 12.00 часов

Мастер-класс по театральному искусству для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы артисты?» в рамках проекта «Особый театр – город счастья»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

2 февраля

в 18.00 часов

Спектакль Г. Башкуев «Ракушка (Лекарство против мужчин)»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

3 февраля

в 12.00 часов

Спектакль для детей Е. Пермяков «Сказочки на лавочке»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

3 февраля

в 15.00 часов

Городской фестиваль хоровых коллективов «Звенят России голоса»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

3 февраля

в 16.00 часов

Театрализованный концерт «Средь шумного бала…», посвящённый годовщине помолвки А. С. Пушкина и Н. Гончаровой в рамках Года театра

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

3 февраля

в 18.00 часов

Спектакль Л. Филатов «Часы с кукушкой»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

С 4 февраля

Конкурс знатоков русского языка среди учащихся 4-х классов «Грамотей-марафон»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

5 февраля

 в 15.00 часов

Литературный портрет «Идущий на грозу», посвящённый творчеству писателя Даниила Гранина

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

5 февраля

 в 17.30 часов

Театрализация сказки «Стоит в поле теремок» в рамках программы «Студия детского творчества и сенсорного развития «ДетВоРа»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

5-8 февраля 

в 13.00 часов

Азбука виртуальной реальности «Электронные джунгли» в рамках Всероссийской недели Рунета

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

5-28 февраля

Выставка портретов воинов-интернационалистов, ветеранов боевых действий в Афганистане «История в лицах»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

5-28 февраля

Цикл лекций «Время подвиги эти не стёрло», посвящённые боевым действиям в Афганистане

Краеведческий музей

Краеведческий музей

6 февраля

в 14.00 часов

Интеллектуальный брэйн-ринг «Первая Камчатская экспедиция В. Беринга»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

6-14 февраля

в 13.00 часов

Литературное лото для детей дошкольного и младшего школьного возраста «От муравьишки до слонишки», посвящённое 125-летию В. В. Бианки

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

7 февраля

в 12.00 часов

Урок мужества «Мальчишки в солдатских шинелях», посвящённый Дню памяти юного героя-антифашиста

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

7 февраля

в 12.00 часов

Заседание клуба «Волшебный клубок». Час практических советов «Вязать легко»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

7 февраля

в 16.00 часов

Театрализованный дневник «Война. Дети. Память»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

7-28 февраля

с 10.00 до 17.00 часов

Выставка детских творческих работ «Я юный художник»

Школа искусств № 2, художественное отделение

Школа искусств № 2

8 февраля

в 16.00 часов

Городской турнир по интеллектуальной игре «Хамса» по теме «Избирательное право и избирательная система РФ»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

8 февраля

в 17.00 часов

Народное гуляние, посвящённое празднованию Бурятского Нового года «Сагаалган»

Комсомольская площадь

ДК им. И.И. Наймушина

8 февраля

в 17.30 часов

Игровая программа для детей «Народные игры», посвящённая празднованию Бурятского Нового года «Сагаалган»

Комсомольская площадь

ДК им. И.И. Наймушина

8 февраля

в 18.00 часов

Танцевальный мастер-класс «Веселый хоровод»

Комсомольская площадь

ДК им. И.И. Наймушина

9 февраля

в 12.00 часов

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Секрет для папы», посвящённое празднованию Дня защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

9 февраля

в 14.00 часов

Вечер в клубе «Орион». Беседа «Учёные-космисты», посвящённая Дню Российской науки

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

9 февраля

в 18.00 часов

Спектакль А. Чехов «Каштанка»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

9 февраля

в 19.00 часов

Развлекательная программа «Карнавальная вечеринка», посвященная Году театра в РФ

Картинная галерея

Картинная галерея

10 февраля

в 10.00, 12.00 часов

Заседание клуба «Успех». Беседа-обсуждение «Весна идет – весне дорогу»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

10 февраля

в 12.00 часов

Клуб выходного дня «Детское время». Мастер-класс «Валентинки»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

10 февраля

в 12.00 часов

Спектакль для детей С. Елизов «Сказка про царя коварного и Вовку - пожарного»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

10 февраля

в 12.00 часов

Городская лига «Что? Где? Когда?»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

10 февраля

в 13.40 часов

Городская лига «Мафия»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

10 февраля

в 14.00 часов

Заседание клуба «Чудотворцы». Час творчества «Декорирование цветочных горшков»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

10 февраля

в 15.00 часов

Развлекательная программа «Чудеса – кудеса» в рамках проекта «Отдыхаем всей семьёй»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

10 февраля

в 18.00 часов

Спектакль П. Гладилин «Фотоаппараты»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

11-14 февраля

в 13.00 часов

Медиа-урок «История возникновения компьютеров, Интернета, гаджетов» в рамках Всероссийской недели Рунета

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

11-20 февраля

в 13.00 часов

Литературная игра «Мораль сей басни такова…», посвящённая творчеству И. А. Крылова

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

12-20 февраля

по заявкам

Чтение с обсуждением «Таежные тайны “сибирского Пришвина”», посвящённое творчеству сибирского писателя-эколога С. Устинова

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

13 февраля

в 16.00 часов

Городская лига «Что? Где? Когда?»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

13-28 февраля

Выставка-память «Время выбрало нас», посвящённая военным события в Чечне

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

14 февраля

в 12.00 часов

Заседание клуба «Волшебный клубок». Час периодики «Новые техники в вязании»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

14 февраля

в 13.00 часов

Литературный вечер-биография «Удивительные штрихи об удивительном человеке», посвящённый 100-летию Даниила Гранина

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

14 февраля

в 15.00 часов

Встреча с участниками Союза десантников г. Усть-Илимска «Парни особого рода»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

14-15 февраля

Фестиваль молодых избирателей «Голос молодёжи – 2019»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

15 февраля

по заявкам

Устный журнал «Незабытые герои необъявленной войны», посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Общеобразовательные школы города

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

15 февраля

в 14.00 часов

Патриотический час «Солдатами не рождаются», посвящённый Дню памяти воинов, погибших при исполнении долга на Северном Кавказе

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

15 февраля

в 14.00 часов

Торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

15 февраля

в 18.00 часов

Открытие выставки работ фотообъединения «Аргентум» «Фотовернисаж-2019»

Картинная галерея

Картинная галерея

15-28 февраля

Выставка-просмотр «Книги для настоящих мужчин»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

15-28 февраля

Работа выставки «Фотовернисаж-2019»

Картинная галерея

Картинная галерея

15-28 февраля

Выставка из фондовой коллекции МБУК «Картинная галерея» и частных собраний коллекционеров «У войны не женское лицо», посвящённая Дню защитника Отечества

Картинная галерея

Картинная галерея

16 февраля

в 12.00 часов

Интерактивное музыкальное занятие по мотивам произведений К.И.Чуковского для детей с ограниченными возможностями здоровья «Сказка в лесу»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

16 февраля

в 13.00 часов

Отборочный тур Чемпионата по чтению вслух «Открой рот»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

16 февраля

в 16.00 часов

Встреча в клубе «Школа Живой Этики». Вечер-портрет «Творящая во благо человечества», посвящен жизни, творчеству, философскому наследию Е.И. Рерих

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

16 февраля

в 18.00 часов

Спектакль В. Шукшин «До третьих петухов»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

17 февраля

в 12.00 часов

Спектакль А. Толстой «Приключения Буратино!»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

17 февраля

в 12.00 часов

Городская лига «Что? Где? Когда?»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

17 февраля

в 14.00 часов

Городская лига «Мафия»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

17 февраля

в 15.00 часов

Городской конкурс «Шансон года»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

17 февраля

в 18.00 часов

Спектакль А. Володин «Осенний марафон»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

18 февраля

по согласованию

Устный журнал с показом военно-патриотического художественного фильма для учащихся общеобразовательных школ, посвящённый Дню защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

18-22 февраля

 по заявкам

Конкурсно-игровая программа «Празднует февраль Армии рождение»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

18-28 февраля

в 11.00 часов

Театрализованное представление по мотивам русских народных сказок и былин «Доблесть солдатская, сила богатырская»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

19-22 февраля

 в 12.00 часов

Конкурсно-игровая программа «Все мальчишки на солдат быть похожими хотят»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

20 февраля

  в 15.00 часов

Интерактивная игра «Её величество – тайга»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

20 февраля

  в 15.00 часов

Вечер отдыха для людей старшего поколения, посвящённый Дню защитника Отечества

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

20 февраля

  в 18.00 часов

Праздничное мероприятие «У войны не женское лицо», посвящённое Дню защитника Отечества

Картинная галерея

Картинная галерея

20-21 февраля

Квест-игра «Отважный десант», посвящённый Дню защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

21 февраля

в 13.00 часов

Клуб «Ветеран». Встреча учащихся общеобразовательных школ с ветеранами ВОв «Подвиги отцов – глазами юных»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

21 февраля

в 13.30 часов

Час истории «Легенды войны: снайпер Л. Павличенко»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

21 февраля

в 16.00 часов

Вечер-посвящение «Я был на этой войне…»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

21 февраля

в 16.00 часов

Исторический экскурс «Народ земли Илимской!»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

22 февраля

в 15.00 часов

Вечер отдыха в клубах по интересам «Вам, сыновья Отечества!», посвящённый Дню защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

22 февраля

в 17.00 часов

Вечер в клубе «Ольховая серёжка». Литературно-музыкальный вечер «Мятежный, богоищущий, бредивший красотой, Серебряный век»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

23 февраля

в 15.00 часов

Городской торжественный концерт, посвящённый празднованию Дня защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

23 февраля

в 18.00 часов

Спектакль Э. Пиаф «Последняя исповедь»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

24 февраля

в 10.00, 12.00 часов

Заседание клуба «Успех». День информации «Чудеса садоводства и огородничества»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

24 февраля

в 12.00 часов

Клуб выходного дня «Детское время». Викторина «Защитники Отечества»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

24 февраля

в 12.00 часов

Спектакль для детей С. Белов, С. Куваев «Не хочу быть собакой»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

24 февраля

в 14.00 часов

Вечер в клубе «У самовара». Вечер-портрет «Самая обаятельная и привлекательная», посвящённый 70-летию известной актрисы театра и кино Ирины Муравьёвой

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

24 февраля

в 18.00 часов

Спектакль А. Чехов «Каштанка»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

27 февраля

в 13.00 часов

Лаборатория юных интеллектуалов «Загадки сибирского слова»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

27 февраля

в 16.00 часов

Юбилейная встреча «Если сердцем молод…», посвящённая 20-летию клуба ветеранов и первостроителей города Усть-Илимска «Вдохновение»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

 

Телефоны для справок:

 

 

 

 

Управление культуры (пр. Мира, 9)

                5-92-33             

 

Краеведческий музей (ул. К.Маркса, 67)

3-06-08

ГДК «Дружба» (пр. Мира,36)

  5-30-70, 5-31-59

 

Центральная городская библиотека (ул. Братская, 8)

7-57-30

ДК им. Наймушина (ул. Чайковского, 1)

   7-02-87, 7-02-32

 

БСДЦ «Добродар» (ул. К.Маркса, 39)

3-65-66

Театр драмы и комедии (пр. Мира,36)

                5-33-04

 

Библиотека им. Ю.Федотова (ул. Г. Труда, 21)

5-22-51

Картинная галерея  (пр. Мира, 7)

5-98-08

 

ЦДБ «Первоцвет» (пр. Мира, 5)

5-71-68

Детская библиотека «Родничок» (50 лет ВЛКСМ, 20)

7-04-84

 

Библиотека искусств (пр. Мира, 5)

5-54-62

 

 

Начальник Управления                                                                                                                                                                         И.С. Летунова

 

 

 

 

РЕКЛАМА