Поиск по сайту:

Случайное объявление
Куплю Требуется мастер обучения вождению автомобиля в автошколу, правый берег. Справки по тел. 89025795186...

Мероприятия города Усть-Илимск


СВОДНЫЙ ПЛАН основных мероприятий, проводимых в городе Усть-Илимске в феврале 2019 года
Поделиться:

 

Дата
проведения

Мероприятия

Место и время
проведения

01.12.18- 28.02.19

Открытое первенство Усть-Илимска по хоккею с мячом

среди детских и юношеских

 команд

Стадионы: «Лесохимик» (ул. Федотова, 4а), «Юбилейный

(ул. Ленина, 3в), 10.00

Каждое
воскресенье

Семейная школа-студия «Аниматограф». Творческие занятия

«Снимаем мультфильмы всей семьей»

Библиотека искусств

1-28

XXIII месячник патриотического воспитания детей и молодежи

дошкольные и

общеобразовательные учреждения

1-28

Индивидуальные профориентационные консультации учащихся 8-х-11-х классов, их родителей (законных представителей) (телефон для предварительной записи: 6-59-67)

кабинет профориентации МАОУ ДО ЦДТ (МАОУ

«СОШ № 7 им. Пичуева Л.П.»,

каб. 216)

1-28

Передвижные выставки, экскурсии, лекции, детские праздники, аквагрим

Картинная галерея, по заявкам

1-28

Работа юбилейной выставки творческих работ членов НЛТО «Даван»

 Усть-Кутского исторического музея

Краеведческий музей,

в течение дня

1-28

Обзорные и тематические экскурсии по залам музея

Краеведческий музей, по заявкам

1-28

Выездные мероприятия для детей дошкольных учреждений из цикла

 «Бабушкин сундук»

ГДК «Дружба», по заявкам

1-28

Познавательный час «Держава армией сильна»

Библиотека искусств, по заявкам

1-28

Арт-программа «Богатыри земли русской»

Библиотека искусств, по заявкам

1-28

Интеллектуально-патриотическая игра «Алфавит истории», посвященная

Дням воинской славы России и великим маршалам Советского Союза

Центральная городская библиотека, по заявкам

1-28

Видео-лекция «Свет православия», посвященная священнику и настоятелю

Андреевского собора в Кронштадте Иоанну Кронштадскому

Библиотека им. Ю. Федотова,

 по заявкам

1-28

Литературный праздник «Наша армия сильна, охраняет мир она»

БСДЦ «Добродар», по заявкам

1

Презентация проекта «Историческая гостиная». Встреча ветеранов ВОВ

и учащихся общеобразовательных школ «Дети Блокадного Ленинграда»

Краеведческий музей,

 по согласованию

1

Урок мужества «Станет славой веков Сталинград»

Библиотека им. Ю. Федотова, 13.00

1

КВИЗ «Татьянин день» приуроченный ко Дню российского студенчества

Библиотека им. Ю. Федотова, 15.00

1

Тренинг «Публичное представление учебно-исследовательских и творческих (проектных) работ» для участников региональных интеллектуальных соревнований «Шаг в будущее, Юниор!»

МАОУ ДО ЦДТ (каб. 223), 16.00

1

Театрализованный концерт «Средь шумного бала…», посвященный годовщине помолвки А. С. Пушкина и Н. Гончаровой в рамках Года театра

ДК им. И.И. Наймушина, 17.00

1-10

Работа персональной выставки Аркадия Урбановского и Яны Легейды «Иллюзия театра», посвященной Году театра в России

Картинная галерея, в течение дня

1-14

Посвящение в читатели «Побывайте в книжном царстве»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

1-15

Муниципальный конкурс для семейных команд

«Семейное чтение: возрождая традиции»

дошкольные и

общеобразовательные учреждения

2

Мастер-класс по театральному искусству для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы артисты?» в рамках проекта «Особый театр – город счастья»

ДК им. И.И. Наймушина, 12.00

2

Развлекательная программа «Карнавальная вечеринка»,

посвященная Году театра в России

Картинная галерея, 18.00

2

Спектакль Г. Башкуев «Ракушка (Лекарство против мужчин)»

Театр драмы и комедии, 18.00

2-24

Спартакиада трудовых коллективов и учащейся молодежи города Усть-Илимска

Дом спорта «Юность»

(ул. Молодёжная 24), 10.00-16.00

2-3

Региональный семинар «Школа вожатского мастерства»

МАОУ ДО ЦДТ, АО Курорт «Русь»

3

Городской фестиваль хоровых коллективов «Звенят России голоса»

ГДК «Дружба», 15.00

3

Спектакль для детей Е. Пермяков «Сказочки на лавочке»

Театр драмы и комедии, 12.00

3

Спектакль Л. Филатов «Часы с кукушкой»

Театр драмы и комедии, 18.00

4-28

Муниципальная выставка творческих работ «С любовью к России»

МАОУ ДО ЦДТ (фойе), 09.00-18.00

4-28

Конкурс знатоков русского языка среди учащихся 4 классов «Грамотей-марафон»

ЦДБ «Первоцвет»,

 по отдельному графику

5

Народное гуляние, посвященное празднованию Бурятского Нового года «Сагаалган»

Комсомольская площадь

5

Игровая программа для детей «Народные игры», посвященная празднованию

Бурятского Нового года «Сагаалган»

Комсомольская площадь

5

Танцевальный мастер-класс «Весёлый хоровод»

Комсомольская площадь

5

Литературный портрет «Идущий на грозу», посвященный

творчеству писателя Даниила Гранина

Библиотека им. Ю. Федотова, 15.00

5

Заседание земельной комиссии при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 14.00

 

5

Театрализация сказки «Стоит в поле теремок» в рамках программы «Студия детского творчества и сенсорного развития «ДетВоРа»

ДБ «Родничок», 17.30

5-8

Азбука виртуальной реальности «Электронные джунгли» в рамках

Всероссийской недели Рунета

ДБ «Родничок», 13.00

5-28

Выставка портретов воинов-интернационалистов, ветеранов боевых действий

в Афганистане «История в лицах»

Краеведческий музей,

в течение дня

5-28

Цикл лекций «Время подвиги эти не стёрло», посвященные боевым действиям

в Афганистане

Краеведческий музей, по заявкам

6

Интеллектуальный брэйн-ринг «Первая Камчатская экспедиция В. Беринга»

Библиотека им. Ю. Федотова, 14.00

6-14

Литературное лото для детей дошкольного и младшего школьного возраст

 «От муравьишки до слонишки», посвященное 125-летию В.В. Бианки

ДБ «Родничок», 13.00

7

Урок мужества «Мальчишки в солдатских шинелях», посвященный

Дню памяти юного героя-антифашиста

БСДЦ «Добродар», 12.00

7

Заседание клуба «Волшебный клубок». Час практических советов «Вязать легко»

БСДЦ «Добродар», 12.00

7, 14, 21, 28

Заседание Административной комиссии муниципального образования

 город Усть-Илимск

Администрация, 14.00

8

Городской турнир по интеллектуальной игре «Хамса» по теме

«Избирательное право и избирательная система Российской Федерации»

Центральная городская библиотека, 16.00

8

Гастроли классического цирка «Легенды мир»

ГДК «Дружба», уточнятся

8

«Сагаалган - 2019»

Дворец культуры

им. И.И. Наймушина, 17.00

9

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья

«Секрет для папы», посвященное празднованию Дня защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина, 12.00

9

Вечер в клубе «Орион». Беседа «Учёные-космисты»,

посвящённая Дню Российской науки

Библиотека им. Ю. Федотова, 14.00

9

Спектакль А. Чехов «Каштанка»

Театр драмы и комедии, 18.00

10

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

РСОЦ «Молодежный»

(ул. Луговая 1), 10.00

10

Заседание клуба «Успех». Беседа-обсуждение «Весна идет – весне дорогу»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

10

Клуб выходного дня «Детское время». Мастер-класс «Валентинки»

БСДЦ «Добродар», 12.00

10

Спектакль для детей С. Елизов «Сказка про царя коварного и Вовку – пожарного»

Театр драмы и комедии, 12.00

10

Городская лига «Что? Где? Когда?»

Центральная городская библиотека, 12.00

10

Городская лига «Мафия»

Центральная городская библиотека, 13.40

10

Заседание клуба «Чудотворцы». Час творчества «Декорирование цветочных горшков»

БСДЦ «Добродар», 14.00

10

Развлекательная программа «Чудеса – кудеса» в рамках проекта

«Отдыхаем всей семьей»

ГДК «Дружба», 15.00

10

Спектакль П. Гладилин «Фотоаппараты»

Театр драмы и комедии, 18.00

11, 18, 25

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск

 

Администрация, 10.00

11-14

Медиа-урок «История возникновения компьютеров, Интернета, гаджетов»

 в рамках Всероссийской недели Рунета

ДБ «Родничок», 13.00

11-20

Литературная игра «Мораль сей басни такова…», посвященная

творчеству И.А. Крылова

ДБ «Родничок», 13.00

12

II съезд экологических объединений муниципальных образовательных учреждений «Вместе мы сила!»

МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный

комплекс», 15.00

12-20

Чтение с обсуждением «Таежные тайны «сибирского Пришвина», посвященное

творчеству сибирского писателя-эколога С. Устинова

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

13

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 10.00

13

Муниципальный исторический квест «Русь, Россия, Родина моя»

для учащихся общеобразовательных учреждений

МАОУ ДО ЦДТ, 16.00

13

Городская лига «Что? Где? Когда?»

Центральная городская библиотека, 16.00

13-28

Выставка-память «Время выбрало нас»

Центральная городская библиотека

14

Мастер-класс «Хочу сказать…» для представителей школьных

информационно-медийных центров

МАОУ ДО ЦДТ, 16.00

14

Заседание клуба «Волшебный клубок». Час периодики «Новые техники в вязании»

БСДЦ «Добродар», 12.00

14

Литературный вечер-биография «Удивительные штрихи об удивительном человеке», посвященный 100-летию Даниила Гранина

БСДЦ «Добродар», 13.00

14

Встреча с участниками Союза десантников г. Усть-Илимска «Парни особого рода»

Библиотека искусств, 15.00

14-15

Фестиваль молодых избирателей «Голос молодежи – 2019»

Центральная городская библиотека, по согласованию

15

Аукцион «Добрых дел», посвященный Международному дню

спонтанного проявления доброты

дошкольные и

общеобразовательные учреждения

15

Торжественная встреча воинов-интернационалистов ОО «Панджшер», посвященная 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана

Краеведческий музей, 10.00

15

Мероприятие, посвященное 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана

ДК им. И.И. Наймушина

15

Устный журнал «Незабытые герои необъявленной войны», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Общеобразовательные школы,

 по заявкам

15

Патриотический час «Солдатами не рождаются», посвященный Дню памяти воинов, погибших при исполнении конституционного долга на Северном Кавказе

ДБ «Родничок», 14.00

15

Открытие выставки работ фотообъединения «Аргентум» «Фотовернисаж-2019»

Картинная галерея, 18.00

15-28

Работа выставки «Фотовернисаж-2019»

Картинная галерея, в течение дня

15-28

Выставка из фондовой коллекции МБУК «Картинная галерея» и частных собраний коллекционеров «У войны не женское лицо», посвященная Дню защитника Отечества

Картинная галерея, в течение дня

15-28

Выставка-просмотр «Книги для настоящих мужчин»

БСДЦ «Добродар», в течение дня

16

Интерактивное музыкальное занятие по мотивам произведений К.И.Чуковского для

детей с ограниченными возможностями здоровья «Сказка в лесу»

ДК им. И.И. Наймушина, 12.00

16

Отборочный тур Чемпионата по чтению вслух «Открой рот»

Библиотека им. Ю.Федотова, 13.00

16

Встреча в клубе «Школа Живой Этики». Вечер-портрет «Творящая во благо человечества», посвящен жизни, творчеству, философскому наследию Е.И. Рерих

Библиотека им. Ю.Федотова, 16.00

16

Спектакль В. Шукшин «До третьих петухов»

Театр драмы и комедии, 18.00

16-17

Кубок Городской Думы по волейболу

Дом спорта «Юность»

(ул. Молодёжная 24),

10.00-16.00

17

Спектакль А. Толстой «Приключения Буратино!»

Театр драмы и комедии, 12.00

17

Открытый Всероссийский синхронный чемпионат. Городская лига «Что? Где? Когда?»

Центральная городская библиотека, 12.00

17

Городская лига «Мафия»

Центральная городская библиотека, 14.00

17

Городской конкурс «Шансон года»

ГДК «Дружба», 15.00

17

Спектакль А. Володин «Осенний марафон»

Театр драмы и комедии, 18.00

17, 23

Зимний фестиваль ГТО

Спортивный комплекс «Олимпиец» (ул. Ленина 2а), 10.00

18

Устный журнал с показом военно-патриотического художественного фильма для учащихся общеобразовательных школ, посвященный Дню защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина,

по согласованию

18-22

Дистанционная игра «К сокровищам русского языка», посвященная международному дню родного языка для учащихся общеобразовательных учреждений

МАОУ ДО ЦДТ,

общеобразовательные учреждения

18-22

Конкурсно-игровая программа «Празднует февраль Армии рождение»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

18-28

Театрализованное представление по мотивам русских народных сказок и былин

«Доблесть солдатская, сила богатырская»

ДБ «Родничок», 11.00

19-28

VI (заочный) тур городского интеллектуального марафона для учащихся 7-х классов общеобразовательных учреждений

МАОУ ДО ЦДТ,

общеобразовательные учреждения

19-22

Конкурсно-игровая программа «Все мальчишки на солдат быть похожими хотят»

ДБ «Родничок», 12.00

20

Интерактивная игра «Её величество – тайга»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 15.00

20

Вечер отдыха для людей старшего поколения, посвященный Дню защитника Отечества

ГДК «Дружба», 15.00

20, 21

Квест-игра «Отважный десант», посвященная Дню защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина,

по согласованию

20

Праздничное мероприятие «У войны не женское лицо», посвященное

Дню защитника Отечества

Картинная галерея, 18.00

20-24

Первенство Иркутской области по боксу среди юниоров

Дом спорта «Юность»

(ул. Молодёжная 24), 10.00

21

Клуб «Ветеран». Встреча учащихся общеобразовательных школ с ветеранами ВОВ «Подвиги отцов – глазами юных»

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

21

Час истории «Легенды войны: снайпер Л. Павличенко»

Библиотека им. Ю.Федотова, 13.30

21

Вечер-посвящение «Я был на этой войне…»

Центральная городская библиотека, 16.00

21

Прием мэром города граждан по личным вопросам

Администрация, 14.00

21

Исторический экскурс «Народ земли Илимской!»

БСДЦ «Добродар», 16.00

21

Городской конкурс «Битва школьных хоров»

ГДК «Дружба», 17.00

21-22

Турнир по шахматам среди учащихся города Усть-Илимска, посвященный

«Дню защитников Отечества»

Дом спорта «Юность»

 (ул. Молодёжная 24), 11.00-15.00

22

Вечер отдыха в клубах по интересам «Вам, сыновья Отечества!»,

посвящённый Дню защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

22

Вечер в клубе «Ольховая серёжка». Литературно-музыкальный вечер

«Мятежный, богоищущий, бредивший красотой, Серебряный век»

Библиотека им. Ю.Федотова, 17.00

23

Городской торжественный концерт, посвящённый празднованию

 Дня защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

23

Спектакль Э. Пиаф «Последняя исповедь»

Театр драмы и комедии, 18.00

23

Открытый городской турнир по настольному теннису Кубок АО «Группа «Илим» - 2019

МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.» (ул. Георгия Димитрова 10), 10.00-17.00

23

Соревнования по баскетболу среди учащихся МБОУ ДО «ДЮСШ «Лесохимик», посвящённые «Дню защитников Отечества» среди юношей 2001-2010г.р.

МБОУ «СОШ № 17»

ул. Энгельса, 7)

24

Открытое Первенство города по борьбе дзюдо среди юношей 2004-2005, 2006-2008 г.р. посвящённое Дню защитников Отечества

Клуб спортивной борьбы

«Самбо-2000»

ул. Димитрова, 22), 10.00

24

Заседание клуба «Успех». День информации «Чудеса садоводства и огородничества»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

24

Клуб выходного дня «Детское время». Викторина «Защитники Отечества»

БСДЦ «Добродар», 12.00

24

Спектакль для детей С. Белов, С. Куваев «Не хочу быть собакой»

Театр драмы и комедии, 12.00

24

Вечер в клубе «У самовара». Вечер-портрет «Самая обаятельная и привлекательная», посвящённый 70-летию известной актрисы театра и кино Ирины Муравьёвой

Библиотека им. Ю.Федотова, 14.00

24

Спектакль А. Чехов «Каштанка»

Театр драмы и комедии, 18.00

27

Заседание Городской Думы города Усть-Илимска шестого созыва:

1.   О внесении изменений в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов;

2.   О внесении изменений в Положение о Финансовом управлении Администрации города Усть-Илимска;

3.   О внесении изменений в Устав муниципального образования город Усть-Илимск;

4.   Внесение изменения перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях  предоставления во владение и (или) в пользование  на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

5.   Внесение изменения в Порядок приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Усть-Илимск;

6.   Внесение изменения в Прогнозный план муниципального имущества, подлежащего приватизации в 2019 году и плановом периоде 2020 и 2021 годах;

7.   Внесение изменений в Порядок организации ритуальных услуг и содержания муниципальных кладбищ;

8.   Внесение изменений в Порядок организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории муниципального образования город Усть-Илимск

9.    

Администрация, 15.00

27

Лаборатория юных интеллектуалов «Загадки сибирского слова»

ДБ «Родничок», 13.00

27

Юбилейная встреча «Если сердцем молод…», посвященная 20-летию клуба ветеранов и первостроителей города Усть-Илимска «Вдохновение»

Центральная городская библиотека, 16.00

 

РЕКЛАМА