Поиск по сайту:

Случайное объявление
Куплю Куплю хорошую, добротную дачу в Ландыше или на Фиалке, чтобы можно было и зимой приезжать на выходные. С баней, гаражом,...

Мероприятия города Усть-Илимск


П Л А Н мероприятий учреждений Управления культуры Администрации города на апрель 2019 года
Поделиться:

Дата

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

Каждое воскресенье

Часы семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

Каждый четверг

с 15.00-17.00 часов

Викторина «Великая Отечественная война в вопросах и ответах»

ЦДБ «Первоцвет»,

ДБ «Родничок»

 

ЦДБ «Первоцвет»,

ДБ «Родничок»

 

В течение месяца по заявкам

Передвижные выставки, экскурсии, лекции, детские праздники, аквагрим

Картинная галерея

Картинная галерея

В течение месяца по заявкам

Познавательно-развлекательная программа «Волшебный мир театра» в рамках Года театра в РФ

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

В течение месяца  по заявкам

Обзорные и тематические экскурсии по залам музея

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца  по заявкам

Виртуальная экологическая выставка-призыв «Мы за чистый город!»

Сайт МБУК «ЦБС»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

В течение месяца  по заявкам

Акция «Молодёжная книга года». Литературные обзоры самых популярных книг 2018 года

Школы города

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

В течение месяца  по заявкам

Урок памяти «Священна память сердца»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

В течение месяца   по заявкам

Информационный час о безопасном поведении в сети Интернет «Линия помощи. Дети онлайн»

Школы города

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

В течение месяца  по заявкам

Час-обсуждение «Одна привычка в неделю», направленный на профилактику социально-негативных явлений (курение)

Школы города

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

В течение месяца  по заявкам

Час-обсуждение «Чтобы выжить», направленный на профилактику социально-негативных явлений (наркомания)

Школы города

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

В течение месяца   по заявкам

Школа эстетического воспитания. Урок прекрасного «Весенний перезвон» с мастер-классом «Птичка-закличка»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

 

В течение месяца   по заявкам

Творческая студия «Мастерская юного художника»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца   по заявкам

Антистрессовый тренинг «Школа без агрессии» в рамках профилактики негативных явлений среди молодёжи

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

 

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

 

В течение месяца  по заявкам

Час открытий и познаний «От глиняной таблички к печатной страничке», посвящённый 445-летию «Азбуки» Ивана Фёдорова

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

1-7 апреля

в 14.00 часов

Библиографический обзор книг «Сели птицы на страницы, знают быль и небылицы», посвящённый Международному Дню птиц

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

1-14 апреля

в течение дня

Юбилейная выставка художественного отделения Школы искусств № 2

Картинная галерея

Картинная галерея

1-14 апреля

в течение дня

Выставка из фондов картинной галереи «Натюрморт»

Картинная галерея

Картинная галерея

1-15 апреля

по заявкам

Игра-экспедиция «В путь дорогу собирайся – за здоровьем отправляйся», посвящённая Всемирному дню здоровья

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

1-15 апреля

в течение дня

Выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества ветеранов культуры города Усть-Илимска «Музыка весны»

КГ «Бурундочок» школы искусств № 2

Школа искусств № 2

1-20 апреля

в течение дня

Работа выставки творческих работ женщин рукодельниц города «Золотые руки мастериц»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

2 апреля

 в 17.30 часов

Студия детского творчества и сенсорного развития «ДеТвоРа». Трафаретный театр по сказке Н. Носова «Карасик» «Одна история маленькой рыбки»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

3 апреля

в течение дня

Выставка-персоналия «Богато одарённая душа», приуроченная к 95-летию В.П. Астафьева

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

 

 

 

 

4 апреля

в 10.00 часов

Интерактивная шоу-программа в рамках Фестиваля детского дошкольного творчества, посвящённая Году театра

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

5 апреля

с 15.00-17.00 часов

Фестиваль «Планета здоровья», посвящённый Всемирному дню здоровья.

В программе: аквагрим, мастер-классы, тренинги, ярмарка, спортивные состязания, много полезной информации и сюрпризов

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

5 апреля

в 18.00 часов

II тур Городского конкурса «Битва школьных хоров»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

6 апреля

в 10.00 часов

Городская олимпиада по сольфеджио

Школа искусств № 2

Школы искусств № 2

6 апреля

в 11.00 часов

Конкурсно-развлекательная программа среди участников клубов по интересам

«День здоровья»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

6 апреля

 в 12.30 часов 

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Весёлые нотки» в рамках проекта «Город счастья»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

6 апреля

в 16.00 часов

Видео-путешествие «По следам Центрально-Азитской экспедиции»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

6 апреля

в 18.00 часов

Спектакль Г. Башкуев «Ракушка (Лекарство против мужчин)»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

7 апреля

в 10.00, 12.00 часов

Заседание клуба «Успех». Час интересных сообщений «Растения-обереги»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

7 апреля

в 12.00 часов

Клуб выходного дня «Детское время». Мастер-класс «Открытый космос»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

7 апреля

в 12.00 часов

Спектакль для детей А. Болдинов «Не улетай!»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

7 апреля

в 15.00 часов

День здоровья в рамках проекта «Отдыхаем всей семьёй»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

7 апреля

 в 18.00 часов

Спектакль П. Гладилин «Фотоаппараты»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

8 апреля

в 10.00 часов

Урок здоровья «Волшебные правила здоровья», посвящённый Всемирному дню здоровья

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

8 апреля

в 14.00 часов

Информ-релиз «Игромания – болезнь XXI века»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

8-11 апреля

по заявкам

Вечер-портрет «Река жизни Виктора Астафьева» к 95-летию со дня рождения писателя

Школы города

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

8-18 апреля

по заявкам

Комментированное чтение «Когда Юрий Гагарин был маленьким», посвящённое Дню космонавтики

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

8-18 апреля

по заявкам

Устный журнал «Космонавты Иркутской области», посвящённый Дню космонавтики

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

10 апреля

в 11.00 часов

Лекция «Здоровье – мудрых гонорар»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

10 апреля

Встреча ветеранов ВМФ, посвящённая переименованию МПК № 17 в МПК «Усть-Илимск»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

10-12 апреля

в 14.00 часов

Игра-путешествие «По тропинкам далёких планет», посвящённая Дню космонавтики

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

11 апреля

 в 8.30 часов

Урок-реквием «Город мёртвых игрушек», посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских лагерей

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

11 апреля

в 12.00 часов

Заседание клуба «Волшебный клубок». Вязание бижутерии «Вязаные аксессуары»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

11 апреля

Презентация проекта «Образовательное пространство детский сад – школа – музей»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

12 апреля

 

День краеведческой книги «Золотые страницы Сибири»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

12 апреля

в 10.00 часов

Беседа «К звёздам по книгам», посвящённая Дню космонавтики

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

12 апреля

в 14.00 часов

Кино-исторический час «Звёздный сын планеты Земля», посвящённый 85-летию лётчика-космонавта и героя Советского Союза Юрия Гагарина

Библиотека им. Ю.Ф.Федотова

Библиотека им. Ю.Ф.Федотова

13 апреля

в 12.30 часов

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Весёлые нотки» в рамках проекта «Город счастья»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

13 апреля

в 13.00 часов

Концертная программа с участием воспитанников МБДОУ детский сад № 7 «Незабудка»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

13 апреля

в 14.00 часов

Встреча в клубе «Орион». Час информации «На звёздных дорожках», посвящённый Дню космонавтики

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

13 апреля

в 18.00 часов

ПРЕМЬЕРА! Спектакль К. Степанычева «Стандартная процедура»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

14 апреля

в 12.00 часов

Спектакль для детей А. Богачёва «Чемоданное настроение»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

14 апреля

в 14.00 часов

Вечер в клубе «У самовара». Музыкально-литературный вечер «Женщина, которая поэт», посвящённый творчеству А. Пахмутовой

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

14 апреля

в 15.00 часов

Отчётный концерт хореографического ансамбля «Движение» «Хорошее настроение!»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

14 апреля

в 18.00 часов

ПРЕМЬЕРА! Спектакль К. Степанычева «Стандартная процедура»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

15-18 апреля

по заявкам

Информационно-познавательный час «Область чудес – химия» в рамках Года периодической таблицы химических элементов и 185-летию Д.И. Менделеева

Школы города

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

15-19 апреля

в 10.00 часов

Экологическая сказка «Заходи в зелёный дом, чудеса увидишь в нём»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

15-19 апреля

по заявкам

Информационный час «Рядом с настоящим наше прошлое» приуроченный Дню памятников и исторических мест

Школы города

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

15-19 апреля

по заявкам

Урок мужества «Россия начиналась не с меча», посвящённый подвигу Александра Невского

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

15-30 апреля

в течение дня

Выставка-квест по «Словарю говоров русских сторожил Байкальской Сибири» в рамках туристско-краеведческого проекта «Ангарская деревня»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

 

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

16 апреля

в 14.00 часов

Библиотечный урок-практикум «Нужно знать, где что искать»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

17 апреля

в 13.30 часов

Интерактивная видео-прогулка «Волшебный мир театра» для младших школьников

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

18 апреля

в 12.00 часов

Заседание клуба «Волшебный клубок». Час информации «Пасха: маленькие сувениры к большому празднику»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

18 апреля

в 14.00 часов

Читательская конференция «Не в наши дни и не в нашем веке» по роману Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

18 апреля

в 15.00 часов

Лесной калейдоскоп «В гостях у охотника» в рамках краеведческой программы «Возвращение к истокам» по книге «Словарь говоров русских старожилов Байкальской Сибири» Г.В. Афанасьевой-Медведевой

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

18-30 апреля

в течение дня

Городская выставка декоративно-прикладного творчества «Дорого яичко к Христову дню»

Выставочный зал школы искусств № 2

Школа искусств № 2

19 апреля

Региональная научно-практическая конференция «Комсомол в судьбах поколений: социальный опыт и его значение для города Усть-Илимска»,  посвящённая 100-летию Иркутского комсомола

Краеведческий музей

Краеведческий музей

19 апреля

в 16.00 часов

Отчётный концерт творческих коллективов «В кругу друзей»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

19 апреля

в 17.00 часов

Вечер в клубе «Ольховая серёжка». Литературно-музыкальный вечер «Высший сан на земле – называться человеком», посвящённый 95-летию со дня рождения В.П. Астафьева

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

19 апреля

в 19.00 часов

«Квартирник»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

19 апреля

с 19.00-21.00 часов

Всероссийская акция «Библиосумерки – 2019» «Вся наша жизнь – игра!» в рамках Года театра в России

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

19 апреля

с 20.00-24.00 часов

Всероссийская акция «Библионочь – 2019» «Весь мир – театр» в рамках Года театра в России

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

19-30 апреля

в течение дня

Фондовая выставка «У войны не женское лицо»

Картинная галерея

Картинная галерея

19-30 апреля

 

Концептуальная выставка в рамках проекта «Между небом и землёй»

Картинная галерея

Картинная галерея

20 апреля

в 12.30 часов

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Город счастья»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

20 апреля

в 17.00 часов

Отчётный концерт хореографического отделения МБУ ДО «Школа искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной» «Весенняя рапсодия»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

20 апреля

в 18.00 часов

Спектакль А. Чехов «Каштанка»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

20 апреля

в 18.00 часов

Концертная программа, посвящённая 5-ти летнему юбилею отделения художественной гимнастики МБОУ ДО «Лесохимик»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

21 апреля

в 10.00, 12.00 часов

Заседание клуба «Чудотворцы». Час удивления «Картофель: нераскрытые возможности»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

21 апреля

в 12.00 часов

Клуб выходного дня «Детское время». Мастер-класс «Пасхальный подарок»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

21 апреля

в 12.00 часов

Спектакль для детей «Хочу быть клоуном»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

21 апреля

в 12.00 часов

Городской конкурс среди школьников «Искусство Отечества»

Картинная галерея

Картинная галерея

21 апреля

в 14.00 часов

Заседание клуба «Чудотворцы». Час фантазии «Дорого яичко Христову дню» (декупаж пасхальных яиц)

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

21 апреля

в 17.00 часов

Отчётный концерт камерного хора «Благовест» «Звенит над Россией весна!» 

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

21 апреля

в 18.00 часов

Спектакль А. Платонов «Возвращение»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

22 апреля

Фольклорный праздник «Русские традиции» в рамках проекта  «Образовательное пространство детский сад – школа – музей

Краеведческий музей

Краеведческий музей

22-30 апреля

по заявкам

Читательская конференция «Для чего нам нужны эти книги»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

23-26 апреля

по заявкам

Арт-пространство «Две грани одной страны – Японии» в рамках проекта «Острые грани Даниила Гранина»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

24 апреля

в 10.00 часов

Фестиваль детского творчества «Очаровательные крошки»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба» совместно с Управлением образования

3 апреля

в 14.00 часов

День писателя в библиотеке «Многоликий и загадочный Гоголь»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

24 апреля

в 15.00 часов

Клуб «Ветеран». Встреча ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны с учащимися общеобразовательных школ «Доблесть. Мужество. Слава»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

24 апреля

в 16.00 часов

Бенефис «Библиотеке искусств – 30 лет!»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

25 апреля

в 10.00 часов

Фестиваль детского творчества «Очаровательные крошки»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина  совместно с Управлением образования

25 апреля

в 13.00 часов

Эко-викторина «Щедрость таёжной природы» в рамках краеведческой программы «Возвращение к истокам» по книге «Словарь говоров русских старожилов Байкальской Сибири» Г.В. Афанасьевой-Медведевой

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

25 апреля

в 14.00 часов

Урок мужества «Год 41-й. Мне было 18»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

26 апреля

в 18.30 часов

Отчётный концерт камерного ансамбля «Каданс» «Весенних звуков солнечная нить» (руководитель Исмагамбетова И.Л.)

Школа искусств № 2

Школа искусств № 2

26 апреля

в 18.30 часов

Открытие выставки декоративно-прикладного творчества выпускников «Школа для взрослых»

ОНДПИ Школа искусств № 2

Школа искусств № 2

26-31 апреля

в течение дня

Работа выставки декоративно-прикладного творчества выпускников «Школа для взрослых»

Школа искусств № 2

Школа искусств № 2

27 апреля

в 12.30 часов

Отчётный интерактивный спектакль «Доктор Айболит»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

27 апреля

в 15.00 часов

Концертная программа вокального ансамбля «Альтаир» «Танцплощадка ностальжи»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

27 апреля

в 17.00 часов

Отчётный концерт хореографических коллективов «Этна», «Фантазия»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

27 апреля

в 18.00 часов

Спектакль Ф. Достоевский «Ангел мой...»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

27 апреля

в 18.00 часов

Отчетный концерт вокального ансамбля «Усть-Илимские казаки»

«Любовь моя - казачья песня»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

28 апреля

 

Открытие выставки коллекционера В.М. Рогулина в рамках проекта «Музей и коллекционеры»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

28 апреля

в 12.00 часов

Спектакль для детей С. Белов, С. Куваев «Не хочу быть собакой»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

28 апреля

в 14.00 часов

Фестиваль Православной культуры «Кулич да крашенка»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

28 апреля

в 15.00 часов

Концертная программа  УКЦ «Черемшина» «Встреча с украинской песней» «От избы до хаты»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

28 апреля

в 15.00 часов

История Родины в праздниках. Познавательные выходные для детей и родителей «Воскресение радости – Пасха»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

28 апреля

в 18.00 часов

ПРЕМЬЕРА! Спектакль К. Степанычева «Стандартная процедура»

Театр драмы и комедии

Театр драмы и комедии

29 апреля

в 15.00 часов

Конкурс чтецов произведений о Великой Отечественной войне «Великому мужеству память храня»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

29 апреля

в 16.00 часов

Фольклорно-этнографический экскурс «Русь Сибирская, сторона Байкальская»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

29 апреля

в 18.00 часов

Литературный салон «Зелёная лампа». Вечер-портрет «Я знал, второго «Лавра» писать нельзя», посвящённый творчеству Е. Водолазкина

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

29 апреля

в 19.00 часов

Концерт Екатерины Голицыной

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

29-30 апреля

в течение дня

Книжная выставка «Минувших лет святая память», посвящённая Александру Невскому

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

30 апреля

в 17.00 часов

Торжественный концерт, посвящённый 370-летию со дня образования пожарной охраны России

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

30 апреля

в 19.00 часов

Отчётный концерт и выставка работ учащихся школы искусств № 2 «Искусство дарит радость»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

 

 

Телефоны для справок:

 

 

 

 

Управление культуры (пр. Мира, 9)

                5-92-33             

 

Краеведческий музей (ул. К.Маркса, 67)

3-06-08

ГДК «Дружба» (пр. Мира,36)

  5-30-70, 5-31-59

 

Центральная городская библиотека (ул. Братская, 8)

7-57-30

ДК им. Наймушина (ул. Чайковского, 1)

   7-02-87, 7-02-32

 

БСДЦ «Добродар» (ул. К.Маркса, 39)

3-65-66

Театр драмы и комедии (пр. Мира,36)

                5-33-04

 

Библиотека им. Ю.Федотова (ул. Г. Труда, 21)

5-22-51

Картинная галерея  (пр. Мира, 7)

5-98-08

 

ЦДБ «Первоцвет» (пр. Мира, 5)

5-71-68

Детская библиотека «Родничок» (50 лет ВЛКСМ, 20)

7-04-84

 

Библиотека искусств (пр. Мира, 5)

5-54-62

 

 

Начальник Управления                                                                                                                                                                        И.С. Летунова

 

РЕКЛАМА