Поиск по сайту:

Случайное объявление
Услуги Заполняем налоговые декларации 3-НДФЛ. 400 руб. за декларацию. Тел. 8 902 1732 764....

Мероприятия города Усть-Илимск


СВОДНЫЙ ПЛАН основных мероприятий, проводимых в городе Усть-Илимске в апреле 2019 года
Поделиться:

 

Дата
проведения

Мероприятия

Место и время
проведения

2

3

4

Каждое
воскресенье

Семейная школа-студия «Аниматограф». Творческие занятия «Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Библиотека искусств

Каждый
четверг

Викторина «Великая Отечественная война в вопросах и ответах»

ЦДБ «Первоцвет», ДБ «Родничок»,

15.00-17.00

1-30

Передвижные выставки, экскурсии, лекции, детские праздники, аквагрим

Картинная галерея, по заявкам

1-30

Познавательно-развлекательная программа «Волшебный мир театра» в рамках Года театра в России

ГДК «Дружба», по заявкам

1-30

Обзорные и тематические экскурсии по залам музея

Краеведческий музей, по заявкам

1-30

Виртуальная экологическая выставка-призыв «Мы за чистый город!»

Сайт МБУК «ЦБС»

1-30

Акция «Молодёжная книга года». Литературные обзоры самых популярных книг 2018 года

Школы города (исп. ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского), по заявкам

1-30

Урок памяти «Священна память сердца»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

1-30

Информационный час о безопасном поведении в сети Интернет «Линия помощи. Дети онлайн»

Школы города (исп. ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского),  по заявкам

1-30

Час-обсуждение «Одна привычка в неделю», направленный на профилактику социально-негативных явлений (курение)

Школы города (исп. ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского),  по заявкам

1-30

Час-обсуждение «Чтобы выжить», направленный на профилактику социально-негативных явлений (наркомания)

Школы города (исп. ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского),  по заявкам

1-30

Школа эстетического воспитания. Урок прекрасного «Весенний перезвон» с мастер-классом «Птичка-закличка»

Библиотека искусств, по заявкам

1-30

Творческая студия «Мастерская юного художника»

Библиотека искусств, по заявкам

1-30

Антистрессовый тренинг «Школа без агрессии» в рамках профилактики негативных явлений среди молодёжи

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова,

по заявкам

1-30

Час открытий и познаний «От глиняной таблички к печатной страничке», посвящённый 445-летию «Азбуки» Ивана Фёдорова

БСДЦ «Добродар», по заявкам

1-30

Месячник по профилактике социально-негативных явлений

все образовательные учреждения

1-30

Муниципальный мониторинг профессиональных предпочтений учащихся 9-х-11-х классов в форме анкетирования

общеобразовательные учреждения

1-30

Индивидуальные профориентационные консультации учащихся 8-х-11-х классов, их родителей (законных представителей) по предварительной записи по телефону: 6-59-67

кабинет профориентации МАОУ ДО ЦДТ (МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.», кабинет 216)

1-7

Библиографический обзор книг «Сели птицы на страницы, знают быль и небылицы», посвящённый Международному Дню птиц

ДБ «Родничок», 14.00

1-14

Юбилейная выставка художественного отделения Школы искусств № 2

Картинная галерея, в течение дня

1-14

Выставка из фондов картинной галереи «Натюрморт»

Картинная галерея, в течение дня

1-15

Игра-экспедиция «В путь дорогу собирайся – за здоровьем отправляйся», посвящённая Всемирному дню здоровья

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

1-15

Выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества ветеранов культуры города Усть-Илимска «Музыка весны»

КГ «Бурундочок» школы искусств № 2, в течение дня

1-20

Работа выставки творческих работ женщин рукодельниц города «Золотые руки мастериц»

Краеведческий музей, в течение дня

1-26

Муниципальная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Кладовая природы»

МАОУ ДО ЦДТ, фойе, 09.00-17.00

2

Студия детского творчества и сенсорного развития «ДеТвоРа». Трафаретный театр по сказке Н. Носова «Карасик» «Одна история маленькой рыбки»

ДБ «Родничок», 17.30

2, 16

Заседание земельной комиссии при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 14.00

3

Выставка-персоналия «Богато одарённая душа» приуроченная к 95-летию В.П. Астафьева

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, в течение дня

3

День писателя в библиотеке «Многоликий и загадочный Гоголь»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова,

в течение дня

4

Интерактивная шоу-программа в рамках Фестиваля детского дошкольного творчества, посвящённая Году театра

ГДК «Дружба», 10.00

4, 11, 18, 25

Заседание Административной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск

Администрация, 14.00

5

Фестиваль «Планета здоровья», посвящённый Всемирному дню здоровья.  В программе: аквагрим, мастер-классы, тренинги, ярмарка, спортивные состязания, много полезной информации и сюрпризов

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова, 15.00-17.00

5

II тур Городского конкурса «Битва школьных хоров»

ГДК «Дружба», 18.00

5

Сбор «Жить здорово!» для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений

МАОУ «СОШ № 5», 16.00

6

Городская олимпиада по сольфеджио

Школа искусств № 2, 10.00

6-7

Открытый Кубок города по художественной гимнастике в групповых упражнениях «Арабеск»

Д/с «Юность» (ул. Молодёжная, 24), 10.00

6

Конкурсно-развлекательная программа среди участников клубов по интересам

«День здоровья»

ДК им. И.И. Наймушина, 11.00

6

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Весёлые нотки» в рамках проекта «Город счастья»

ДК им. И.И. Наймушина, 12.30

6

Видео-путешествие «По следам Центрально-Азитской экспедиции»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова, 16.00

6

Спектакль Г. Башкуев «Ракушка (Лекарство против мужчин)»

Театр драмы и комедии, 18.00

7

Заседание клуба «Успех». Час интересных сообщений «Растения-обереги»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

7

Клуб выходного дня «Детское время». Мастер-класс «Открытый космос»

БСДЦ «Добродар», 12.00

7

Спектакль для детей А. Болдинов «Не улетай!»

Театр драмы и комедии, 12.00

7

День здоровья в рамках проекта «Отдыхаем всей семьёй»

ГДК «Дружба», 15.00

7

Спектакль П. Гладилин «Фотоаппараты»

Театр драмы и комедии, 18.00

7-28

XVII кубок по мини-футболу памяти Шаповала В.В.

Дом спорта «Гренада» (ул. Юбилейная 8а), 11.00

8

Урок здоровья «Волшебные правила здоровья», посвящённый Всемирному дню здоровья

БСДЦ «Добродар», 10.00

8

Информ-релиз «Игромания – болезнь XXI века»

ДБ «Родничок», 14.00

8

Лекция «Здоровье – мудрых гонорар»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, уточняется

8, 15, 22

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск

Администрация, 10.00

8-11

Вечер-портрет «Река жизни Виктора Астафьева» к 95-летию со дня рождения писателя

Школы города (исп. ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского), по заявкам

8-18

Комментированное чтение «Когда Юрий Гагарин был маленьким», посвящённое Дню космонавтики

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

8-18

Устный журнал «Космонавты Иркутской области», посвящённый Дню космонавтики

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

8-19

II Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские соревнования» и «Президентские спортивные игры» в 2019 году

МАОУ «СОШ №8 имени Бусыгина М.И.», МБОУ «СОШ №15»

10

Встреча ветеранов ВМФ, посвящённая переименованию МПК № 17 в МПК «Усть-Илимск»

Краеведческий музей

10

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 10.00

10

VI региональная стажировочная сессия по реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования «Создание условий, обеспечивающих субъектность всех участников образовательного процесса в системе дошкольного образования»

муниципальные образовательные учреждения

10-12

Игра-путешествие «По тропинкам далёких планет», посвящённая Дню космонавтики

ДБ «Родничок», 14.00

11

Урок-реквием «Город мёртвых игрушек», посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских лагерей

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова, 08.30

11

Заседание клуба «Волшебный клубок». Вязание бижутерии «Вязаные аксессуары»

БСДЦ «Добродар», 12.00

11

Презентация проекта «Образовательное пространство детский сад – школа – музей»

Краеведческий музей, уточняется

12

Беседа «К звёздам по книгам», посвящённая Дню космонавтики

БСДЦ «Добродар», 10.00

12

Кино-исторический час «Звёздный сын планеты Земля», посвящённый 85-летию лётчика-космонавта и героя Советского Союза Юрия Гагарина

Библиотека им. Ю.Ф.Федотова, 14.00

13

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Весёлые нотки» в рамках проекта «Город счастья»

ДК им. И.И. Наймушина, 12.30

13

Концертная программа с участием воспитанников МБДОУ детский сад № 7 «Незабудка»

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

13

Встреча в клубе «Орион». Час информации «На звёздных дорожках», посвящённый Дню космонавтики

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова, 14.00

13, 14, 27

ПРЕМЬЕРА! Спектакль К. Степанычева «Стандартная процедура»

Театр драмы и комедии, 18.00

13

Городской фольклорный фестиваль «Как у нашей у околицы»

МАОУ «СОШ № 13 им. М.К. Янгеля», 13.00

14

Спектакль для детей А. Богачёва «Чемоданное настроение»

Театр драмы и комедии, 12.00

14

Вечер в клубе «У самовара». Музыкально-литературный вечер «Женщина, которая поэт», посвящённый творчеству А. Пахмутовой

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова, 14.00

14

Отчётный концерт хореографического ансамбля «Движение» «Хорошее настроение!»

ГДК «Дружба», 15.00

15-18

Информационно-познавательный час «Область чудес – химия» в рамках Года периодической таблицы химических элементов и 185-летию Д.И. Менделеева

Школы города (исп. ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского), по заявкам

15-19

Экологическая сказка «Заходи в зелёный дом, чудеса увидишь в нём»

ДБ «Родничок», 10.00

15-19

Информационный час «Рядом с настоящим наше прошлое» приуроченный Дню памятников и исторических мест

Школы города (исп. ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского), по заявкам

15-19

Урок мужества «Россия начиналась не с меча», посвящённый подвигу Александра Невского

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

15-20

Всероссийская акция «Весенняя неделя добра»

все образовательные учреждения

15-30

Выставка-квест по «Словарю говоров русских сторожил Байкальской Сибири» в рамках туристско-краеведческого проекта «Ангарская деревня»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова,

в течение дня

16

Библиотечный урок-практикум «Нужно знать, где что искать»

ДБ «Родничок», 14.00

17

Интерактивная видео-прогулка «Волшебный мир театра» для младших школьников

ГДК «Дружба», 13.30

18

Заседание клуба «Волшебный клубок». Час информации «Пасха: маленькие сувениры к большому празднику»

БСДЦ «Добродар», 12.00

18

Читательская конференция «Не в наши дни и не в нашем веке» по роману Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме»

ДБ «Родничок», 14.00

18

Лесной калейдоскоп «В гостях у охотника» в рамках краеведческой программы «Возвращение к истокам» по книге «Словарь говоров русских старожилов Байкальской Сибири» Г.В. Афанасьевой-Медведевой

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 15.00

18

Четвертый муниципальный фестиваль юных модельеров и дизайнеров

МАОУ «СОШ №14», 12.00

18-19

Кубок лично-командного первенства «Белая ладья» по шахматам среди занимающихся «СШ «Лесохимик» и СОШ г. Усть-Илимска

Д/с «Юность», Шахматный клуб «Дебют» (ул. Молодёжная, 24), 13.00

18-30

Городская выставка декоративно-прикладного творчества «Дорого яичко к Христову дню»

Выставочный зал школы искусств № 2, в течение дня

19

XI городская научно-практическая конференция школьников «Усть-Илим, твои ветры в дорогу зовут»

МАОУ «СОШ № 5», 14.30

19

Региональная научно-практическая конференция «Комсомол в судьбах поколений: социальный опыт и его значение для города Усть-Илимска»,  посвящённая 100-летию Иркутского комсомола

Краеведческий музей

19

Отчётный концерт творческих коллективов «В кругу друзей»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

19

Вечер в клубе «Ольховая серёжка». Литературно-музыкальный вечер «Высший сан на земле – называться человеком», посвящённый 95-летию со дня рождения В.П. Астафьева

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 17.00

19

«Квартирник»

Театр драмы и комедии, 19.00

19

Всероссийская акция «Библиосумерки – 2019» «Вся наша жизнь – игра!» в рамках Года театра в России

ЦДБ «Первоцвет», 19.00-21.00

19

Всероссийская акция «Библионочь – 2019» «Весь мир – театр» в рамках Года театра в России

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 20.00-24.00

19-30

Фондовая выставка «У войны не женское лицо»

Картинная галерея, в течение дня

19-30

Концептуальная выставка в рамках проекта «Между небом и землёй»

Картинная галерея совместно с православным храмом во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших 

20

Соревнования по баскетболу «Апрельские встречи» среди занимающихся МБУ «СШ «Лесохимик»

МОУ СОШ №17, 10.00

 

20

Чемпионат города Усть-Илимска по пауэрлифтингу

Детский клуб «Мечтатель» (ул. Героев Труда, 39), 11.00

20

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Город счастья»

ДК им. И.И. Наймушина, 12.30

20

Отчётный концерт хореографического отделения МБУ ДО «Школа искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной» «Весенняя рапсодия»

ДК им. И.И. Наймушина, 17.00

20

Спектакль Ф. Достоевский «Ангел мой...»

Театр драмы и комедии, 18.00

20

Концертная программа, посвящённая 5-ти летнему юбилею отделения художественной гимнастики МБОУ ДО «Лесохимик»

ГДК «Дружба», 18.00

21

Заседание клуба «Чудотворцы». Час удивления «Картофель: нераскрытые возможности»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

21

Клуб выходного дня «Детское время». Мастер-класс «Пасхальный подарок»

БСДЦ «Добродар», 12.00

21

Спектакль для детей «Хочу быть клоуном»

Театр драмы и комедии, 12.00

21

Городской конкурс среди школьников «Искусство Отечества»

Картинная галерея, 12.00

21

Заседание клуба «Чудотворцы». Час фантазии «Дорого яичко Христову дню» (декупаж пасхальных яиц)

БСДЦ «Добродар», 14.00

21

Отчётный концерт вокального ансамбля «Усть-Илимские казаки» «Любовь моя – казачья песня»

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

21

Отчётный концерт камерного хора «Благовест» «Звенит над Россией весна!» 

ГДК «Дружба», 17.00

21

Спектакль А. Платонов «Возвращение»

Театр драмы и комедии, 18.00

22

Фольклорный праздник « Русские традиции» в рамках проекта  «Образовательное пространство детский сад – школа – музей»

Краеведческий музей

22

Заседания постоянных комиссий Городской Думы города Усть-Илимска

Администрация, 12.00

22-30

Читательская конференция «Для чего нам нужны эти книги»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

22-30

Городской этап Спартакиады пенсионеров России

Спортивный комплекс «Олимпиец» (ул. Ленина 2а), 10.00

22-30

Городские лично-командные соревнования по стрельбе из пневматического оружия посвященные 74-ой годовщине победы в Великой отечественной войне

Тир Усть-Илимской автошколы ДОСААФ России (ул. Декабристов 6), 13.00

22-30

Городской профориентационный конкурс для учащихся 8-х-11-х классов по направлению «Финансовая грамотность»

кабинет профориентации МАОУ ДО ЦДТ

23-26

Арт-пространство «Две грани одной страны – Японии» в рамках проекта «Острые грани Даниила Гранина»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, по заявкам

24

Заседание Городской Думы города Усть-Илимска шестого созыва

Администрация, 15.00

24

Муниципальный фестиваль детского творчества «Очаровательные крошки»

ГДК «Дружба», 10.00

24

Клуб «Ветеран». Встреча ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны с учащимися общеобразовательных школ «Доблесть. Мужество. Слава»

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

24

Бенефис «Библиотеке искусств – 30 лет!»

Библиотека искусств, 16.00

24

Муниципальный эко-квест «Тропинки здоровья» для школьных экологических отрядов

МАОУ ДО ЦДТ, 16.00

25

Муниципальный фестиваль детского творчества «Очаровательные крошки»

ДК им. И.И. Наймушина совместно с Управлением образования, 10.00

25

Эко-викторина «Щедрость таёжной природы» в рамках краеведческой программы «Возвращение к истокам» по книге «Словарь говоров русских старожилов Байкальской Сибири» Г.В. Афанасьевой-Медведевой

ДБ «Родничок», 13.00

25

Урок мужества «Год 41-й. Мне было 18»

БСДЦ «Добродар», 14.00

26

Отчётный концерт камерного ансамбля «Каданс» «Весенних звуков солнечная нить» (руководитель Исмагамбетова И.Л.)

Школа искусств № 2, 18.30

26

Открытие выставки декоративно-прикладного творчества выпускников «Школа для взрослых»

ОНДПИ Школа искусств № 2, 18.30

26

Тематический день «Парламентский час» в рамках Дня российского парламентаризма

общеобразовательные учреждения

26-31

Работа выставки декоративно-прикладного творчества выпускников «Школа для взрослых»

Школа искусств № 2, в течение дня

27

Отчётный интерактивный спектакль «Доктор Айболит»

ДК им. И.И. Наймушина, 12.30

27

Концертная программа УКЦ «Черемшина» «От избы до хаты»

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

27

Отчётный концерт хореографических коллективов «Этна», «Фантазия»

ГДК «Дружба», 17.00

28

Открытие выставки коллекционера В.М. Рогулина в рамках проекта «Музей и коллекционеры»

Краеведческий музей

28

Спектакль для детей А. Толстой «Приключения Буратино!»

Театр драмы и комедии, 12.00

28

История Родины в праздниках. Познавательные выходные для детей и родителей «Воскресение радости – Пасха»

ГДК «Дружба», 15.00

28

Спектакль В. Шукшин «До третьих петухов»

Театр драмы и комедии, 18.00

29

Фольклорно-этнографический экскурс «Русь Сибирская, сторона Байкальская»

БСДЦ «Добродар», 16.00

29

Конкурс чтецов произведений о Великой Отечественной войне «Великому мужеству память храня»

ЦДБ «Первоцвет», 15.00

29

Литературный салон «Зелёная лампа». Вечер-портрет «Я знал, второго «Лавра» писать нельзя», посвящённый творчеству Е. Водолазкина

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова, 18.00

29

Концерт Екатерины Голицыной

ГДК «Дружба», 19.00

29-30

Книжная выставка «Минувших лет святая память», посвящённая Александру Невскому

БСДЦ «Добродар», в течение дня

30

Торжественный концерт, посвящённый 370-летию со дня образования пожарной охраны России

ГДК «Дружба», 17.00

30

Отчётный концерт и выставка работ учащихся школы искусств № 2 «Искусство дарит радость»

ГДК «Дружба», 19.00

 

РЕКЛАМА