Поиск по сайту:

Случайное объявление
Продам Выставлена на продажу 3-х квартира, ул.Энгельса 15, 9 этаж. Описание: Окна ПВХ, входная дверь железная новая, сантехник...

Мероприятия города Усть-Илимск


СВОДНЫЙ ПЛАН основных мероприятий, проводимых в городе Усть-Илимске в мае 2019 года
Поделиться:

 

Дата
проведения

Мероприятия

Место и время
проведения

2

3

4

Каждое
воскресенье

Семейная школа-студия «Аниматограф». Творческие занятия «Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Библиотека искусств

1-31

Передвижные выставки, экскурсии, лекции, детские праздники, аквагрим

Картинная галерея, по заявкам

1-31

Обзорные и тематические экскурсии по залам музея

Краеведческий музей, по заявкам

1-31

Тематические интерактивные экскурсии у выставки «Салют Победа!»

Краеведческий музей, по заявкам

1-31

Выставка «Помним. Славим. Гордимся»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 

1-31

Библиопрезентация книги-юбиляра «А зори здесь тихие» Б.Л. Васильева «Время и память…»

Школы города (исп. ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского), по заявкам

1-31

Открытое первенство города по интеллектуальной патриотической игре «Алфавит истории»

Школы города и района (исп. ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского),  по заявкам

1-31

Видеолекторий «Поговорим о любви», направленный на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних

Библиотека искусств, по заявкам

1-31

Литературный гид «Современная проза о войне»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова, по заявкам

1-31

Выставка «Глазами тех, кто был в бою…» по произведениям писателей-фронтовиков

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

1-31

Беби-тур «Волшебный мир библиотеки»

БСДЦ «Добродар», по заявкам

1-31

Комплекс мероприятий с участием ветеранов ВОВ и тружеников тыла, посвященных празднованию Дня Победы: уроки истории, классные часы, вечера памяти, встречи и др.

муниципальные образовательные учреждения

1-31

Муниципальная выставка-конкурс творческих работ «Ради жизни на Земле»

МАОУ ДО ЦДТ фойе, 9.00-17.00

1-31

Индивидуальные профориентационные консультации учащихся 8-х-11-х классов, их родителей (законных представителей) по предварительной записи по телефону: 6-59-67

кабинет профориентации МАОУ ДО ЦДТ (МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.», кабинет 216)

1-31

Участие учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений в мероприятиях Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

общеобразовательные учреждения

1-9

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Улицы города (ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского совместно с УФКСиМП)

1-9

Всероссийская акция «Вахта памяти»

Памятные знаки (ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского совместно с МО МВД «Усть-Илимский»)

1-10

Литературно-патриотическая игра «Они сражались за Родину»

ДБ «Родничок», 13.00

1-15

Урок доброты «Сила сострадания», посвященный 95-летию В.П. Астафьева

ДБ «Родничок», 12.00

1-19

Фондовая выставка «У войны не женское лицо»

Картинная галерея, в течение дня

1-19

Концептуальная выставка в рамках совместного проекта с православным храмом во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших «Между небом и землей»

Картинная галерея, в течение дня

1-25

Выставка работ учащихся «Школы для взрослых»

КГ «Бурундочок» Школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной, в течение дня

1-26

Интернет-турнир «Слово за слово»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова,

по заявкам

1

Концерт Народного самодеятельного ансамбля «Хор ветеранов труда» «Встреча друзей»

ГДК «Дружба», 15.00

1

Торжественное открытие акций «Вахта памяти» и «Георгиевская ленточка» 

Памятный знак «Три звезды», 15.00

2

Конкурс поэтического искусства «Говорит Ленинград», посвященный творчеству Ольги Берггольц

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

 

2-3

Открытый городской турнир по настольному теннису Кубок АО «Группа «Илим» – 2019

МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.», ул. Георгия Димитрова, 10, 10.00

3

Клуб «Ветеран». Урок мужества «Минувших лет святая память»

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

3

Отчётный концерт камерного ансамбля «Каданс» «Весенних звуков солнечная нить»

Школа искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной, 17.00

3-4

Первенство СШ «Лесохимик» по плаванию 2001-2011 г.р.

СК «Олимпиец», ул. Ленина, 2«А», 11.00

4

Клуб «Школа Живой Этики». Беседа «Подвиг и подвижники», посвященная 705-летию Сергия Радонежского

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова, 16.00

4

Отчетный концерт хореографических ансамблей «Отражение» и «Детство» «Зазеркалье»

ГДК «Дружба», 18.00

4

Спектакль А. Чехов «Каштанка»

Театр драмы и комедии, 18.00

4

Первенство МБУ «СШ « Лесохимик» по дзюдо среди юношей 2007-2008 г.р., посвященное Дню Победы

КСБ «Самбо-2000», 10.00

4

Всероссийская научно-практическая конференция «Давайте, люди, никогда об этом не забудем».

МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», 12:00

4-5

Открытый городской турнир по настольному теннису, посвящённый Празднику Великой Победы 9 мая

МАОУ «СОШ №17», ул. Энгельса, 7, 10.00

5

Заседание клуба «Успех». Тематический просмотр «Чтоб хорош был урожай, эти книги почитай!»

БСДЦ «Добродар», 10.00

5

Семейный литературный праздник «Мама, папа, книга, я – с библиотекою друзья» приуроченный к Международному дню семьи

ДБ «Родничок», 11.00

5

Клуб выходного дня «Детское время». Час памяти «Была война… Была Победа…»

БСДЦ «Добродар», 12.00

5

Спектакль для детей Е. Пермяков «Сказочки на лавочке»

Театр драмы и комедии, 12.00

5

Заседание клуба «Чудотворцы». Мастер-класс «Украшения своими руками»

БСДЦ «Добродар», 14.00

5

Спектакль Г. Башкуев «Ракушка (Лекарство против мужчин)»

Театр драмы и комедии, 18.00

5-8

Проведение Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Улицы города, 14.00

6

Фактографическая выставка-ревю «И помнить будет вся Россия…»

БСДЦ «Добродар», в течение дня

6

Выставка «Время и память»

БСДЦ «Добродар», в течение дня

6

Час истории «Медаль за бой, медаль за труд, из одного металла льют»

БСДЦ «Добродар», 10.00

6

Международная акция «Читаем детям о войне»

БСДЦ «Добродар», 10.00

6

Международная акция «Читаем детям о войне»

ЦДБ «Первоцвет», 11.00

6

Литературно-музыкальная композиция «Поэзия фронтовиков»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 13.00

6

Выставка военных сюжетов «Живые картинки»

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

6

Театрализованный дневник «Война. Дети. Память»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

6

Открытое командное первенство по шахматам клуба «Дебют» МБУ «СШ «Лесохимик» и СОШ, посвящённое Дню Победы.

Д/с «Юность»  Шахматный клуб «Дебют» ул. Молодёжная, 24, 14.00

6-10

Фотовыставка «Война. Дети. Память», посвященная празднованию Дня Победы

ДК им. И.И. Наймушина, в течение дня

6, 20, 27

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск

Администрация, 10.00

7

Встреча ветеранов ВОВ «Неугасимая память поколений», посвященная окончанию Великой Отечественной войны в рамках проекта «Образовательное пространство: детский сад – школа - музей»

Краеведческий музей, 11.00

7

Квест-игра «По дорогам воинской славы»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова, 15.00

7

Музыкально-поэтический солдатский привал «И поёт мне в землянке гармонь…»

Библиотека искусств, 16.00

7

Праздничная фронтовая бригада творческих коллективов ГДК «Дружба». Концертное поздравление с вручением фронтового пайка самым активным участникам

городские площадки: Дом торговли, «Окей», «Континент», Памятник Солдату, 18.00-18.50

7

Молодежная акция «Спасибо за Победу!» при участии ГДК «Дружба» и УФКСи МП. Массовое исполнение танца «Калинка», построение в слово «Победа!»

Памятник Солдату, 19.00

7-15

Слайд-викторина «“Таёжный телеграф” Г. Граубина»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

7, 21

Заседание земельной комиссии при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 14.00

8

Международная акция «Читаем детям о войне»

ДБ «Родничок», 10.00

8

Выставка плакатов, посвященная празднованию Дня Победы

ДК им. И.И. Наймушина, в течение дня

8

Патриотическая акция «Георгиевская лента», посвящённая 250-летию ордена Святого Георгия

ДК им. И.И. Наймушина, в течение дня

8

Акция «Георгиевская ленточка – каждому читателю!»

БСДЦ «Добродар», 12.00

8

Викторина «Великая Отечественная война в вопросах и ответах»

ЦДБ «Первоцвет», 15.00

8

Творческий отчёт преподавателя Семейкиной Л.Ф.

Картинная галерея, 18.00

8

Городской торжественный концерт «…Это нужно живым», посвященный празднованию Дня Победы

ДК им. И.И. Наймушина, 18.00

8

Социальный проект «Усть-Илимск танцует вальс»

ДК им. И.И. Наймушина, 19.30

8

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 10.00

8-9

Клуб «Ветеран». Поздравительная открытка «С Днём Победы!»

Выездное, в течение дня

9

Встреча ветеранов, тружеников тыла, детей ВОВ «Победный май», посвященная празднованию Дня Победы

ДК им. И.И. Наймушина, 09.30

9

Митинг у Обелиска Славы «В памяти навсегда»

Обелиск Славы, 10.15

9

День открытых дверей. Выставка «У войны не женское лицо»

Картинная галерея, 11.00-15.00

9

Театрализованный митинг у Памятного знака «Три Звезды» «Победный май»

Памятного знака «Три Звезды», 11.30

9

Торжественное шествие в честь Великой Победы. Бессмертный полк

проспект Мира, 12.30

9

Патриотическая акция «Народный хор Победы». Массовое исполнение песни «День Победы»

Площадь ГДК «Дружба», 13.30

9

Реконструкция военных действий «Освобождение Белоруссии». Выставка ретро-автомобилей

Детский парк, 13.40

9

Городской концерт «Этот День Победы!»

Площадь «ГДК «Дружба», 14.00-17.00

9

Передвижная выставка «Фронтовая слава Усть-Илима»

Площадь «ГДК «Дружба», с 12.00

9

Патриотический квест «Я помню! Я горжусь» для учащихся 8- классов общеобразовательных учреждений

территория МАУК ГД «Дружба», 14.00

9

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

пр. Мира, 9.00

10-11

Открытый городской турнир по баскетболу среди девушек 2008 – 2009 г.р., посвященный Дню Победы

Д/с «Юность», ул. Молодёжная, 24, 10.00

11

Спектакль «Венецианка»

Театр драмы и комедии, 18.00

12

Спектакль для детей А. Толстой «Приключения Буратино!»

Театр драмы и комедии, 12.00

12

Фестиваль восточного и этнического танца «Караван-сарай»

ДК им. И.И. Наймушина, 18.00

12

Спектакль К. Степанычева «Стандартная процедура»

Театр драмы и комедии, 18.00

13

Городское мероприятие, посвященное Дню Черноморского флота ВМФ России (13 мая 1783г.).

МБДОУ № 7 «Незабудка», 13.00

13-17

Литературно-патриотическая игра «Алфавит историй Д.А. Гранина»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, по заявкам

13-17

Библиотечный урок о памятниках буквам «Не только в слове…», посвященный  Дню славянской письменности и культуры

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

13.05.-16.06.

Соревнования по футболу «Кожаный мяч 2019»

Стадион «Лесохимик», ул. Федотова 4а, 10.00

14

Сольный концерт учащейся 7 класса музыкального отделения Школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной Абдухоликовой Хадиджи (флейта) «Музыкальный вернисаж» (преподаватель Величковский В.И.)

Картинная галерея, 18.30

15

Выставка рисунков «Дружная семья», посвященная Международному Дню семьи

Библиотека искусств

15

Устный журнал «В семейном кругу все корни твои», посвященный Международному Дню семьи

ЦДБ «Первоцвет», 15.00

15

День информации «Семья - это то, что с тобою всегда», посвященный Международному Дню семьи

БСДЦ «Добродар», 15.00

15

Сольный концерт учащейся 7 класса музыкального отделения Школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной Ревошиной Александры (виолончель) (преподаватель Кузовкова Е.В.)

Школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной, 18.00

15-17

Мастер-класс «Управление финансами» по выполнению практических заданий для учащихся в рамках городского профориентационного конкурса «Финансовая грамотность»

кабинет профориентации МАОУ ДО ЦДТ (МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.», кабинет 216), 16.00

16

Финальный очный тур городского интеллектуального марафона для учащихся 7-х классов общеобразовательных учреждений

МАОУ ДО ЦДТ, 15.00

16

Исторический час «Великий сын Руси», посвященный Александру Невскому

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова,

8.30

16

Заседание клуба «Волшебный клубок». Секреты рукоделия «Сувениры своими руками»

БСДЦ «Добродар», 12.00

16

Торжественное закрытие интеллектуального сезона 2018/2019

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 16.00

16

Вечер в клубе «Ольховая серёжка». Музыкально-поэтический вечер творчеству усть-илимских поэтов «Ты пришла, весна моя»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 17.00

16, 23, 30

Заседание Административной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск

Администрация, 14.00

17

Шоу-программа «Ютумба»

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

17

Информационная областная акция единого действия «Защитим детей вместе», приуроченная к Международному дню детского телефона доверия

ДБ «Родничок» 13.00

17

Сольный концерт учащегося 7 класса музыкального отделения Школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной Шадрина Ильи (балалайка) (преподаватель Хижняк В.И.)

Школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной, 18.00

17

Творческий вечер члена Союза писателей России, поэтессы О. Нетецкой «Поэзии чарующие строки»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова, 18.00

17

Культурно-спортивное мероприятие «Спортивные надежды 2019»

ДК им. И.И. Наймушина, 19.00

17

День детских организаций. Фестиваль «РДШ: территория возможностей»

МАОУ ДО ЦДТ, 15.00

17

Торжественное вручение личных книжек волонтера

Зеркальный зал ЦДТ, 16.00

17

Культурно-спортивное мероприятие «Спортивные надежды -2019»

МБУК «ДК им. И.И.Наймушина», 15.30

17-19

Кубок Иркутской области по кикбоксингу

Д/с «Юность», ул. Молодёжная, 24, 10.00

18

Игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Угадай-ка» в рамках проекта «Город счастья»

ДК им. И.И. Наймушина, 12.30

18

Вечер в клубе «Орион». Видео-лекция «Майское небо»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова, 14.00

18

Отчётный концерт хореографического отделения МБУ ДО «Школа искусств №1»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

18

ПРЕМЬЕРА! Спектакль Л. Петрушевская «Жили-были все...»

Театр драмы и комедии, 18.00

18

Международная акция «Ночь в музее». Бесплатное посещение выставок «Между небом и землей», «У войны не женское лицо»

Картинная галерея, 18.00-22-00

18

Открытие стационарной экспозиции «Квартира жителя Усть-Илимска второй половины 20 века» в рамках международной акции «Ночь в музее

Краеведческий музей, 19.00

18-19

Открытый городской фестиваль скалолазания в дисциплине «Боулдеринг»

Дом спорта «Гренада»,

 ул. Юбилейная 8а, 10.00

19

Заседание клуба «Успех». Час практических советов «Помидорный вернисаж»

БСДЦ «Добродар», 10.00

19

Клуб выходного дня «Детское время». Мастер-класс «Птица мира»

БСДЦ «Добродар», 12.00

19

Спектакль для детей А. Болдинов «Не улетай!»

Театр драмы и комедии, 12.00

19

ПРЕМЬЕРА! Спектакль Л. Петрушевская «Жили-были все...»

Театр драмы и комедии, 18.00

19

Шахматный турнир для начинающих «Золотая ладья» для обучающихся муниципальных образовательных учреждений

МАОУ ДО ЦДТ, 10.30-14.30

20

Заседание постоянных комиссий Городской Думы города Усть-Илимска

Администрация, 12.00

20

Выставка-композиция «Талантов россыпь, гениев полет», посвященная 90-летию В. Астафьева, Б. Окуджавы, Ю. Друниной, Б. Васильева

БСДЦ «Добродар», в течение дня

20-24

Тренировочные сборы по художественной гимнастике

Д/с «Юность», ул. Молодёжная, 24, 11.00

21-27

Сюжетно-ролевая игра «Библиотека», посвященная Общероссийскому дню библиотек

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

22

Городская военно-спортивная игра «Зарница» среди учащихся образовательных учреждений, военно-патриотических и спортивных клубов города Усть-Илимска

МАУ ЛОО «Лосенок», 9.00-17.00

22

Заседание Городской Думы города Усть-Илимска шестого созыва

Администрация, 15.00

23-31

Персональная выставка иркутского фотографа Сергея Долгих и выставка частной коллекции В.М. Рагулина в рамках концептуального проекта «От негатива к позитиву»

Картинная галерея, в течение дня

24

Информационно-познавательная игра «От малых свитков до больших томов» в рамках празднования Дня славянской письменности

ДБ «Родничок», 14.00

24

Торжественный бал выпускников дошкольных учреждений«Красная дорожка»

ДК им. И.И. Наймушина, 17.00

24

Единый день хорового пения, посвященный Дню письменности, в России

Площадь ГДК «Дружба», 18.00

24

Комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня славянской письменности и культуры

муниципальные образовательные

учреждения

24-26

Акция по продвижению книги и чтения «Литературное ГТО - 2019»

Улицы города, в течение дня

25

Фестиваль хореографического искусства «Ступени мастерства»

ДК им. И.И. Наймушина, 11.00

25

Развлекательная  программа для детей с ограниченными возможностями здоровья

«Каникулы в лето» в рамках проекта «Город счастья»

ДК им. И.И. Наймушина, 12.30

25

Городской праздник для выпускников начальной школы «Бал четвероклашек»

ГДК «Дружба», 13.00

25

ПРЕМЬЕРА! Спектакль Н. Гоголь «Игроки»

Театр драмы и комедии, 18.00

25

Торжественные и праздничные мероприятия, посвященные окончанию обучения учащихся 9-х и 11-х классов «Последний звонок»

муниципальные общеобразовательные учреждения

25

Муниципальный фестиваль бального танца для начинающих спортсменов

«Ступени мастерства»

МАУК «Дворец культуры им. И.И. Наймушина», 11.00

25-26

Спортивные состязания для детей с ограниченными

возможностями здоровья «Веселые старты»

МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», ул. Карла Маркса, 21, 10.00

25-26

Летний фестиваль ГТО

Стадион «Лесохимик», ул. Федотова 4а, 10.00

26

Фотокросс «По следам литературных героев»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 12.00

26

Спектакль для детей «Хочу быть клоуном»

Театр драмы и комедии, 12.00

26

ПРЕМЬЕРА! Спектакль Н. Гоголь «Игроки»

Театр драмы и комедии, 18.00

27

Флешмоб «Минута чтения», посвященный Общероссийскому дню библиотек

ЦДБ «Первоцвет»

27

Экспресс-опрос «Как пройти в библиотеку?», посвященный Общероссийскому дню библиотек

Улицы города

27

Литературная акция «Чтение нон-стоп», посвященная Общероссийскому дню библиотек

ЦДБ «Первоцвет»

27

День открытых дверей «День открытых дверей или Добро пожаловать в библиотеку!», посвященный Общероссийскому дню библиотек

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

27

День открытых дверей «Библиотека искусств – мир творческих идей», посвященный Общероссийскому дню библиотек

Библиотека искусств

27

Акция «АРТ-бульвар», посвященный Общероссийскому дню библиотек

Библиотека искусств

27

День открытых дверей «Здесь оживают сказки», посвященный Общероссийскому дню библиотек

ДБ «Родничок»

27

Праздник «ПоЧитателей библиотеки», посвященный Общероссийскому дню библиотек

Библиотека им. Ю. Ф. Федотова

27

День открытых дверей «Есть по соседству библиотека… », посвященный Общероссийскому дню библиотек

БСДЦ «Добродар»

27

Акция-признание «Я люблю библиотеку!»

БСДЦ «Добродар», 14.00

27

Конкурс профессионального мастерства «Творческий коллектив года»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 17.00

28

Выставка экзаменационных работ учащихся ОНДПИ Школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной «Весенний урожай»

ОНДПИ Школа искусств

№ 2 им. Т.Г. Сафиулиной, 16.00

30

Выставка экзаменационных работ учащихся художественного отделения Школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной «Весенний урожай»

Худ. отделение Школа искусств

№ 2 им. Т.Г. Сафиулиной, 16.00

30

Выпускной вечер для учащихся Школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной

ГДК «Дружба», 17.00

31

Общешкольный праздник «Ура каникулы»

Худ. отделение Школа искусств

№ 2 им. Т.Г. Сафиулиной, 12.00

31

Театрализованный спектакль «Лавка чудес»

ДК им. И.И. Наймушина, 18.00

31

Отчетный концерт хореографического ансамбля «Ассорти» и танцевального шоу «Фламинго»

ГДК «Дружба», 18.00

31

Праздник открытия летних оздоровительных лагерей для школьников города «Территория настроения»

ГДК «Дружба», по заявкам

31

Городская акция, приуроченная ко Всемирному дню без табака

Улицы города, 15.00

 

РЕКЛАМА