Поиск по сайту:

Случайное объявление
Разное 16+) Хорошо там, где есть «Радио Дача»! Настройся на волну 103,2 FM! По будням с 17 до 18 часов слушай программу «УДАЧНЫ...

Мероприятия города Усть-Илимск


П Л А Н мероприятий учреждений Управления культуры Администрации города на июнь 2019 года
Поделиться:

Дата

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

Каждое воскресенье

Семейная школа-студия «Аниматограф». Творческие занятия «Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца по заявкам

Творческая студия «Мастерская юного художника»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца по заявкам

Игра-круиз «На всех парусах в лето»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца  по заявкам

Художественный брейн-ринг «Волшебная палитра искусства»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца 

Выставка из фондовой коллекции МБУК «Картинная галерея» «Художник-меценат Николай Домашенко »

Картинная галерея

Картинная галерея

В течение месяца 

Выставка из фондовой коллекции МБУК «Картинная галерея» к юбилею Г.А. Курочкиной-Домашенко

Картинная галерея

Картинная галерея

В течение месяца 

Выставка из фондовой коллекции МБУК «Картинная галерея» «Потайное окно»

Картинная галерея

Картинная галерея

В течение месяца   по заявкам

Обзорные экскурсии по залам музея

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца  по заявкам

Тематические экскурсии у экспозиций «Легендарный Братскгэсстрой», «Лесная индустрия Усть-Илима», «Квартира жителя Усть-Илимска периода социализма»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца 

Выставка «Ангелы, к которым можно прикоснуться» в рамках  международного Арт-проекта «Ангелы мира»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца

Тематические экскурсии, обзорные экскурсии, мастер-классы для летних лагерей и детских площадок

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца   

Выставка работ учащихся и выпускников ОНДПИ и художественного отделения МБУ ДО «Школа искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулина» «Весенний урожай»

Школа искусств № 2

Школа искусств № 2

В течение месяца   

Выставка работ выпускников «Школы для взрослых-2019»

Школа искусств № 2

Школа искусств № 2

В течение месяца   

Конкурс слоганов «Детство – яркий островок»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

В течение месяца по заявкам

Громкие чтения произведений писателей-юбиляров «Посиделки на детской площадке»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

В течение месяца по заявкам

Развлекательная программа «Летняя фиеста»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

В течение месяца по заявкам

Выставка-настроение «Лето, солнце, сто фантазий»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

1 июня

11.00-13.00 часов

Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. В программе:

- творческие мастер-классы для детей «Мастерская детства»;

- мастер-классы по изготовлению сувениров «Цветик-семицветик»;

- игры и конкурсы для детей «Веселый цветник»;

- аквагрим «Дети- цветы жизни»;

- фотозона со сказочной Розой;

- праздничная лотерея «Счастливый билет»;

- концертная программа «Праздник детства»;

- интерактивный театр масок «Весёлое приключение»

Комсомольская площадь

ДК им. И.И. Наймушина

1 июня в 12.00 часов

Конкурс «КАРАПУЗ», посвященный Дню защиты детей

Усть-илимский театр драмы и комедии

Усть-илимский театр драмы и комедии

1 июня в 12.00 часов

Тематическая экскурсия «Музейный лабиринт»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

1 июня в 12.00 часов

Театрализованная программа «Летняя пора – это праздник и игра»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

1 июня в 12.00 часов

Театрализованная игра «Летние шалости, или да здравствуют каникулы!»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

1 июня в 13.00 часов

Игровая программа «Путешествие в страну детства»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

1 июня с 13.00 часов

Развлекательная программа «Праздник Детства», посвященный Дню защиты детей. В программе:

- концерт от юных артистов;

- танцевально-игровая программа «Звонкое лето»;

- игровая программа «Детство-это мы!»;

- мастер-классы по изготовлению сувениров, аквагрим;

- конкурс рисунков на асфальте, спортивные состязания, веселые эстафеты;

- фотозона со сказочными героями;

- выставка-продажа «Радуга ремесел», мастер-классы от творческого объединения «Мастера Илима»

Площадь ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

1 июня в 16.00 часов

Интерактивный спектакль для семейного просмотра «Доктор Айболит»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

2 июня в 12.00 часов

Детский спектакль А. Толстой «Приключения Буратино!»

Усть-илимский театр драмы и комедии

Усть-илимский театр драмы и комедии

3 июня в 11.00 часов

Танцевально-развлекательная программа «Удифишки» для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

3-16 июня в течение дня

Выставка стихотворений «Есть еще в этом мире романтики», посвященная Празднику города

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

4 июня

10.00-14.30 часов

Игра-путешествие «Ветер по морю гуляет…»

Библиотека им. Ю. Ф. Федотов

Библиотека им. Ю. Ф. Федотов

6 июня

10.00-14.30 часов

Танцевально-игровой микс «Летняя фиеста»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

6 июня

в течение дня

День информации «Давайте Пушкина читать!» в рамках Городской акции «Летний день с Пушкиным»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

6 июня

в течение дня

Калейдоскоп «Пушкинский венок» в рамках Городской акции «Летний день с Пушкиным»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

6 июня

в 15.00 часов

Игра-викторина «Мир Пушкина» в рамках Городской акции «Летний день с Пушкиным»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

6 июня

 в 11.00 часов

Литературный праздник «Вовка в тридевятом царстве, Пушкинском государстве» в рамках Городской акции «Летний день с Пушкиным»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

6 июня в 12.00 часов

Командная игра «Пушкинский квест» в рамках Городской акции «Летний день с Пушкиным»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

6 июня

 в 15.00 часов

Конкурсно-игровая программа «Музыкальные заморочки из дубовой бочки» в рамках Городской акции «Летний день с Пушкиным»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

7 июня в 17.00 часов

Праздник для выпускников творческих коллективов ГДК "Дружба".

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

8 июня

 в 12.30 часов

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями «Нарисуем лето»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

10 июня

 в 11.00 часов

Игра-бродилка «А ну-ка, Робинзоны!»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

10-12 июня в течение дня

Книжная выставка «Книгу города листая…», посвященная Празднику города

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

10-30 июня в течение дня

Выставка-настроение «Отпуск с книгой»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

11 июня

 в 10.00-14.30 часов

Конкурсно-игровая программа «Ура! У нас каникулы!»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

11 июня

 в 12.00 часов

Тестирование «История моего города», посвященное Празднику города

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

12 июня

 в 11.00 часов

Торжественная встреча ветеранов военно-морского флота клуба «Румб» у музейной экспозиции «Морская слава»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

12 июня

 с 12.00 часов

Праздничная программа, посвященная Дню независимости России, Празднику города. В программе:

- арт-площадка «В Лукоморье»;

- квест-игра «Там, на неведомых дорожках»,

- литературная викторина по произведениям А.С. Пушкина «В гостях у сказки»;

- творческие мастер-классы по изготовлению народных сувениров «Сувенирная лавка»;

- костюмированное шествие «От Руси до новой России» (в 13.00);

- Акция «Пушкинский вальс» (в 14.00);

- концертная программа вокального ансамбля «Альтаир» «Танплощадка» (в 15.00).

Комсомольская площадь

ДК им. И.И. Наймушина

12 июня

 в 12.00 часов

Празднично-игровая программа «С днем рождения, любимый город!»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

12 июня

 в 12.00 часов

Краеведческий аукцион «Город дивный и далёкий», посвященный Празднику города

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

12 июня

 в 12.00 часов

Конкурсная программа «Мал городок, да талантлив», посвященная Празднику города

Библиотека искусств

Библиотека искусств

12 июня

 в 12.00 часов

Праздничная развлекательная программа «Любимый сердцу, милый Усть-Илимск!», посвященная Празднику города

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

     12 июня

12.00-15.00 часов

Познавательно-игровая программа «Все нам дорого в нашем городе», посвященная Празднику города

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

12 июня

 в 11.30 часов

День России в музее. В программе: встреча Почётных граждан города Усть-Илимска «Гордость и слава города» в рамках проекта «С вас теперь исторический пишут портрет»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

12 июня

12.00 – 13.00 часов

Тематическая экскурсия «Мы живём в России», посвященная Дню независимости России и Празднику города

Краеведческий музей

Краеведческий музей

12 июня

 в 13.00 часов

Поэтический марафон «О любимом городе читаем стихи», посвященный Празднику города

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

12 июня

с 13.00 часов

Народное гуляние «Усть-Илимск – лучший город России!», посвященное Дню России и Празднику города. В программе:

- Фестиваль национальных культур «Содружество»;

- интерактивные площадки для детей, подростков и молодежи;

- выставка-продажа и мастер-классы от творческого объединения «Мастера Илима»;

- Фестиваль красок

Площадь «ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

12 июня

 в 15.00 часов

Клуб «Первостроитель». Вечер отдыха «По душе нам Сибирь», посвящённая приезду 1-го комсомольского отряда на Усть-Илимскую землю

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

16 июня

 в 15.00 часов

Праздник «Троица»

Площадь ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

17-30 июня в течение дня

Книжная выставка «Тот самый длинный день в году…», посвященная Дню памяти и скорби

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

17-30 июня по заявкам

Путешествие по книге К. Матюшкиной «Веники еловые, или Приключения Вани в лаптях и сарафане»

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

20 июня

в 16.00 часов

Концертная программа, посвященная юбилею ОГБУСО «Усть-Илимский Дом-интернат для Престарелых и Инвалидов «Лидер»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

20-27 июня в течение дня

Информ-досье «Сибиряки, подвиг ваш бессмертен!», посвященное Дню памяти и скорби

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

20-30 июня

Тематическая полка «Война. Печальней слова нет», посвященная Дню памяти и скорби

БСДЦ «Добродар

БСДЦ «Добродар

21 июня

 в 18.00 часов

Творческий вечер Николая Домашенко в рамках проекта «Встреча с гением»

Картинная галерея

Картинная галерея

22 июня

 в 11.00 часов

День памяти и скорби. Митинг «Не гаснет памяти свеча»

Обелиск Славы

ДК им. И.И. Наймушина

22 июня

 в 11.00 часов

День памяти и скорби. Митинг «Не рвется памяти связующая нить

Памятный знак «Три звезды»

ГДК «Дружба»

22 июня

 

Встреча ветеранов ВОВ «Память Родины не убывает и, как прежде, волнует сердца», посвящённая началу второй мировой воины

Краеведческий музей

Краеведческий музей

23 июня

 в 17.00 часов

Бал выпускников «Звездная дорожка»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

24-27 июня по заявкам

Литературно-игровая программа «Раз ковбой, два ковбой»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

24-30 июня в течение дня

Выставка «Плюшевая няня»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар"

26 июня

10.00-13.00 часов

Ярмарка вакансий

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

26 июня

17.00-22.00 часов

Праздник, посвященный Дню молодежи

Парк ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

27 июня

с 18.00-22.00 часов

День молодежи «Убойные каникулы»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

29 июня

13.00-21.00 часов

Праздник для работников АО «Группа «Илим» «День компании»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

 

 

 

 

 

Телефоны для справок:

 

 

 

 

Управление культуры (пр. Мира, 9)

                5-92-33             

 

Краеведческий музей (ул. К.Маркса, 67)

3-06-08

ГДК «Дружба» (пр. Мира,36)

  5-30-70, 5-31-59

 

Центральная городская библиотека (ул. Братская, 8)

7-57-30

ДК им. Наймушина (ул. Чайковского, 1)

   7-02-87, 7-02-32

 

БСДЦ «Добродар» (ул. К.Маркса, 39)

3-65-66

Театр драмы и комедии (пр. Мира,36)

                5-33-04

 

Библиотека им. Ю.Федотова (ул. Г. Труда, 21)

5-22-51

Картинная галерея  (пр. Мира, 7)

5-98-08

 

ЦДБ «Первоцвет» (пр. Мира, 5)

5-71-68

Детская библиотека «Родничок» (50 лет ВЛКСМ, 20)

7-04-84

 

Библиотека искусств (пр. Мира, 5)

5-54-62

 

 

Начальник Управления                                                                                                                                                                        И.С. Летунова

 

 

РЕКЛАМА