Поиск по сайту:

Случайное объявление
Продам Продам 1-ю квартиру, 2 м-он Мечтателей 42. Цена 1 300 000 руб. Телефон 89501244322....

Мероприятия города Усть-Илимск


П Л А Н мероприятий учреждений Управления культуры Администрации города на октябрь 2019 года

Дата

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

В течение месяца,

с 12.00 до 18.00 часов

Цикл творческих занятий в мультстудии «Аниматограф»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца

Выставка-инсталляция «Мятежный парус Лермонтова», посвященная 205-летию М.Ю. Лермонтова

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

В течение месяца

Выставка фондовых картин МБУК «Картинная галерея» «Священное море Сибири»

Картинная галерея

Картинная галерея

В течение месяца

Концептуальные выставки из фондов МБУК «Картинная галерея и частных коллекций «Планета детства»

Картинная галерея

Картинная галерея

В течение месяца

Познавательное представление-игра «Осенняя котовасия»

Д/с города

ГДК «Дружба»

В течение месяца

Выставка «Энергия созидания. 100 лет комсомолу»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца, по заявкам

Театрализованный квест-лабиринт по сказкам А.С. Пушкина «Мимо острова Буяна» (в рамках Года театра и 220-летия писателя)

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца

по заявкам

Литературный час «Жил народной радостью и болью...» (по творчеству В.М. Шукшина)

Школы левобережья

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

В течение месяца

по заявкам

Урок прекрасного «Золотая осень на полотнах художников». Мастер-класс оригами «Осенние листья»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

В течение месяца по заявкам

Шоу-игра «Круче всех!» на самый лучший класс, для учащихся школ города с 5 по 7 классы

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

В течение месяца по заявкам

Тематические экскурсии у стационарных выставок «Квартира жителя Усть-Илимска второй половины 20 века», «Легендарный Братскгэсстрой», «Лесная индустрия Усть-Илима», «Сокровища сибирской тайги», «Лесная сказка», у этнографической экспозиции «Негромкий разговор вещей», обзорные экскурсии по залам музея

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца по заявкам

Интерактивные экскурсии «Легенды Усть-Илима»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

В течение месяца по заявкам

Исторический час «Он жил среди нас», посвященный 100-летию А.Д. Сахарова

Школы левобережья

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

В течение месяца по заявкам

Информационный час «Я к вам пишу…», посвященный Международной неделе письма

Образовательные учреждения

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

В течение месяца по заявкам

Передвижные выставки, экскурсии, детские праздники, аквагрим

Картинная галерея

Картинная галерея

В течение месяца по заявкам

Лекции по истории и культуре России в рамках проекта «Культура и история»

Картинная галерея

Картинная галерея

1 октября в 15.00 часов

Вечер отдыха для старшего поколения «Золотая осень»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

1  октября в 16.00 часов

Концертная программа, посвященная Международному дню пожилых людей «Сибирские встречи»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

1  октября в 16.00 часов

Музыкальный городской турнир по интеллектуальной игре «Хамса», посвященный Международному дню музыки

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

2 октября в 15.00 часов

Поздравительная открытка, посвященная дню профтехобразования

ГБПОУ УИ ТЛТУ

ДК им. И.И. Наймушина

2 октября в 17.00 часов

Вечер отдыха в клубах по интересам, посвященный Дню пожилого человека «Осеннее поздравление»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

4 октября в 12.00 часов

Праздничная программа «Не сидим, не охаем», посвященная Дню пожилого человека

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

4 октября в 13.00 часов

Гастроли Иркутского областного театра юного зрителя им. А.Вампилова. Детский спектакль «Сокровище Бразилии»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

4 октября в 19.00 часов

Гастроли Иркутского областного театра юного зрителя им. А.Вампилова. Спектакль «Герой нашего времени»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

5 октября в 12.00 часов

Гастроли Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова. Музыкальный спектакль «Приключения Тома Сойера» по произведению Марк Твена

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

5 октября в 12.30 часов

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями «В гостях у бабушки Октябрины» в рамках проекта «Город счастья» 

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

5 октября в 16.00 часов

Встреча в клубе «Школа Живой Этики». Лекция «Махатма Ганди – паломничество к Истине» (посвящена учению Махатма Ганди)

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

5 октября в 18.00 часов

Гастроли Иркутского областного театра юного зрителя им. А.Вампилова. Современная комедия «Моя подружка» И. Галич

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

5 октября в 18.00 часов

ПРЕМЬЕРА! Спектакль Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Усть-Илимский театр драмы и комедии

Усть-Илимский театр драмы и комедии

6 октября в 12.00 часов

Гастроли Иркутского областного театра юного зрителя им. А.Вампилова.  Музыкальный спектакль ««Сокровища Бразилии»» по произведению Марк Твена

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

6 октября в 12.00 часов

Спектакль для детей А.Болдинов «Не улетай»

Усть-Илимский театр драмы и комедии

Усть-Илимский театр драмы и комедии

6 октября в 12.00 часов

Городская лига по ролевой игре «Мафия»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

6 октября в 12.00 часов

Игра «Путешествие в космос», посвященная Дню космических войск России

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

6 октября

с 13.00 до 16.00 часов

Городской благотворительный праздник «Мы в ответе за них», посвященный Всемирному дню защиты животных

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

6 октября в 18.00 часов

Гастроли Иркутского областного театра юного зрителя им. А.Вампилова. Современная комедия «Герой нашего времени»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

6 октября в 18.00 часов

ПРЕМЬЕРА! Спектакль Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Усть-Илимский театр драмы и комедии

Усть-Илимский театр драмы и комедии

7 октября

Городской торжественный концерт «Сердце отдаю детям», посвященный Дню учителя

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

7 октября в 12.00 часов

Праздник мудрости «Душе не хочется покоя», посвященный Дню пожилого человека

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

7 октября в 14.00 часов

Заседание клуба «Волшебный клубок». День информации «Море идей для вашего хобби»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

С 7 по 10 октября в 13.00 часов

Занимательный час природы «Были-небылицы, весёлые страницы», посвященный 90-летию Г.Р. Граубина

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

с 7 по 11 октября по заявкам

Игровая программа «От улыбки станет всем теплей», посвященная Дню улыбки

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

10 октября в 10.00 часов

Фольклорно-игровая программа «Здравствуй, Осень, в гости просим» (традиции и обычаи сибирского народа, осенние ярмарки и игры)

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

10 октября в 13.00 часов

День информации «Как родится каравай»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

10 октября

с 13.00 до 16.00 часов

День исторической книги «Путешествие в давным-давно» (литературный экскурс «История создания книги А.Н. Радищева “Путешествие из Петербурга в Москву”»; выставка-знакомство с писателями и публицистами жанра исторической прозы «В книжной памяти - история России»; игра-викторина «История России из века в век»)

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

10 октября в 19.00 часов

Классический русский балет «Лебединое озеро»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

10 октября, время уточняется

Литературно-музыкальная встреча «К знакомому гению на вечерок» в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

11 октября в 13.00 часов

Спектакль «Малыш и Карлсон»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

11 октября в 15.00 часов

Шоу-игра «Круче всех»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

11 октября в 19.00 часов

Спектакль «Вход только для женщин»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

12 октября в 12.00 часов

Встреча в клубе «Орион». Вечер-портрет «Путешествие длиною в жизнь», посвященный 105-летию норвежского археолога, писателя и путешественника Тура Хейердала

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

12 октября в 13.00 часов

Развлекательная программа «Отдыхаем всей семьей»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

12 октября в 18.00 часов

ПРЕМЬЕРА! Спектакль Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Усть-Илимский театр драмы и комедии

Усть-Илимский театр драмы и комедии

13 октября в 10.00 и в 12.00  часов

Заседание клуба «Успех». Посиделки на природе «Люблю тебя, природа, в любое время года!»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

13 октября в 12.00 часов

Спектакль для детей А. Богачёва «Чемоданное настроение»

Усть-Илимский театр драмы и комедии

Усть-Илимский театр драмы и комедии

13 октября в 13.00 часов

Фестиваль детского творчества «Зажигай»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

13 октября в 13.00 часов

«Праздничный Арбат для детей»

Картинная галерея

Картинная галерея

13 октября в 14.00 часов

Заседание клуба «Чудотворцы». Урок мастерства  «Откроем бабушкин сундук» (изготовление салфетки)

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

13 октября в 14.30 часов

Областная школьная лига по игре «Что? Где? Когда?»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

13 октября в 15.00 часов

II Городской Фестиваль-конкурс «Большие Илимские танцы – 2019»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

13 октября в 16.00 часов

Открытая городская школьная лига по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (лига 5-6 классов)

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

13 октября в 18.00 часов

Спектакль Н. Гоголь «Игроки»

Усть-Илимский театр драмы и комедии

Усть-Илимский театр драмы и комедии

14 октября в 12.00 часов

Заседание клуба «Волшебный клубок». Виртуальная экскурсия по журналам по вязанию «Яркие новинки в вязании»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

с 14 по 18 октября

Каллиграфический диктант «Золотое перо - 2019»

Образовательные учреждения,

ЦДБ «Первоцвет»

Образовательные учреждения,

ЦДБ «Первоцвет»

с 14 по 18 октября в 14.00 часов

Литературно-музыкальная композиция «Страницы мятежной жизни», посвященная 205-летию М.Ю. Лермонтова

ДБ «Родничок

ДБ «Родничок

15 октября в 16.00 часов

Фольклорный праздник «Ах, матрёшечка-матрёшка!»

Библиотека искусств

Библиотека искусств

16 октября

Областной конкурс «Лучший модельный дом культуры Иркутской области» в 2019 году

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

16 октября в 15.00 часов

Читательская конференция «Книга, которая произвела на меня впечатление»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

17 октября с 10.00 до 13.00 часов

Ярмарка вакансий

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

17 октября в 16.00 часов

Открытая городская школьная лига по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (лига 7-8 классов)

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

17 октября в 17.00 часов

Презентация выставки  «Сибирь ремёслами богата»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

18 октября

Театрализованная концертная программа «Лавка чудес»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

19 октября в 12.30 часов

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями «Чудесное лукошко» в рамках проекта «Город счастья» 

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

19 октября в 18.00 часов

Концерт Иеромонаха Фотия

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

19 октября в 18.00 часов

Спектакль А. Гавальда «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал»

Усть-Илимский театр драмы и комедии

Усть-Илимский театр драмы и комедии

20 октября в 12.00 часов

Открытая городская школьная лига по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (лига 9-11 классов)

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

20 октября в 12.00 часов

Творческая мастерская «Каляка-маляка». Мастер-класс «Сувенир»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

20 октября в 12.00 часов

Спектакль для детей С.Белов, С.Куваев «Не хочу быть собакой»

Усть-Илимский театр драмы и комедии

Усть-Илимский театр драмы и комедии

20 октября в 13.00 часов

Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц»

Картинная галерея

Картинная галерея

20 октября в 14.00 часов

Городская лига по ролевой игре «Мафия»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

20 октября в 18.00 часов

Спектакль К. Степанычева «Стандартная процедура»

Усть-Илимский театр драмы и комедии

Усть-Илимский театр драмы и комедии

20 октября в 19.00 часов

Шоу под дождем «Живу тобой»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

21 октября в 12.00 часов

Час безопасности «Это должен знать каждый»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

21 октября в 15.00 часов

Открытие виртуального концертного зала

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

21 октября в 18.00 часов

Шоу программа «Дружный город». Установление рекорда Иркутской области по дружеским объятиям в рамках акции «Неделя с Дружбой»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

21 октября в 19.00 часов

Концерт Варвары «Птица певчая»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

с 21 по 25 октября в 13.00

Литературный праздник «Необъятен и велик мир волшебных детских книг»

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

22 октября

Гастроли Иркутского областного театра кукол «Аистёнок». Кукольный спектакль «Калиф-Аист»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

22 октября в 12.00 часов

Час светлой памяти «Белый журавлик»

БСДЦ «Добродар»

БСДЦ «Добродар»

22 октября в 16.00 часов

Арт брифинг «Грани творчества» в рамках акции «Неделя с Дружбой»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

с 22 по 25 октября по заявкам

Картографическое путешествие «Илимский острог на пути Витуса Беринга» (в рамках Всероссийского проекта «Великая Северная экспедиция»)

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

с 22 по 29 октября

Цикл тематических экскурсий «Усть-Илимск – город трёх ударных комсомольских строек»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

23 октября в 11.00 и в 14.00 часов

Творческий проект «Новые лица Сибири» с участием молодежной группы «Фолк-Фреш» в рамках акции «Неделя с Дружбой»

Усть-Илимский Техникум отраслевых технологий, Филиал ФГБОУ ВО «БГУ» в г. Усть-Илимске

ГДК «Дружба»

23 октября в 16.00 часов

Литературный бал «Маскарад», посвященный 205-летию русского поэта и писателя М.Ю. Лермонтова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

24 октября

Цирк «Олимпия» г. Ижевск

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

24 октября в 12.00 часов

Вечер занимательного рассказа «У рыбацкого костра» в рамках проекта «Ангарская деревня»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

24 октября в 18.00 часов

Интерактивное развлекательное шоу для продвинутой молодежи «Дружба! Место встречи изменить нельзя» в рамках акции «Неделя с Дружбой»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

25 октября в 13.00 и в 16.00 часов

Промо-акция «Я и «Дружба» в рамках акции «Неделя с Дружбой» (онлайн диалог и экспресс интервью с жителями города, раздача рекламных буклетов и шаров с логотипом Дворца, селфи-площадка с ростовыми куклами)

Площадь Дома Торговли,

Площадь «Под часами»

ГДК «Дружба»

с 25 по 30 октября по заявкам

Интерактивное занятие «Сади пироги на жар заживим самовар», посвященное посуде в избах русских старожилов Байкальской Сибири

ЦДБ «Первоцвет»

ЦДБ «Первоцвет»

26 октября, время уточняется

Шоу-игра «Круче всех»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

26 октября в 15.00 часов

Квест-игра «Призраки в библиотеке»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

26 октября в 15.00 часов

Промо-акция «Я и «Дружба» в рамках акции «Неделя с Дружбой»

Площадь ГДК

ГДК «Дружба»

26 октября в 14.00 часов

Встреча ветеранов города «Комсомол не просто возраст, комсомол моя судьба»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

26 октября в 18.00 часов

Спектакль А. Чехов «Каштанка»

Усть-Илимский театр драмы и комедии

Усть-Илимский театр драмы и комедии

27 октября в 10.00 и в 12.00 часов

Заседание клуба «Успех». Видеочас «Садовый дизайн»

БСДЦ «Добродар»,

БСДЦ «Добродар»

27 октября в 12.00 часов

Открытая городская школьная лига по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (лига 5-6 классов)

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

27 октября в 12.00 часов

Спектакль для детей Е. Пермяков «Сказочки на лавочке»

Усть-Илимский театр драмы и комедии

Усть-Илимский театр драмы и комедии

27 октября в 14.00 часов

Городская лига по ролевой игре «Мафия»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

27 октября в 15.00 часов

Концерт «Под сводом «Дружбы»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

27 октября в 18.00 часов

Спектакль Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Усть-Илимский театр драмы и комедии

Усть-Илимский театр драмы и комедии

с 28 по 31 октября в 14.00 часов

Турнир знатоков «Мир сибирской семьи» (в рамках краеведческой программы «Возвращение к истокам» по книге «Словарь говоров русских старожилов Байкальской Сибири» Г.В. Афанасьевой-Медведевой)

ДБ «Родничок»

ДБ «Родничок»

29 октября в 14.00 часов

Встреча учащихся общеобразовательных школ с первостроителями г. Усть-Илимска «Усть-Илимск – моя история»

ДК им. И.И. Наймушина

ДК им. И.И. Наймушина

29 октября в 17.00 часов

Встреча ветеранов комсомола «Комсомольская юность моя»

Краеведческий музей

Краеведческий музей

29 октября, время уточняется

Концерт хора ветеранов «Это наша с тобой биография», посвященный «Дню комсомола», посвященный «Дню комсомола»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

30 октября в 17.00 часов

Литературный портрет «Проникнуть в сердце…» (знакомство с творчеством современной российской писательницы, лауреатом премий «Русский Букер», «Большая книга» - Людмилы Улицкой в литературном салоне «Зелёная лампа»)

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

30 октября, время уточняется

Шоу-игра «Круче всех»

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

31 октября в 19.00 часов

Концерт Кай Метова

ГДК «Дружба»

ГДК «Дружба»

 

 

 

 

 

 

Управление культуры (пр. Мира, 9)

                5-92-33             

 

Краеведческий музей (ул. К.Маркса, 67)

3-06-08

ГДК «Дружба» (пр. Мира,36)

  5-30-70, 5-31-59

 

Центральная городская библиотека (ул. Братская, 8)

7-57-30

ДК им. Наймушина (ул. Чайковского, 1)

   7-02-87, 7-02-32

 

БСДЦ «Добродар» (ул. К.Маркса, 39)

3-65-66

Театр драмы и комедии (пр. Мира,36)

                5-33-04

 

Библиотека им. Ю.Федотова (ул. Г. Труда, 21)

5-22-51

Картинная галерея  (пр. Мира, 7)

5-98-08

 

ЦДБ «Первоцвет» (пр. Мира, 5)

5-71-68

Детская библиотека «Родничок» (50 лет ВЛКСМ, 20)

7-04-84

 

Библиотека искусств (пр. Мира, 5)

5-54-62

 

 

 

 

 

Начальник Управления                                                                                                                                                                         И.С. Летунова

 

РЕКЛАМА