Поиск по сайту:

Случайное объявление
Разное В связи с закрытием магазина "Караван" в ТК "Ровесник", объявляется распродажа всего товара со скидк...

Мероприятия города Усть-Илимск


СВОДНЫЙ ПЛАН основных мероприятий, проводимых в городе Усть-Илимске в октябре 2019 года

 

Дата
проведения

Мероприятия

Место и время
проведения

2

3

4

1-31

Литературный час «Жил народной радостью и болью...» (по творчеству В.М. Шукшина)

Школы левобережья, по заявкам

1-31

Лекции по истории и культуре России в рамках проекта «Культура и история»

Картинная галерея, по заявкам

1-31

Передвижные выставки, экскурсии, детские праздники, аквагрим по заявкам

Картинная галерея, по заявкам

1-31

Информационный час « Я к вам пишу…», посвященный Международной неделе письма

Образовательные учреждения,

по заявкам

1-31

Исторический час «Он жил среди нас», посвященный 100-летию А.Д. Сахарова

Школы левобережья, по заявкам

1-31

Урок прекрасного «Золотая осень на полотнах художников». Мастер-класс оригами «Осенние листья»

Библиотека искусств, по заявкам

1-31

Театрализованный квест-лабиринт по сказкам А.С. Пушкина «Мимо острова Буяна» (в рамках Года театра и 220-летия писателя)

Библиотека искусств, по заявкам

1-31

Шоу-игра «Круче всех!» на самый лучший класс, для учащихся школ города с 5 по 7 классы

ГДК «Дружба», по заявкам

1-31

Тематические экскурсии у стационарных выставок «Квартира жителя Усть-Илимска второй половины 20 века», «Легендарный Братскгэсстрой», «Лесная индустрия Усть-Илима», «Сокровища сибирской тайги», «Лесная сказка», у этнографической экспозиции «Негромкий разговор вещей», обзорные экскурсии по залам музея

Краеведческий музей, по заявкам

1-31

Интерактивные экскурсии «Легенды Усть-Илима»

Краеведческий музей, по заявкам

1-31

Выставка-инсталляция «Мятежный парус Лермонтова», посвященная 205-летию М.Ю. Лермонтова

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

1-31

Цикл творческих занятий в мультстудии «Аниматограф»

Библиотека искусств, 12.00 - 18.00

1-31

Познавательная представление-игра «Осенняя котовасия»

ДДУ

1-31

Выставка фондовых картин МБУК «Картинная галерея» «Священное море Сибири»

Картинная галерея, в течение дня

1-31

Концептуальные выставки из фондов МБУК «Картинная галерея и частных коллекций «Планета детства»

Картинная галерея, в течение дня

1-31

Индивидуальные профориентационные консультации для учащихся 8-х-11-х классов, родителей (законных представителей)

МАОУ ДО ЦДТ, ул. Мечтателей, д. 28, кабинет 102

1-31

Муниципальная выставка-конкурс «Город конструкторов»

МАОУ ДО ЦДТ, ул. Мечтателей, д. 28, кабинет 217, 16.00

1-31

Муниципальный этап III областного конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Твоя жизнь в твоих руках».

муниципальные общеобразовательные учреждения

1-31

Муниципальный этап XII областного конкурса «Лучшая педагогическая разработка по профилактике социального социально-негативных явлений».

муниципальные общеобразовательные учреждения

1-31

Муниципальный конкурс для семейных команд «Кулинарные этюды».

муниципальные дошкольные и общеобразовательные учреждения

1-31

Участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

муниципальные общеобразовательные учреждения, предприятия, организации города

1

Вечер отдыха для старшего поколения «Золотая осень»

ГДК «Дружба», 15.00

1

Музыкальный городской турнир по интеллектуальной игре «Хамса», посвященный Международному дню музыки

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 16.00

1

Концертная программа, посвященная Международному дню пожилых людей «Сибирские встречи»

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

2

Поздравительная открытка, посвященная дню профтехобразования

ГБПОУ УИ ТЛТУ, 15.00

2

Вечер отдыха в клубах по интересам, посвященный Дню пожилого человека «Осеннее поздравление»

ДК им. И.И. Наймушина, 17.00

4

Праздничная программа «Не сидим, не охаем», посвященная Дню пожилого человека

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 12.00

4

Гастроли Иркутского областного театра юного зрителя им. А.Вампилова. Детский спектакль «Сокровище Бразилии»

ГДК «Дружба», 13.00

4

Гастроли Иркутского областного театра юного зрителя им. А.Вампилова. Спектакль «Герой нашего времени»

ГДК «Дружба», 19.00

4

Муниципальная социальная акция «Твори добро» в рамках Международного дня пожилого человека

ОГБУСО КЦСОН г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района, 16.00

5

Гастроли Иркутского областного театра юного зрителя им. А.Вампилова. Музыкальный спектакль «Приключения Тома Сойера» по произведению Марк Твена

 

ДК им. И.И. Наймушина, 12.00

5

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями «В гостях у бабушки Октябрины» в рамках проекта «Город счастья» 

ДК им. И.И. Наймушина, 12.30

5

Встреча в клубе «Школа Живой Этики». Лекция «Махатма Ганди – паломничество к Истине» (посвящена учению Махатма Ганди)

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 16.00

5

Гастроли Иркутского областного театра юного зрителя им. А.Вампилова. Современная комедия «Моя подружка» И.Галич

ДК им. И.И. Наймушина, 18.00

5

Спектакль Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

6

Гастроли Иркутского областного театра юного зрителя им. А.Вампилова.  Музыкальный спектакль «Приключения Тома Сойера» по произведению Марк Твена

ДК им. И.И. Наймушина, 12.00

6

Спектакль для детей А.Болдинов «Не улетай»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

6

Городская лига по ролевой игре «Мафия»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 12.00

6

Игра «Путешествие в космос», посвященная Дню космических войск России

БСДЦ «Добродар», 12.00

6

Городской благотворительный праздник «Мы в ответе за них», посвященный Всемирному дню защиты животных

ЦДБ «Первоцвет», 13.00-16.00

6

Гастроли Иркутского областного театра юного зрителя им. А.Вампилова. Современная комедия «Герой нашего времени» И.Галич

ДК им. И.И. Наймушина, 18.00

6

Спектакль Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

7

Городской торжественный концерт «Сердце отдаю детям», посвященный Дню учителя

ДК им. И.И. Наймушина, по согласованию

7

Праздник мудрости «Душе не хочется покоя», посвященный Дню пожилого человека

БСДЦ «Добродар», 12.00

7

Заседание клуба «Волшебный клубок». День информации «Море идей для вашего хобби»

БСДЦ «Добродар» 14.00

7

Городской торжественный концерт «Сердце отдаю детям», посвященный Дню дошкольного работника и Дню учителя

МАУК «ДК им. И.И. Наймушина», 16.00

7-10

Занимательный час природы «Были-небылицы, весёлые страницы», посвященный 90-летию Г.Р. Граубина

ДБ «Родничок, 13.00

7-11

Игровая программа «От улыбки станет всем теплей», посвященная Дню улыбки

ЦДБ «Первоцвет, по заявкам

9

Городская туристическая игра «Форт-Боярд»

МАОУ ДО ЦДТ, ул. Мечтателей, д. 28, 16.00

10

Фольклорно-игровая программа «Здравствуй, Осень, в гости просим» (традиции и обычаи сибирского народа, осенние ярмарки и игры)

БСДЦ «Добродар», 10.00

10

День информации «Как родится каравай»

ДБ «Родничок, 13.00

10

День исторической книги «Путешествие в давным-давно» (литературный экскурс «История создания книги А.Н. Радищева “Путешествие из Петербурга в Москву”»; выставка-знакомство с писателями и публицистами жанра исторической прозы «В книжной памяти - история России»; игра-викторина «История России из века в век»)

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 13.00-16.00

10

Классический русский балет «Лебединое озеро»

ГДК «Дружба», 19.00

10

Литературно-музыкальная встреча «К знакомому гению на вечерок» в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

11

Спектакль «Малыш и Карлсон»

ГДК «Дружба», 13.00

11

Спектакль «Вход только для женщин»

ГДК «Дружба», 19.00

11

Учредительное собрание муниципального первичного отделения Российского движения школьников. Рабочее заседание актива РДШ по направлениям деятельности: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое», «Информационно-медийное»

МАОУ ДО ЦДТ, ул. Мечтателей, д. 28, 16.00

12

Встреча в клубе «Орион». Вечер-портрет «Путешествие длиною в жизнь», посвященный 105-летию норвежского археолога, писателя и путешественника Тура Хейердала

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 12.00

12

ПРЕМЬЕРА! Спектакль Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

13

Заседание клуба «Успех». Посиделки на природе «Люблю тебя, природа, в любое время года!»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

13

Спектакль для детей А. Богачёва «Чемоданное настроение»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

13

Фестиваль детского творчества «Зажигай»

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

13

«Праздничный Арбат для детей»

Картинная галерея, 13.00

13

Заседание клуба «Чудотворцы». Урок мастерства (изготовление салфетки) «Откроем бабушкин сундук»

БСДЦ «Добродар», 14.00

13

Областная школьная лига по игре «Что? Где? Когда?»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 14.30

13

II Городской Фестиваль-конкурс «Большие Илимские танцы – 2019»!

 

ГДК «Дружба», 15.00

13

Открытая городская школьная лига по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (лига 5-6 классов)

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 16.00

13

Спектакль Н. Гоголь «Игроки»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

14

Заседание клуба «Волшебный клубок». Виртуальная экскурсия по журналам по вязанию «Яркие новинки в вязании»

БСДЦ «Добродар», 12.00

14-18

Каллиграфический диктант «Золотое перо - 2019»

Образовательные учреждения,

ЦДБ «Первоцвет»

14-18

Литературно-музыкальная композиция «Страницы мятежной жизни», посвященная 205-летию М.Ю. Лермонтова

ДБ «Родничок, 14.00

14-25

Межведомственный проект по сопровождению профессионального самоопределения детей и молодежи города Усть-Илимска «Неделя профориентации в школе» для учащихся 8-х-11-х классов и их родителей (законных представителей) МАОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 1».

Информационно-консультационная встреча «Технология выбора профессии» для учащихся 8-х, 9-х классов.

Информационно-консультационная встреча «Интернет-ресурсы – помощь в поиске и анализе перспектив профессионального образования» для учащихся 10-х, 11-х классов.

МАОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 1»

15

Фольклорный праздник «Ах, матрёшечка-матрёшка!»

Библиотека искусств,16.00

16

Областной конкурс «Лучший модельный дом культуры Иркутской области» в 2019 году

ГДК «Дружба»

16

Читательская конференция «Книга, которая произвела на меня впечатление»

БСДЦ «Добродар», 15.00

16

Городская игра «Путешествие в страну «Светофорию» для первоклассников

МАОУ СОШ № 9, 12.00

17

Открытая городская школьная лига по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (лига 7-8 классов)

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 16.00

17

Презентация выставки  «Сибирь ремёслами богата»

Краеведческий музей, 17.00

18

Театрализованная концертная программа «Лавка чудес»

ДК им. И.И. Наймушина

18-31

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников для учащихся 4-х-11-х классов

муниципальные общеобразовательные учреждения

19

Занятие и мероприятие для детей с ограниченными возможностями «Чудесное лукошко» в рамках проекта «Город счастья» 

ДК им. И.И. Наймушина, 12.30

19

Концерт Иеромонаха Фотия

 

ГДК «Дружба», 18.00

19

Спектакль А. Гавальда «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

19

«Зарница» для работающей молодежи

МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок», 10.00

20

Открытая городская школьная лига по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (лига 9-11 классов)

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 12.00

20

Творческая мастерская «Каляка-маляка». Мастер-класс «Сувенир»

БСДЦ «Добродар», 12.00

20

Спектакль для детей С.Белов, С.Куваев «Не хочу быть собакой»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

20

Мастер-класс «Эко-кормушка для птиц»

Картинная галерея, в 13.00

20

Городская лига по ролевой игре «Мафия»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 14.00

20

Спектакль К. Степанычева «Стандартная процедура»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

20

Шоу под дождем «Живу тобой»

ГДК «Дружба», 19.00

21

Час безопасности «Это должен знать каждый»

БСДЦ «Добродар», 12.00

21

Открытие виртуального концертного зала

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

21

Концерт Варвары «Птица певчая»

ГДК «Дружба», 19.00

21-25

Литературный праздник «Необъятен и велик мир волшебных детских книг»

ДБ «Родничок, 13.00

21-27

Акция «Неделя с Дружбой»

ГДК «Дружба»

22

Гастроли Иркутского областного театра кукол «Аистёнок». Кукольный спектакль «Калиф-Аист»

ДК им. И.И. Наймушина

22

Час светлой памяти «Белый журавлик»

БСДЦ «Добродар», 12.00

22-25

Картографическое путешествие «Илимский острог на пути Витуса Беринга» (в рамках Всероссийского проекта «Великая Северная экспедиция»)

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

22-29

Цикл тематических экскурсий «Усть-Илимск – город трёх ударных комсомольских строек»

Краеведческий музей

23

Литературный бал «Маскарад», посвященный 205-летию русского поэта и писателя М.Ю. Лермонтова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 16.00

23

Муниципальная квиз-игра «#СбережемЭнергию» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения

МАОУ ДО ЦДТ, ул. Мечтателей, д. 28, 16.00

23

Заседание Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва

Администрация города, 15.00

24

Цирк «Олимпия» г. Ижевск

ГДК «Дружба»

24

Вечер занимательного рассказа «У рыбацкого костра» в рамках проекта «Ангарская деревня»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 12.00

25-30

Интерактивное занятие «Сади пироги на жар заживим самовар», посвященное посуде в избах русских старожилов Байкальской Сибири

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

26

Квест-игра «Призраки в библиотеке»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, в 15.00

26

Спектакль А. Чехов «Каштанка»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

27

Заседание клуба «Успех». Видеочас «Садовый дизайн»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

27

Открытая городская школьная лига по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (лига 5-6 классов)

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 12.00

27

Спектакль для детей Е. Пермяков «Сказочки на лавочке»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

27

Городская лига по ролевой игре «Мафия»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 14.00

27

Концерт «Под сводом «Дружбы»

ГДК «Дружба», 15.00

27

Спектакль Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

28-31

Турнир знатоков «Мир сибирской семьи» (в рамках краеведческой программы «Возвращение к истокам» по книге «Словарь говоров русских старожилов Байкальской Сибири» Г.В. Афанасьевой-Медведевой)

ДБ «Родничок, 14.00

29

Встреча учащихся общеобразовательных школ с первостроителями г. Усть-Илимска «Усть-Илимск – моя история»

ДК им. И.И. Наймушина, 14.00

30

Литературный портрет «Проникнуть в сердце…» (знакомство с творчеством современной российской писательницы, лауреатом премий «Русский Букер», «Большая книга» - Людмилы Улицкой в литературном салоне «Зелёная лампа»)

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова,17.00

30

Городское мероприятие, посвященное Дню основания Российского военно-морского флота (30 октября 1696г.).

МБДОУ № 22 «Искорка», 15.00

31

Концерт Кай Метова

ГДК «Дружба», 19.00

 

РЕКЛАМА