Поиск по сайту:

Случайное объявление
Продам Дорогие друзья! Всего месяц, но самый короткий, до нежного праздника - 8 марта! Мы начинаем прием заказов на самые весен...

Мероприятия города Усть-Илимск


СВОДНЫЙ ПЛАН основных мероприятий, проводимых в городе Усть-Илимске в феврале 2020 года

 

 

Дата
проведения

Мероприятия

Место и время
проведения

2

3

4

каждый вторник

Арт-студия «Нескучное искусство»

Библиотека искусств

каждое

воскресенье

Творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй»

Библиотека искусств

каждое

воскресенье

Часы семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьёй»

Библиотека искусств

1

Спектакль Н. Халезин «День благодарения»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

1-29

Развлекательная программа для детей дошкольного возраста «Легенды Белого месяца»

ДК им. И.И. Наймушина,

по заявкам

1-29

Арт-квест «Великие полководцы земли русской», посвященный Дню защитника Отечества

Библиотека искусств, по заявкам

1-29

Творческий портрет «Талантливое не забывается…», посвященный 160-летию А.П. Чехова

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, по заявкам

1-29

Выставка-портрет «Я разбивал стихи как сад…», к 130-летию Б.Л. Пастернака

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, по заявкам

1-29

Историческая викторина для учащихся 5-8 классов «Великая Отечественная война в вопросах и ответах»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

1-29

Посвящение в читатели «Зовет вас книжная страна!»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

1-29

Экспозиция «Весенний урожай»

Школа искусств № 2 имени Т.Г. Сафиулиной

1-29

Тематические экскурсии в зале Боевой славы, посвящённые 75-летию Великой Победы

Краеведческий музей, по заявкам

1-29

Обзорные и тематические экскурсии по музейным экспозициям

Краеведческий музей, по заявкам

1-29

Познавательная игровая программа для дошкольников «Календарь Старика-годовика или зимушкины сказки»

 

ГДК Дружба, по заявкам

1-29

Муниципальный литературный конкурс для семейных команд «Фотография, о которой нам хочется рассказать».

муниципальные дошкольные и общеобразовательные учреждения

1-29

Комплекс мероприятий в рамках Года памяти и славы в Российской Федерации

муниципальные общеобразовательные учреждения

1-29

Муниципальная выставка творческих работ «С любовью к России», посвященная празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

МАОУ ДО ЦДТ

1-29

Муниципальная благотворительная акция «Теплый февраль».

МАОУ ДО ЦДТ муниципальные общеобразовательные учреждения

1-29

Мероприятия по разъяснению учащимся важности исполнения Федерального Закона Российской Федерации от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отдыхах производства и потребления» для сохранения природы и ресурсов Иркутской области»

муниципальные общеобразовательные учреждения

01.02.-01.03.

Спартакиада трудовых коллективов

д/с «Юность», ул. Молодежная, 24, ск. «Олимпиец», ул. Ленина, 2а, 10.00

2

Творческая мастерская «Каляка-маляка». Мастер-класс «В гостях у домовёнка Кузи»

БСДЦ «Добродар», 12.00

2

Спектакль для детей С. Белов, С. Куваев «Не хочу быть собакой»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00 

2

Университет активной жизни. Дисциплина «Красота и стиль» Уход за кожей рук и ногтями

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 14.00

2

Спектакль Е. Исаева «Абрикосовый рай»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

2-3

Муниципальный открытый фестиваль экранного творчества «Синема»

МАОУ ДО ЦДТ

3

Заседание клуба «Волшебный клубок». Книжная выставка «А у нас для вас новинки»

БСДЦ «Добродар», 12.00

3-7

Час обсуждения «Вирус сквернословия», приуроченный ко Дню борьбы с ненормативной лексикой

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, по заявкам

3-7

Урок информационной грамотности «Опасности on-line» в рамках Всероссийской недели безопасного Рунета

ДБ «Родничок», 14.00 (возможно по заявкам)

4

Час истории «Легенды войны: В.И. Чуйков», посвященный полководцу, руководившему обороной Сталинграда

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 14.00

4,18

Заседание земельной комиссии при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 14.00

4-29

Работа выставки «Сибирь ремёслами богата»

 

Краеведческий музей

6

Информационно-развлекательная программа «Добро пожаловать в год Крысы или путешествуем по Китаю»

БСДЦ «Добродар», 16.00

6

Час информационной культуры «RuNet 2020 – безопасная загрузка» в рамках Всероссийской недели Рунета

ДБ «Родничок, 14.00

6

Встреча единомышленников в рамках проекта «100% жизни»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 15.00

6

Открытие выставки творческих работ воспитанников детских садов «Я – юный художник»

Школа искусств № 2, 16.00

6,13,20,27

Заседание Административной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск

Администрация, 14.00

6-27

Работа выставки творческих работ воспитанников детских садов «Я - юный художник»

Школа искусств № 2

7

Урок мужества «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев», приуроченный ко Дню памяти юного героя-антифашиста

ДБ «Родничок, 15.00

8

Встреча в клубе «У самовара». Вечер-портрет «Щедрый дар русской души», посвященный 85-летию В. Талызиной

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 12.00

8

Спектакль А. Гавальда «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

8

День зимних видов спорта

ст. «Лесохимик», 10.00

08.02.-06.03

Открытое первенство города Усть-Илимска по хоккею с мячом среди юношеских и детских команд 2001-2004, 2005-2007, 2008-212 гг.р.

ст. «Лесохимик», ст. Юбилейный, 10.00

9

Заседание клуба «Успех». Беседа-практикум «Весна начинается осенью»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

9

Клуб выходного дня «Детское время». Мастер-класс «Авиация»

БСДЦ «Добродар», 12.00

9

Спектакль для детей А. Толстой «Приключения Буратино!»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

9

Заседание клуба «Чудотворцы». Урок мастерства «Чтобы был волшебный дом, пусть поселиться в нем гном» (изготовление садовой скульптуры)

БСДЦ «Добродар», 14.00

9

Городской конкурс «Илимский шансон»

ГДК «Дружба», 15.00

9

Спектакль А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

10

Информ-досье «Услышать будущего зов…» к 130-летию нобелевского лауреата Б. Пастернака

 

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 

14.00

10

Единый день безопасности (тематические мероприятия) в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

муниципальные общеобразовательные учреждения

10-14

Встреча-диалог «Имя в летописи города», посвященная жизни и творчеству художника-иконописца С. Вершинина

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

10-14

Цикл лекций «Время подвиги эти не стёрло», посвященные выводу советских войск из Афганистана

Краеведческий музей, по заявкам

10,17,24

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск

Администрация, 10.00

11

Исторический час «Адмирал Колчак» к 100-летию дня памяти А.В. Колчака

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова,

14.00

11

Творческое мероприятие в студии детского творчества и сенсорного развития «ДеТвоРа». Веселая инсценировка «Не мешайте мне трудиться»

ДБ «Родничок, 17.00

12

Университет активной жизни. Дисциплина «Создай себя». Вечер общения  «Любовь в плюсе» в режиме «спиддэтинг» (быстрые свидания)

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 17.00

12

Вечер-посвящение «Выполняя долг интернациональный», посвященный выводу советских войск из Афганистана

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 18.00

12

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 10.00

12

Городская игра «Азбука дорожной безопасности» в рамках единого дня безопасности для школьных отрядов ЮИД

МАОУ ДО ЦДТ, 16.00

12

Городское мероприятие, посвященное поднятию флага над МПК-17 (12 февраля 1992г.).

МБДОУ д/с № 40 «Сороконожка»

13-14

Фестиваль молодых избирателей «Голос молодежи - 2020»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 15.00

13-16

XIV Кубок губернатора по хоккею с мячом среди мальчиков  2008-2009 г.р.

ст. «Лесохимик», ст. «Юбилейный», 11.00

14

Букер-экспресс «Книгоменялка» в рамках Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченный к Международному дню книгодарения

БСДЦ «Добродар»

14

Творческий вечер фортепианного дуэта преподавателей Школы искусств № 2 и. Т.Г. Сафиулиной Абрамовой А.А. и Каганской А.И. «Мелодия любви»

Школа искусств № 2 имени Т.Г. Сафиулиной

14

Праздничный вечер, посвященный юбилею ООО «Финтранс ГЛ»

ГДК «Дружба», 18.00

14-29

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», посвященная Международному дню книгодарения

Библиотеки города

15

Открытие выставки «Афганистан в судьбе моей»

Краеведческий музей

15

Спектакль Г. Башкуев «Ракушка (Лекарство против мужчин)»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

15

Акция: аукцион «Добрых дел», посвященный Международному дню спонтанного проявления доброты.

муниципальные общеобразовательные учреждения

15

Городское мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (15 февраля 1989г.)

МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.»

15-16

Кубок Городской Думы города Усть-Илимска по волейболу среди женских команд северных городов Иркутской области

д/с «Юность», 11.00

16

Заседание клуба «Успех». Час знакомства «Подарок из Голландии» (все про тюльпаны)

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

16

Спектакль для детей А. Богачёва «Чемоданное настроение»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

16

Творческая мастерская «Каляка-маляка». Мастер-класс «Мишка на севере»

БСДЦ «Добродар», 12.00

16

Университет активной жизни. Дисциплина «Культура и искусство». Квест-игра «Тайны Третьяковской галереи»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 14.00

16

Литературно-музыкальная гостиная «Отрада». Вечер поэзии «Всё начинается с  любви»

ДК им. И.И. Наймушина, 14.30

16

Спектакль А. Володин «Осенний марафон»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

17

Заседание клуба «Волшебный клубок». Обмен опытом «Вязаная зимняя мода» (образцы ручного вязания шапочек)

БСДЦ «Добродар», 12.00

17-21

Интерактивный военно-исторический марафон «Наука побеждать»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова,

 

17-21

Игра-фантазия «Рыцарский турнир»

ДБ «Родничок, 14.00

(возможно по заявкам)

17-24

Познавательно-игровая программа «Аты-баты – вот такие мы солдаты!», посвященная Дню защитника Отечества.

ЦДБ «Первоцвет»,

по заявкам

19

Открытие Года Памяти и Славы. Мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда и  110-летию со Дня рождения О.Ф. Берггольц «Говорит Ленинград» 

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

19

Университет активной жизни. Дисциплина «Здоровье и физическая активность». Теоретическое занятие на тему «Здоровое питание»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 18.00

19

Муниципальный исторический квест «Русь, Россия, Родина моя», в рамках XXIVмесячника патриотического воспитания детей и молодежи

 

МАОУ ДО ЦДТ, 16.00

20

Выставка «Из чего же сделаны наши мальчишки», посвященная Дню защитника Отечества

БСДЦ «Добродар»

20

Исторический экскурс «Города-герои Великой Победы», посвященный 75-летию Великой Победы

БСДЦ «Добродар», 10.00

20

Праздничная программа для старшего поколения, посвященная Дню защитника Отечества. Концерт «Примите наши поздравления», танцевальный вечер «Праздничный марш-бросок!»

ГДК «Дружба», 15.00

20-21

Городской турнир по шахматам, посвященный «Дню защитников отечества», 2008-2010, 2003-2007, 2011-2012 г.р.

д/с «Юность», 10.00

20-27

Кукольное представление «Не шути с огнем», посвященное пожарной безопасности

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

21

Вечер отдыха для людей старшего возраста «Усть-Илимские встречи», посвященный Дню защитника Отечества

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

22

Вечер отдыха в клубах по интересам «Посвящается вам, дорогие мужчины!»

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

22

Спектакль А. Чехов «Каштанка»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00 часов

22

Первенство СШ «Лесохимик» по дзюдо, посвященное Дню       защитников отечества среди мальчиков и девочек 2008-2009 г.р.

КСБ «Самбо-2000», 10.00

23

Спектакль для детей «Хочу быть клоуном»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

23

Праздник Белого месяца «Сагаалган». Развлекательная программа «Весёлые игры»

Комсомольская площадь, 15.00

23

Фестиваль патриотической песни «Звенят России голоса».

ГДК «Дружба», 15.00

23

Спектакль К. Степанычева «Стандартная процедура»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

24

Открытие масленичной недели. Детский фольклорный праздник для учащихся 1-4 классов «Здравствуй, Масленица!»

ГДК «Дружба», 13.00

24

Семейная гостиная «Солнышко». Конкурсно-игровая программа «Мы защитниками станем!»

ДБ «Родничок, 15.00

25

Рекомендательная беседа для родителей дошкольников «Читаем вместе»

ДБ «Родничок, 17.00

25

Заседания постоянных комиссий Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва

Администрация, 15.00

25-28

Каллиграфический диктант для учащихся 5-7 классов «Золотое перо - 2020», посвященный Международному дню родного языка

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

26

Заседание Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва

Администрация, 15.00

26

Координационный совет по военно-патриотическому воспитанию и проведению мероприятий в связи с памятными событиями военной истории Отечества

Администрация города, 15.00

26

Муниципальный турнир «К сокровищам русского языка», посвященный международному дню родного языка

МАОУ ДО ЦДТ, 16.00

27

Муниципальная научная и инженерная выставка «Изобретатель XXIвека» для школьников (5-11 классы)

МБОУ «СОШ №15», 15.00

27

Муниципальная НПК «Шаг в будущее» для школьников старшей школы (9-11 классы)

МБОУ «СОШ №15», 15.00

28

Университет активной жизни. Дисциплина «Библиотерапия». Кинокруиз «Литературное путешествие в мир кино»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 15.00

28

Вечер в клубе «Ольховая сережка». Литературный вечер «Я пишу жизнь», посвященный 160-летию со дня рождения А.П. Чехова 

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 17.00

28

 

Закрытие XXIV месячника патриотического воспитания детей и молодежи: городской фестиваль «Весна Победы», посвященный празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

МАУК «ДК имени И.И. Наймушина», 17.00

29

Открытие Городского открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Надежда - 2020». Фестиваль инструментальных коллективов «Созвучие»

Школа искусств № 1, 13.00

29

Спектакль Э. Пиаф «Последняя исповедь»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

29

Кубок по баскетболу среди юношей, посвященный Дню Защитников Отечества

д/с «Юность», 11.00

 

РЕКЛАМА