Поиск по сайту:

Случайное объявление
Услуги Мелкие ремонтной - строительные работы: монтаж димонтаж заборов, тратуаров, заваленок итд. Разбор ветхих сооружений тк г...

Мероприятия города Усть-Илимск


СВОДНЫЙ ПЛАН основных мероприятий, проводимых в городе Усть-Илимске в марте 2020 года

Дата
проведения

Мероприятия

Место и время
проведения

2

3

4

каждое

воскресенье

Школа-студия «Аниматограф». Творческие занятия «Папа, мама, я! Мультфильмы снимает вся семья»

Библиотека искусств

1

Творческая мастерская «Каляка-маляка». Мастер-класс для детей 5-11 лет «Подарок для мамы»

БСДЦ «Добродар»,

12.00

1

Народное гуляние «Широкая масленица»

ГДК «Дружба», 13.00

1

Народное гуляние «Широкая Масленица». Развлекательная программа «Весёлые игры»

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

1-10

«Фотовернисаж-2019»

Картинная галерея

1-10

Выставка работ усть-илимских художников из частных коллекций

Картинная галерея

1-12

Выставка экслибрисов «Миниатюра в графике» из фондовой коллекции МБУК «Картинная галерея»

Картинная галерея

1-16

Отборочные туры по чтению вслух среди старшеклассников Чемпионата России по чтению вслух «Страница 20»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

1-31

Индивидуальные профориентационные консультации для учащихся 8-х-11-х классов, родителей (законных представителей)

МАОУ ДО ЦДТ, ул. Мечтателей, д. 28, кабинет 102

1-31

Муниципальный этап областного конкурса «Лучший ученик года-2020»

общеобразовательные учреждения,

МАОУ ДО ЦДТ

1-31

Муниципальная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества

«Симфония красоты»

МАОУ ДО ЦДТ, ул. Мечтателей, д. 28, фойе, 09.00-17.00

1-31

Познавательная игровая программа для дошкольников «Календарь Старика-годовика или зимушкины сказки»

ГДК «Дружба», по заявкам

1-31

Акция «Молодежная книга года»:

- Литературные обзоры самых популярных книг 2019 года.

- Выбор (голосование) лучшей книги 2019 года по версии усть-илимской молодежи

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского

1-31

Тематические и обзорные экскурсии по залам музея

Краеведческий музей

1-31

Историческая викторина для учеников 5-8 классов «Великая Отечественная война в вопросах и ответах»

ЦДБ «Первоцвет», по заявкам

1-31

Фольклорный праздник «Масленичный заигрыш»

Библиотека искусств,

по заявкам

1-31

Выставка экзаменационных работ выпускников 2019 года «Весенний урожай»

Выставочный зал Школы искусств № 2

1-31

Выставка берестяных изделий учащихся, выпускников, преподавателей и мастеров

МБУ ДО «Школа искусств № 2 имени Т.Г. Сафиулиной»

Детская картинная галерея «Бурундучок» Школы искусств № 2

1-31

Выставка детского творчества «Я – юный художник»

Детская картинная галерея «Бурундучок» Школы искусств № 2

1-31

Передвижные выставки, экскурсии, лекции детские праздники, аквагрим

 

Картинная галерея,

 по заявкам

1-31

Занятия в арт-студии «Нескучное искусство». Творческие мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

Библиотека искусств

2

Заседание клуба «Волшебный клубок». Творческий час «Увлечение – не развлечение»

БСДЦ «Добродар», 12.00

2

Голос молодежи

Центральная городская библиотека им. Клестова-Ангарского, 14.00

2-6

Урок мобильной грамотности «У меня зазвонил телефон»

ДБ «Родничок», 14.00, (возможно – по заявкам)

2, 16, 23

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск

Администрация, 10.00

2-18

Реализация межведомственного проекта по сопровождению профессионального самоопределения детей и молодежи города Усть-Илимска «Неделя профориентации в школе» для учащихся 8-11 классов и их родителей (законных представителей):

МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.», МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н.

МАОУ ДО ЦДТ, ул. Мечтателей, д. 28, кабинет 102, МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.», МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н.

2-31

Муниципальный конкурс сочинений, посвященный 40-летию Усть-Илимского лесопромышленного комплекса, организованный совместно с АО «Группа Илим»

МАОУ ДО ЦДТ

3

Областной фестиваль «Фронтовая концертная бригада» «Во Славу Победы!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

ГДК «Дружба», 11.00

3

Конкурс чтецов среди студентов города «На пороге  Великой Победы»

Картинная галерея

3

Мероприятие в рамках проекта профориентационного направления «ДивоГрад &Илим»

ДК им. И.И. Наймушина, 14.00

3-16

Выставка-винтаж почтовых открыткок советского периода «Поздравление из прошлого» к Международному женскому дню

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

3, 17

Заседание земельной комиссии при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 14.00

4

Концерт для старшего поколения «Любимым, нежным, дорогим!», посвященный Международному женскому дню. Танцевальный вечер «Весеннее настроение»

ГДК «Дружба», 15.00

4

Отборочные туры по чтению вслух среди старшеклассников Чемпионата России по чтению вслух «Страница 20»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 16.00

4

Интеллектуальный турнир среди учащихся 9-11 классов Городской лиги «Что? Где? Когда?»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 16.00

5

Вечер-комплимент для людей с ограниченными возможностями здоровья «С праздником женского очарования» в рамках социальной программы «Согреет сердце доброта»

БСДЦ «Добродар», 12.00

5

Заседание клуба «Волшебный клубок». Выставка рукоделия «Парад фантазий» к Международному женскому дню

БСДЦ «Добродар», 12.00

5

Клуб «Ветеран». Вечер отдыха «Поздравление с весной»

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

5, 12, 19, 26

Заседание Административной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск

Администрация, 14.00

6

Выставка-ярмарка сувениров прикладного творчества «Весеннее настроение», посвященная празднованию Международного женского дня

ДК им. И.И. Наймушина, 12.00

6

Городской открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Надежда-2020». Выставка-конкурс детского рисунка «Военная слава России»

Картинная галерея,

13.00

6

Вечер отдыха в клубах по интересам «Милым женщинам посвящается»

ДК им. И.И. Наймушина, 13.00

6

Празднично-игровая программа «Ты на свете лучше всех», посвященная Международному женскому дню

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 17.00

6

Открытие городской выставки творческих работ женщин рукодельниц «Волшебство своими руками»

Краеведческий музей,

17.00

6

Праздничный концерт для работников филиала «Группа «Илим», посвященный Международному женскому дню. Вечер отдыха

ГДК «Дружба»,

18.00

6

Городской турнир по шахматам среди девочек,  посвященный «Международному женскому дню»

ДС «Юность», 11.00

6-31

Работа выставки «Волшебство своими руками»

Краеведческий музей

7

Театр мод «Таис». Фестиваль «Mama Fest», «Baby  Fest»

ГДК «Дружба», 15.00

7

Спектакль Г. Горин «Забыть Герострата»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

7

Проводы зимы

МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок», 10.00

7

Открытый городской турнир по баскетболу на «Кубок Соколовской Н.П.»

ДС «Гренада», 11.00

7-14

Зимний фестиваль ГТО

ДС «Гренада», ДС «Юность», ст. «Лесохимик», ст. «Юбилейный», 10.00

8

Спектакль для детей А. Толстой «Приключения Буратино!»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

8

Городской торжественный концерт «Гимн женщине», посвящённый Международному женскому дню

ДК им. И.И. Наймушина,

15.00

8

Спектакль А. Платонов «Возвращение»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

9

Семейная гостиная «Солнышко». Семейный праздник «Тысяча и одно признание», посвященный Международному женскому дню

ДБ «Родничок, 14.30

9

Концертная программа «Танцплощадка-2», посвященная Международному женскому дню

ДК им. И.И. Наймушина, 16.00

9-13

Марафон национальных культур «Неделя бурятской культуры» в рамках проекта «Нити дружбы»

ЦДБ «Первоцвет»

10

Гастроли Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Спектакль «Мой бедный Марат»

ГДК «Дружба»

10

Шорт-обозрение «Писатели лауреаты и победители литературных премий 2019»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

10

Воркшоп «Путь к стилю: дизайнерские платки и палантины ручной работы»

Библиотека искусств, 13.00

10-20

Муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди учащихся в рамках Спартакиады общеобразовательных учреждений на 2019-2020 учебный год

МАОУ «СОШ № 7» имени Пичуева Л.П., МБОУ «СОШ № 17»

11

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации города Усть-Илимска

Администрация, 10.00

11

Городская квиз-игра «Час Земли» для учащихся общеобразовательных

учреждений

МАОУ ДО ЦДТ, 16.00

11

Городской тренинг «На пороге взрослой жизни» для учащихся 7-х-11-х классов

МАОУ ДО ЦДТ, ул. Мечтателей, д. 28, кабинет 115, 17.00

11

Слайд-путешествие «История создания книги» ко Дню книгопечатания

БСДЦ «Добродар», 10.00

11

Гастроли Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Спектакль «Он, она, окно»

ДК им. И.И. Наймушина

11

Юбилейный концерт Стаса Пьехи, посвященный 15-летию творческой деятельности

ГДК «Дружба», 19.00

11-17

Лингвистическая экспедиция «В краю Байкальских старожилов»

ДБ «Родничок», 14.00 (возможно – по заявкам)

11-18

Литературный час «Живое слово В. Распутина», посвященное жизни и творчеству В. Распутина к дню рождения писателя

ДБ «Родничок», 14.00 (возможно – по заявкам)

12

V Муниципальный фестиваль творческих проектов и учебно-исследовательских работ учащихся начальной школы «Этот большой мир»

МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н., 14.00

12

Ярмарка вакансий

ГДК «Дружба», 10.00

12

Интеллектуальный турнир среди учащихся 7-8 классов Городской лиги «Что? Где? Когда?»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 16.00

12

Гастроли Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Спектакль «Мой бедный Марат»

ДК им. И.И. Наймушина

12

Концерт Ольги Кормухиной

ГДК «Дружба», 19.00

13

XIX Муниципальная научно-практическая конференция «Шаг в будущее» для школьников основной школы - учащихся 5-х-8-х классов

МАОУ «СОШ № 13 им. М.К. Янгеля», 14.00

13

Открытие персональной выставки Людмилы Кузьменко и Константина Коневских

Картинная галерея

13-31

Работа персональной выставки Людмилы Кузьменко и Константина Коневских

Картинная галерея

13-31

Выставка «Постановка», посвященная Международному женскому дню из фондовой коллекции натюрмортов МБУК «Картинная галерея»

Картинная галерея

14

Городской открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Надежда 2020». Открытый конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Самоцветы Усть-Илима» в рамках

Школа искусств № 2

14

Городской открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Надежда 2020». Номинация «Хореографическое искусство»

ДК им. И.И. Наймушина, 12.00

14

Клуб «Школа Живой этики». Видео-круиз «Антарктида», посвященный 200-летию открытия Антарктиды

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 14.00

14

Клуб «Орион». Литературный час «Лирика русских космистов»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 16.00

14

I тур Городского конкурса хорового творчества «Битва школьных хоров», посвященного Году памяти и славы

ГДК «Дружба», 19.00

14

Спектакль А. Курейчик «Осторожно - женщины!»        

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

14-15

Открытый городской традиционный турнир по хоккею с мячом среди детских и юношеских команд, памяти Курова В.Г.2001-2004 г.р.

 Ст. «Лесохимик»,ст. «Юбилейный», 10.00

15

Чемпионат по чтению вслух «Открой Рот»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 11.00

15

Заседание клуба «Успех». Видеоролик «Секреты успеха плодородия земли»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

15

Творческая мастерская «Каляка-маляка». Мастер-класс «А мы – пингвинчики!»

БСДЦ «Добродар», 12.00

15

Спектакль для детей А. Болдинов «Не улетай!»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

15

Заседание клуба «Чудотворцы». Секреты мастеров карвинга «Просто загляденье – баночка с вареньем»

БСДЦ «Добродар», 14.00

15

Спектакль  А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

16-23

Урок здоровья «Береги здоровье смолоду» в рамках городской акции «Мир без наркотиков»

ЦДБ «Первоцвет»,

по заявкам

17

Московский театр кошек В. Куклачева. Премьера спектакля «Щелкунчик и Кошки»

ГДК «Дружба», 18.00

17

Библио-глобус «Крымская весна – пять лет перемен» ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 17.00

17-21

Литературное лото «Добрые сказки Геннадия Цыферова», посвященное 90-летию детского писателя Г. Циферова

ДБ «Родничок», 14.00

18

Творческая мастерская «Мы – вместе!» в рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией

МАОУ ДО ЦДТ, 16.00

18

Городской тренинг «На пороге взрослой жизни» для учащихся 7-х-11-х классов

МАОУ ДО ЦДТ ул. Мечтателей, д. 28, кабинет 115, 17.00

18

День информации «Секреты красоты: парфюмерный гардероб»

Библиотека искусств

18

Вечер-встреча с ветеранами ВМФ клуба «Румб» «Во славу Российского флота ко Дню моряка-подводника

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 16.00

19

Концерт хора клубного объединения «Школа мудрости, добра и здоровья» «О любви немало песен сложено»

ГДК «Дружба», 18.00

20

Сольный концерт учащейся Гущиной Валентины «Чарующая домра», класс преподавателя Хижняк В.И.

Школа искусств № 2, 18.30

20

Деловая игра «Школа гражданской активности» для актива местного отделения Российского движения школьников

МАОУ ДО ЦДТ, 16.00

21

II открытое первенство города по интеллектуальным играм среди трудовых коллективов

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 11.00  

21

Городской открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Надежда-2020». Конкурс «Вокальное искусство» (академический вокал)

Картинная галерея, 12.00

21

Городской конкурс чтецов «Гордимся. Помним. Чтим» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 13.00

21

Вечер отдыха, посвященный 50-летию со дня основания Кедровской школы «Вечно здравствуй, любимая школа!»

ГДК «Дружба», 17.00

21

Отчетный концерт ансамбля украинской песни «Моя ридня»

ГДК «Дружба», 18.00

21

Спектакль Ф. Достоевский «Ангел мой...»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

21-22

Открытое первенство города Усть-Илимска по волейболу среди девочек 2008-2010 г.р.

ДС «Юность», 11.00

21-29

Кубок Курова В.Г. по хоккею с мячом среди мальчиков2005-2007, 2008-2009, 2010-2012 гг.р.

ст. «Лесохимик», ст. «Юбилейный», 11.00

22

Спектакль для детей А. Богачёва «Чемоданное настроение»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

22

Спектакль П. Гладилин «Фотоаппараты»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

22

Заседание клуба «Успех». Час полезной информации «Соленья и варенья – в зиму объеденье»

БСДЦ «Добродар», 10.00, 12.00

22

II открытое первенство города по интеллектуальным играм среди трудовых коллективов

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 12.00

22

Клуб выходного дня «Детское время». Мастер-класс «Подснежники»

БСДЦ «Добродар», 12.00

22

Областная лига «Что? Где? Когда?»

ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского, 12.00

22

Клуб «У самовара». Вечер-портрет «Великие актеры великой страны», посвященный 105-летию советского актёра театра и кино Георгия Жженова

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 14.00

23

Городской открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Надежда-2020». Номинация «Хореографическое творчество»

ГДК «Дружба», 11.00

23

Городской открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Надежда-2020». Номинация «Хоровое творчество»

ГДК «Дружба», 14.00

23

Гуманитарный клуб «Группы «Илим»

ГДК «Дружба»

23

Фестиваль читательских удовольствий «Ура! Неделя детской книги!»

ЦДБ «Первоцвет», 15.00

23

Заседания постоянных комиссий Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва

Администрация, 15.00

23-30

Обзор литературы для подростков «От 12 и старше»

ДБ «Родничок», 12.00

24

Студия детского творчества и сенсорного развития «ДеТвоРа». Знакомство с произведением А. Крингс «Ёжик Молчок, или История дружбы»

ДБ «Родничок, 15.00

24

Городской открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Надежда-2020». Открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Военная слава России»

Краеведческий музей

24

Городской фольклорный фестиваль «Как за нашей за околицей» в рамках проекта  «Музей и школа – территория культуры и образования»

Краеведческий музей

24

Литературный квиз «Сказочный каламбур»

БСДЦ «Добродар», 10.00

24

День кроссворда «Разгадай и угадай»

ЦДБ «Первоцвет», 14.00

25

Городской концерт «Творцы прекрасного», посвященный Дню работника культуры. Выставка декоративно-прикладного творчества работников культуры

ГДК «Дружба», 18.00

25

Передвижная выставка «Радуга талантов» ко Дню работников культуры

Краеведческий музей

25

Презентация книг «Для чего коту усы? Сколько глаз у стрекозы»

ДБ «Родничок» 13.00

25

Час тихих игр «Как прогнать скуку»

ЦДБ «Первоцвет», 14.00

25

Заседание Городской Думы города Усть-Илимска седьмого созыва

Администрация, 15.00

26

Онлайн-экскурсия по книгам «Виртуальное путешествие в сказочную страну»

БСДЦ «Добродар», 10.00

26

Конкурс эрудитов «Умник-разумник»

ЦДБ «Первоцвет», 14.00

26

Городской открытый фестиваль детского и юношеского творчества «Надежда-2020». Городская олимпиада по сольфеджио

Школа искусств № 2, 11.00

26

I этап Областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Пламя памяти», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

ДК им. И.И. Наймушина, 14.00

26

Городской этап областного фестиваля-смотра любительских объединений, клубов по интересам и творческих коллективов ветеранов, пенсионеров «Не стареют душой ветераны»

ГДК «Дружба», 15.00

26

Театральное ревю «ПроЧехов», посвященное 160-летию русского писателя и драматурга А.П. Чехова в рамках Международного дня театра

Библиотека искусств, 16.00

26

Городской фестиваль хоровых, вокальных, творческих коллективов и клубов по интересам «Память и Слава»

ДК им. И.И. Наймушина, 15.00

27

Клуб «Ольховая сережка». Литературно-музыкальный вечер «Поэзия мысли», посвященный 220-летию русского поэта Е.А. Баратынского

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, 17.00

27

Муниципальный этап областного конкурса «Лучший ученик года – 2020»

ГДК «Дружба»

27

Премия мэра «За вклад в развитие культуры»

Картинная галерея

27

Театральный фестиваль народных сказок «Гора самоцветов» в рамках проекта «Нити дружбы»

ЦДБ «Первоцвет», 11.00, 16.00

27-28

Региональные соревнования по плаванию «Кубок Приангарья» II этап

СК «Дельфин», 10.00

27-31

Квест-игра «Классики против молодежи»

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова, по заявкам

28

КВН с участием команд предприятий, учреждений города

ГДК «Дружба», 15.00

28

Спектакль Н. Халезин «День благодарения»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

29

Спектакль для детей «Хочу быть клоуном»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 12.00

29

Спектакль  Е. Исаева «Абрикосовый рай»

Усть-Илимский театр драмы и комедии, 18.00

 

РЕКЛАМА