Поиск по сайту:

Случайное объявление
Услуги Автошкола "ПРОФИ" приглашает на занятия 13 и 20 мая в 18.00. Количество человек в группе ограничено, желающих...

Форумы

Модераторы: Adokenai, ПРАЙМ, Daria-manager
Автор Добавил
ДОНЕЦ
12 Авг 2015, 12:48
Уровень: 17
1:
Может кто подскажет.
Для оформления пенсии, нужно подтвердить стаж работы в Союзе - (раньше у нас в У-И был такой оздоровительный комплекс Союз)- лыжная база - директором которой был Бойко В а зам. директора по кадрам - Кожденко С.И. Эта база ещё в девяностых сгорела. Вопрос. Как можно подтвердить стаж работы на данном предприятии -(гор. Архив не в теме).
Наверх
Adokenai
12 Авг 2015, 13:56
adokenai

Уровень: 100

Наличие договора. Записи в трудовой книжке. И показания коллег. Но последние также будут вынуждены иметь документы, что там работали.
Если работали неофициально, то потуги бессмысленны.

Наверх
ДОНЕЦ
12 Авг 2015, 15:27

Есть только запись в трудовой. Все как положено номера приказов - (принят, уволен) и само собой печать. Правда печать немного слабовата но при желании всё можно прочитать. Но почему то потребовали подтверждения, а где найти концы не знаю, кого знал все уже по уезжали из города.
Наверх
Adokenai
12 Авг 2015, 16:59
adokenai

кроме записи вообще ничего? например уведомление об увольнении, какие-либо благодарственные письма.
а вообще, по-моему, Вам просто так отказали в трудоустройстве.
п 6. Постановления Правительства РФ от 24 июля 2002 г. N 555 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий" ( ) гласит: "Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца". То есть требование каких-либо иных документов помимо трудовой книжки уже можно расценивать как нарушение права на труд (п. 3 ст. 37 Конституции РФ)
Это поверхностный юридический анализ, но и его уже должно быть достаточно.

Наверх
ДОНЕЦ
12 Авг 2015, 21:37

Adokenai:
а вообще, по-моему, Вам просто так отказали в трудоустройстве.

Да нет, ни кто мне не отказывал. Я работал в ‛Союзе‛, уволился по собственному желанию ещё до пожара, и сейчас работаю в другом месте. Но в пенсионном фонде, потребовали подтверждение (справку за период работы на данном предприятии) видимо записи в трудовой мало. Если бы оно не сгорело, не было бы ни каких проблем, а сейчас наверно только свидетелей искать нужно.
Adokenai:
То есть требование каких-либо иных документов помимо трудовой книжки уже можно расценивать как нарушение права на труд (п. 3 ст. 37 Конституции РФ)

Но меня никто не лишает права на труд.
Статья 37. п3 Конституции РФ это не мой случай

[ Редактирование 12 Авг 2015, 23:50 ]
Наверх
Adokenai
13 Авг 2015, 05:17
adokenai

Смотрите вышеупомянутое постановление. Ссылка на полный текст указана.

Наверх
dmitry
23 Авг 2015, 20:32
Уровень: 58

ДОНЕЦ:
Но в пенсионном фонде, потребовали подтверждение (справку за период работы на данном предприятии) видимо записи в трудовой мало.

Если запись в трудовой книжке читаемая и печать разборчива, не имеют права требовать больше никаких подтверждений. Настаивайте, чтобы принимали трудовую, не примут, дорога в прокуратуру и суд.
Наверх

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Основано на e107 Forum System
РЕКЛАМА