Поиск по сайту:

Случайное объявление
Разное Приглашаем на экскурсию "Треугольник силы ПриИлимья" каждую субботу все лето! Справки по телефону: 23-392; 89...

Форумы

[1] 2
Модераторы: Adokenai, ПРАЙМ, Daria-manager
Автор Добавил
5800
08 Сен 2016, 11:26
Уровень: 1
1:
Работодатель крайне недобросовестный. Обманывает и работников, и заказчиков. Одним обещает хорошие условия и достойную оплату труда, другим - качественное и своевременное выполнение работ, адекватное обслуживание. На деле все иначе. Низкая заработная плата, постоянные задержки и т. д. Рассказывать можно долго.
Отношение к заказчикам своеобразное. Т.к. заказчики в основном крупные предприятия, и взаимодействие долгосрочное - сабж в основном лебезит, обещает, кое-где может и лизнуть. Но своих косяков открыто не признает, халтурит и срывает сроки. Рассказывать можно долго.
Почему эта тема создана здесь, на портале Усть-Илимска? В первую очередь потому, что потенциальные будущие работники Спецсистем это люди так или иначе связанные с IT, электроникой, электромонтажом, видеонаблюдением и т.д. Им будет полезно знать что на самом деле представляет из себя организация. Во вторых конечный потребитель. Система пожарной сигнализации в школе, в которую ходят наши дети может быть не работоспособной; или видеокамера. Может кое-кто обратит наконец внимание, и перестанет халтурить на всех стадиях производственного процесса?

А может ничего и не изменится. Тему удалят. Местный специалист устроится в сабжевую организацию, купившись на воображаемые блага, а когда подойдет срок выплат за ипотеку/кредит ему скажут в бухгалтерии - "денег пока нет, но Вы держитесь, хорошего настроения!"

Инженер, которому повезло найти другую работу.

Если будет интересно - продолжим.
Наверх
Adokenai
08 Сен 2016, 15:36
adokenai

Уровень: 100

Что говорит прокуратура по поводу задержек з/п?
Да и по договорам почти всегда есть пункт о неустойке, так что жухлить с предприятиями рискованно.
Мне рассказывали об одной фирме, которая чтобы выиграть тендер занизила стоимость проекта. А когда денег не хватило и они попросили добавки, то им прямо ответили: или доделывайте за свой счёт или платите неустойку (а неустойка вышла бы больше). Вот и работали себе в минус.
Наверх
5800
08 Сен 2016, 18:52

По поводу задержек з/п пока никто никуда не обращался. Народ в большинстве простой, лишние проблемы не нужны.
А обман заказчиков хорошо продуман. Если заказчик большой - работает система откатов и устных договоренностей с нужными людьми. Заказчик поменьше - тогда и схема попроще. Но закон обычно не нарушается, тут притянуть сложно. Трудовой кодекс - да, но желающих разбираться пока нет.
Наверх
Adokenai
08 Сен 2016, 20:03
adokenai

5800:
По поводу задержек з/п пока никто никуда не обращался. ...

Вот и возникает вопрос: а чего тогда ожидали-то?
Если по-человечески не получается, то нужно действовать по закону, а потом при необходимости - по справедливости. Это разные методы.
Как гласит народная поговорка "Волков бояться - в лес не ходить".
Наверх
Exsperd
09 Сен 2016, 04:12

Здравствуйте.Поддержк у тему как бывший работник"сс".По поводу задержек з/п - все получается так ,что в прокуратуру рановато ещё идти т.е. все на грани фола.А жаловался даже в самой фирме это дурной тон ( по условиям труда и з/п), я бы сказал , не по понятиям . Вот как то так.
Наверх
Exsperd
09 Сен 2016, 04:18

Я так понимаю ,что данная тема создана для того чтобы люди которые в поиске работы знали на что им рассчитывать.
Наверх
Adokenai
09 Сен 2016, 06:06
adokenai

Exsperd:
Я так понимаю ,что данная тема создана для того чтобы люди которые в поиске работы знали на что им рассчитывать.

Без документов все утверждения "вилами на воде писаны". Как кому-то узнать, что вы там работали?
Даже нет скана документа, подтверждающего, что задолженность действительно есть. А документа нет, потому что никто свои права не защищал. Чтобы быть объективным, нужны объективные факты, а так это - "писала писака, читала читака".
Для примера можете глянуть тему http:// www.proilim.ru/ e_plugins/forum/ forum_viewtopic.php? 61202 Документ предоставлен и подозревать в клевете или дезинформации уже невозможно.
Наверх
Exsperd
09 Сен 2016, 15:52

Да,согласен с вами,про мрот " фкурсе ребята",но тем не менее :во первых хотелось бы сохранить анонимность,во вторых цель обсуждения не подорвать репутацию " сс" это и так с успехом делается управленцами данной фирмы( тут я вне конкуренции))
Наверх
Exsperd
09 Сен 2016, 15:58

Просто ,реально,наболело(
Ку ча времени потрачена в пустую! Те ,кто реально может ********* не нужны( я не про себя)просто в натуре обидно за себя , за пацанов, за фирму в конце концов.************* сел у руля и рулит и все летит в ****** вкалываешь не один год и ночь! И пол ночь ,а руководству ******

[ Редактирование 30 Дек 2016, 06:31 ]
Наверх
Exsperd
09 Сен 2016, 16:05

Типа работайте негры- солнце уже высоко...и т д .
Наверх
ЗмяЮка
13 Сен 2016, 06:47
Уровень: 71

Я считаю нужно обратиться в прокуратуру. Иначе это не кончится.
Наверх
lanalana
13 Сен 2016, 12:07
Уровень: 64

Не в прокуратуру надо обращаться, а к грамотному юристу! Если нет трудового договора, нужны 2-3 свидетеля, подтверждающие факт работы на данном предприятии (желательно те кто работает в этой же организации или соседней) и тогда суд может признать факт трудовых отношений и взыскать зарплату, заставить перечислить взносы в ПФ и т.д.

тел.89500952481
Наверх
Adokenai
13 Сен 2016, 19:00
adokenai

lanalana:
Не в прокуратуру надо обращаться, а к грамотному юристу! ...

Сколько случаев знаю, всегда решалось с помощью прокуратуры и без юристов с судами. Это при наличии трудового договора, конечно.
Наверх
Cerber
14 Сен 2016, 06:58

Уровень: 22

А может поступить по совевти , ***************** , что бы так больше не делал !!!
И другим "работодателям" будет наука .....

[ Редактирование 30 Дек 2016, 06:31 ]
Наверх
Adokenai
14 Сен 2016, 09:56
adokenai

Cerber:
А может поступить по совевти , РУКИ и НОГИ переломать , что бы так больше не делал !!!
И другим "работодателям" будет наука .....

И денег не будет, и уголовная статья.
Наверх
[1] 2

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Основано на e107 Forum System
РЕКЛАМА